四川德阳旧城环境整治提升工程(岷江二桥沿碧山路至乐山四中)(施工标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 旧城环境整治提升工程(岷江二桥沿碧山路至乐山四中)(施工标段) 招标人 ****** 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 ****** 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川精诚****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 乐山市政府政务服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** *******.**元 *******.**元 王林毅 二级建造师 陕************ ****** 第二名 ****** ********.**元 *******.**元 何泽勤 二级建造师 川************ ****** 第三名 ****** ********.**元 *******.**元 夏先正 二级建造师 渝************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 德阳市旌阳区住房和城乡建设局 旌阳区孝贤小区廉租住房建设项目施工标段 **,***,***.**元 郭大斌 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ****** 新建自用办公用房工程、附属设施及绿化工程(西村五号) **,***,***.**元 何旭东 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 乐山****** 海棠香阁商住楼工程 **,***,***.**元 蔡盛奎 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 工程量清单中“总价措施项目计价表”和“规费、税金项目计价表”未按招标清单格式要求编制人、复核人签字盖章 ****** P**页工程量清单第**至**项多项,与招标清单不一致 ****** 工程量清单中“总价措施项目计价表”和“规费、税金项目计价表”未按招标清单格式要求编制人、复核人签字盖章 四****** 工程量清单中“总价措施项目计价表”和“规费、税金项目计价表”未按招标清单格式要求编制人、复核人签字盖章 乐****** 工程量清单中“总价措施项目计价表”和“规费、税金项目计价表”未按招标清单格式要求编制人、复核人签字盖章 四川省****** 项目经理安全生产考核合格证不符合要求 四川省****** 工程量清单中“总价措施项目计价表”和“规费、税金项目计价表”未按招标清单格式要求编制人、复核人签字盖章 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 乐山市发展和改革委员会 \ 行业主管部门 乐山市建设工程招标办 \