浙江杭州浙江省乔司监狱医院及入监分监狱项目(建安工程)施工2013-121-03-01标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

名次中标候选人项目经理/总监 得分第*名 浙****** 费建良 **.** 第*名 ****** 徐运明 **.** 资格条件对业绩的要求: (*)投标人自****年*月*日以来【时间以竣(交)工验收日期为准】完成过单个施工合同金额在人民币*.*亿元及以上或建筑面积在*万平方米及以上的公共建筑项目的建安总承包工程【业绩证明资料要求:必须同时提供以下资料复印件(原件备查)a、中标通知书或合同;b、竣(交)工验收记录。业绩证明资料至少一处能体现建筑面积、合同(中标)金额、项目属性【公共建筑工程】等信息;】; (*)拟派项目经理(建造师)自****年*月*日以来【时间以竣(交)工验收日期为准】以项目经理身份完成过单个施工合同金额在人民币*.*亿元及以上或建筑面积在*万平方米及以上的公共建筑项目的建安总承包工程【业绩证明资料要求:必须同时提供以下资料复印件(原件备查)a、中标通知书或合同;b、竣(交)工验收记录。业绩证明资料至少一处能体现建筑面积、合同(中标)金额、项目属性【公共建筑工程】,项目经理(建造师)姓名及身份信息在中标通知书(或合同)和竣(交)工验收记录必须体现为同一项目经理(建造师)姓名及身份】; 评标办法对业绩的评审标准: (*)投标人业绩证明资料要求:必须同时提供以下资料复印件(原件备查)a、中标通知书或合同;b、竣(交)工验收记录。业绩证明资料至少一处能体现建筑面积、合同(中标)金额、项目属性【公共建筑工程】等信息;】; (*)拟派项目经理(建造师)业绩证明资料要求:必须同时提供以下资料复印件(原件备查)a、中标通知书或合同;b、竣(交)工验收记录。业绩证明资料至少一处能体现建筑面积、合同(中标)金额、项目属性【公共建筑工程】,项目经理(建造师)姓名及身份信息在中标通知书(或合同)和竣(交)工验收记录必须体现为同一项目经理(建造师)姓名及身份】; 中标候选人业绩:·第一中标候选人:浙****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标结论拟派项目经理:费建良杭州海康威视监控智能产业化基地工程杭州海康******(*)竣工验收时间:****年*月**日; (*)单个施工合同金额:*****.*万元; (*)项目类型:公共建筑(除商住楼、住宅及厂房项目外);中标通知书和竣工验收记录P**——P**符合浙******地铁*号线龙翔站点上盖物业城市综合体一期湖滨单元E-**、**地块工程杭州市湖滨地区商贸旅游特色街居建设整治指挥部(*)竣工验收时间:****年*月**日; (*)单个施工合同金额:*****.****万元; (*)项目类型:公共建筑项目(除商住楼、住宅及厂房项目外);中标通知书和竣工验收记录P*——P*符合·第二中标候选人:****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标结论******江西省抚州市第一人民医院新院区门诊、住院部大楼工程江西省抚州市第一人民医院(*)竣工验收时间:****年*月**日; (*)单个施工合同金额:*********.*元; (*)项目类型:公共建筑项目(除商住楼、住宅及厂房项目外);中标通知书、合同和竣工验收记录P**——P**符合拟派项目经理:徐运明江西省抚州市第一人民医院新院区门诊、住院部大楼工程江西省抚州市第一人民医院(*)竣工验收时间:****年*月**日; (*)单个施工合同金额:*********.*元; (*)项目类型:公共建筑项目(除商住楼、住宅及厂房项目外);中标通知书、合同和竣工验收记录P**——P**符合 否决投标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合评标办法的条款******* ******商务标中未按照招标文件要求计取各单体的安装工程专业的规费、建设工程质量检验试验费、农民工工伤保险, 根据招标文件第三章评标办法“* 投标文件的商务标评审(*)投标报价中的“四项费用”、规费、税金、建设工程质量检验试验费、农民工工伤保险报价不符合招标文件《工程量清单编制总说明》要求的;”的条款 ******* 投标函中未填写工期、技术标中的工期不符合招标文件要求 根据招标文件第**页“***.******.*** 投标文件应当对招标文件有关工期、投标有效期、质量要求、技术标准和要求、招标范围、人员要求承诺等实质性内容作出响应。”及招标文件第三章评标办法“*、投标文件的符合性审查(**)存在法律、法规、规章规定的其它无效投标情况的。”的条款 ******* 投标文件中提供的项目经理业绩中中标通知书(或合同)没有体现项目经理(建造师)姓名及身份 根据招标文件第三章评标办法“*、投标文件的符合性审查(*)投标人的资质、人员、业绩等条件不满足招标文件载明的强制性要求的;”的条款 ******* 投标文件中未提供“信用浙江”网上下载的网页证明资料 根据招标文件第三章评标办法“*、投标文件的符合性审查(**)投标人未提供“信用浙江”网上下载的网页证明资料(详见招标文件中的参考样式)或投标人提供的网页证明资料和“信用浙江”的网上查询不符的;”的条款 ******* 投标文件中《表**投标人及拟派项目经理无行贿犯罪记录承诺书》、《表**拟派项目经理无在其他工程项目中担任项目经理的承诺书》的法定代表人未按招标文件要求签字 根据招标文件第三章评标办法“*、投标文件的符合性审查(*)未按招标文件的要求签署和盖章的(仅限于单位公章和法定代表人或其委托代理人签字或盖章);”的条款 ******* 投标文件中提供的项目经理业绩中中标通知书(或合同)和竣(交)工验收记录没有体现项目经理(建造师)姓名及身份 根据招标文件第三章评标办法“*、投标文件的符合性审查(*)投标人的资质、人员、业绩等条件不满足招标文件载明的强制性要求的;”的条款 ******* 投标文件中附表一、附表二无投标人的法定代表人或委托代理人(签字或盖章) 根据招标文件第三章评标办法“*、投标文件的符合性审查(*)未按招标文件的要求签署和盖章的(仅限于单位公章和法定代表人或其委托代理人签字或盖章);”的条款 ******* 商务标中*#监管综合楼(安装工程)中的《表*-*单位(专业)工程投标报价计算表》规费*未计取 根据招标文件第三章评标办法“* 投标文件的商务标评审(*)投标报价中的“四项费用”、规费、税金、建设工程质量检验试验费、农民工工伤保险报价不符合招标文件《工程量清单编制总说明》要求的;”的条款
查看隐藏内容