四川成都武侯区市政道路设施日常维护工程(三环路外区域)道路维护A标段
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称武侯区市政道路设施日常维护工程(三环路外区域)道路维护A标段项目业主(招标人)成都市武侯区公路管理所项目业主(招标人)联系电话***********招标代理机构无招标代理机构联系电话无开标时间****/*/** *:**:**开标地点成都市公共资源交易服务中心投标最高限价(元)*******.**元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名成都市高******************** 胡宗敏建造师川************第二名四川******************** 张义良建造师川************第三名******************** 罗福东建造师川************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人 第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注******投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,请澄清。 成******投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,请澄清。 ******投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,请澄清。 ******投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,请澄清。 ******工程量清单:【维修工程】表一**中,序**号,安砌路平石中综合单价为**.**元,高于 控制价**.**元 ******贵单位报价文件中“承包人提供主要材料和工程设备一览表”中备注一栏未按招标文件*.**条,第*条和第八章投标文件格式六,已标价工程量清单第*条“、、、、投标人只填写”投标单价和备注栏,其中备注栏应按清单编制说明第*,**条,第*条规定填写(所有备注栏均应按上述要求填写),你单位未选择材料品牌,不符合投标文件格式和清单说明要求。 成都******拟派安全员李仲丽信用记录表中身份证号码与社保证明身份证号码不一致,不符合招标文件***.******.***条的要求。 四川******贵单位投标文件正本为副本复印件,所有要求盖章地方均为复印件,无鲜章,不符合投标须知***.******.***条(*)所有要求盖章地方都应加盖投标人单位(法定名称)章(鲜章)和***.******.***条副本应由正本复制而成,当副本和正本不一致时,以正本为准。 ******工程量清单:表一**【维修工程】,序号*雨污水管道疏通清除淤泥综合单价为**.**元高于控制价**.**元。 ******投标文件中工程量清单表-**与招标文件提供的格式不一致。 成******投标文件上工程量清单封-*与招标文件提供的格式不一致。 ******投标文件中工程量清单封-*与招标文件提供的格式不一致。 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门成都市武侯区发展和改革局联系电话***********行业主管部门成都市武侯区建设工程招标投标监督办公室联系电话***********招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。