四川成都甘孜州猫子坪至磨西公路改建工程施工标段(第二次)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称 甘孜州猫子坪至磨西公路改建工程施工标段(第二次) 招标人 甘孜州海螺沟景区物业管理中心 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 甘孜州海螺沟景区物业管理中心 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *********.**元 开标地点 四川省公共资源交易服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 四川****** *********.**元 王磊 一级建造师 川************ ******第一中标候选人:四川******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 四川宜泸****** 国家高速公路网成渝地区环线纳溪-宜宾段公路工程项目TJ合同段 ****-**-** ****-**-** 本合同段长约**.******Km,高速公路路基、桥涵、隧道、沥青砼路面工程。主要工程量有:路基土石方***万m*,排水及防护**.*万m*,沥青沥青混凝土路面工程**.*万m*,桥梁合计*****.**m/**座,隧道合计*****.**m/*座,涵洞与通道***座,互通立交*处。 *,***,***,***.**元 杨明 ****** 映秀至汶川高速公路土建工程A*合同段 ****-**-** ****-**-** 本合同段为双向四车道高速公路,路线全长*.**公里,主要工程量有:路基土石挖方约**.*万立方米,填土**.*万立方米,弃方**.*万立方米,排水及防护工程*****.**立方米,分离式隧道****米/*座,分离式大桥****.*米/**座,涵洞**.*米/*道。 ***,***,***.**元 王磊 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ****** 映秀至汶川高速公路土建工程A*合同段 ****-**-** ****-**-** 本合同段为双向四车道高速公路,路线全长*.**公里,主要工程量有:路基土石挖方约**.*万立方米,填土**.*万立方米,弃方**.*万立方米,排水及防护工程*****.**立方米,分离式隧道****米/*座,分离式大桥****.*米/**座,涵洞**.*米/*道。 ***,***,***.**元 熊雪飞 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 江西****** 工程量清单的编制并审核无造价工程师签字盖章、清单不全 ****** 工程量清单的编制并审核无造价工程师签字盖章 ****** 工程量清单的编制并审核无造价工程师签字盖章 ****** 投标函无单位盖章和委托代理人签字 ****** 投标文件p*、p**、p**等未小签 ****** 投标报价不唯一 中铁五局(集团)有限公司 封面及扉页签署格式不满足招标文件第八章的格式要求 重庆市公路工程(集团)****** 投标报价不唯一 成都****** 低于成本报价 ****** 技术负责人业绩不符合要求 ****** 低于成本报价 重庆交通建设(集团)****** 工程量清单的编制并审核无造价工程师签字盖章 福****** 工程量清单的编制并审核无造价工程师签字盖章 重****** 授权委托代理人的社保证明不足*个月 ****** 低于成本报价 重庆兴达实业(集团)有限公司 低于成本报价 ****** 工程量清单的编制并审核无造价工程师签字盖章 邵阳****** 工程量清单的编制并审核无造价工程师签字盖章 中国铁****** 工程量清单的编制并审核无造价工程师签字盖章 ****** 低于成本报价 江****** 施工组织设计技术标准不符合招标文件第七章的要求 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省发展和改革委员会 ***-******** 行业主管部门 四川省交通运输厅公路局 ***-********
查看隐藏内容