浙江温州乐清市柳市镇东城社区(浃东村、东凰屿村、西凰屿村)排污工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
本招标项目乐清市柳市镇东城社区(浃东村、东凰屿村、西凰屿村)排污工程,招标人为乐清市柳市镇人民政府,委托乐******进行招标代理,于****年**月**日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年**月**日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 名次中标候选人报价(元)项目负责人 *瑞*************.**吴初冠 *瑞*************.**郑高辉 **************.**马显波 废标原因及依据: 商务标名次投标人名称废标原因废标依据 ******未提供安全员王玲的C类证书原件,提供陈正焰的C类证书原件。根据招标文件第**页第五点投标人的资格审查中“(*)……专职安全员“C类证书” (按“建质【****】**号”文件要求配备)。应提供相应人员证书;”和“(**)以上第( * )~( * )项要求提供的证明材料均需提供原件核对(所有原件装在证书原件袋内、项目负责人 建造师证书除外)。投标人应按以上要求提供材料,否则其内容将不予承认,其投标文件作废标处理。”的规定,其投标文件作废标处理。 ******未提供项目技术负责人陈汉来的证书原件。根据招标文件第**页第五点投标人的资格审查中“(*)项目技术负责人具有中级及以上职称,应提供相应证书;”和“(**)以上第( * )~( * )项要求提供的证明材料均需提供原件核对(所有原件装在证书原件袋内、项目负责人 建造师证书除外)。投标人应按以上要求提供材料,否则其内容将不予承认,其投标文件作废标处理。”的规定,其投标文件作废标处理。 异议受理部门: 招标人:乐清市柳市镇人民政府电话:******** 投诉受理部门: 柳市镇纪委 电话:****-******** 监督部门: 乐清市公共资源交易管理委员会办公室 电话:****-******** 柳市镇纪委 电话:****-******** 附未中标单位名单: ****** ****** ****** 乐清市****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 温****** 瑞****** 乐****** 乐****** 温州****** 业主:乐清市柳市镇人民政府 ****年**月**