福建漳州(网上电子招标)古雷新港城龙港社区二期安置房装修工程(标段四)施工监理招标公告中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:房屋建筑招标代理:中外天利(北京)******标 价 :¥******元中标单位:******(网上电子招标)古雷新港城龙港社区二期安置房装修工程(标段四)施工监理中标候选人公示工程名称:古雷新港城龙港社区二期安置房装修工程(标段四)施工监理工程招标人: 福建******招标代理单位: 中外天利(北京)******工程建设地点: 古雷新港城龙港社区工程交易地点: 漳州市工程项目交易中心工程建设规模:古雷新港城龙港社区二期限价房可用于安置的住宅及公共租赁用房总建筑面积******平方米,共****套。本项目总投资为*.*亿元,本次招标金额为****.**万元,本次招标标段为标段四。招标范围和内容:古雷新港城龙港社区二期安置房装修工程(标段四)施工图纸所含全部内容。标段四包含地块A*的*#、*a#、**#、**a#、**#和地块A*的*#、*#,建筑面积为*****.*平方米。具体以招标人提供的招标文件、工程预算审核总价及招标人对招标文件的澄清、修改或补充说明为准招标方式:公开招标评标办法:经评审的选取法开标时间: ****年*月**日下午**时**分第一中标候选人:******总监理工程师:黄颜彬 证号:福建建监-******中 标 价:人民币(大写)肆拾陆万玖仟柒佰元整(小写)¥******元工期:从监理委托合同签订之日起到工程竣工直至工程结算审核完毕,以及缺陷责任期壹年(从工程竣工验收备案合格之日起计算)质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准第二中标候选人:北******第三中标候选人:四川******本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下:*、福建******,拟派出的项目总监理工程师注册执业证工作单位与投标单位不一致,不符合第*.*条投标人的项目管理班子配备标准不满足本招标文件的规定,作废标处理。*、******,你单位提交的投标单位《主要检测设备仪器表》中未按招标文件要求配备游标卡尺,根据招标文件第九条(*)款规定,详细评审不合格。评标委员会名单:朱少敏、张丽花、李榕、陈玉华、颜春敏公示时间: ****年*月**日至 ****年*月**日招标人电话:*********** 监督部门电话:****-******* 代理单位电话:*******招标人:福建******招标代理机构:中外天利(北京)******