福建厦门古雷新港城龙港社区二期安置房装修工程(标段一)施工监理中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:房屋建筑招标代理:中外天利(北京)******标 价 :******元中标单位:四川******(网上电子招标)古雷新港城龙港社区二期安置房装修工程(标段一)施工监理中标候选人公示工程名称: 古雷新港城龙港社区二期安置房装修工程(标段一)施工监理工程招标人: 福建******招标代理单位: 中外天利(北京)******工程建设地点: 古雷新港城龙港社区工程交易地点: 漳州市工程项目交易中心工程建设规模:古雷新港城龙港社区二期限价房可用于安置的住宅及公共租赁用房总建筑面积******平方米,共****套。本项目总投资为*.*亿元,本次招标金额为****.**万元,本次招标标段为标段一。招标范围和内容:古雷新港城龙港社区二期安置房装修工程(标段一)施工图纸所含全部内容。标段一包含地块A*的*#、*a#、*#、*a#、*#、*#、*a#,建筑面积为*****.*平方米。具体以招标人提供的招标文件、工程预算审核总价及招标人对招标文件的澄清、修改或补充说明为准;招标方式:公开招标评标办法: 经评审的选取法开标时间: ****年*月**日上午*时**分第一中标候选人:四川******总监理工程师:李旻 证号:********中 标 价:人民币(大写)贰拾柒万壹仟肆佰元整(小写)******元工期:从监理委托合同签订之日起到工程竣工直至工程结算审核完毕,以及缺陷责任期壹年(从工程竣工验收备案合格之日起计算)质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准第二中标候选人:湖北******第三中标候选人:******本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下:厦门山越******:你公司拟派的专业监理工程师有效期不符合要求,按评标办法和标准第七条的第*款第*项、第八条第*款第*项的规定,作无效标处理。******:你公司的授权委托书未按规定格式签字或签章,按评标办法和标准第八条第*款第*项的规定,作无效标处理。福建******:你公司的授权委托书未按规定格式签字或签章,按评标办法和标准第八条第*款第*项的规定,作无效标处理。福建省美达工程建设监理中心:你公司的授权委托书未按规定格式签字或签章,按评标办法和标准第八条第*款第*项的规定,作无效标处理。评标委员会名单:黄秀菊、张雄平、林丰崇、游永彬、黄向明公示时间: ****年*月**日至 ****年*月**日招标人电话:*********** 监督部门电话:*********** 代理单位电话:*******招标人:福建******招标代理机构:中外天利(北京)******