浙江杭州上虞市虞北平原滨江河—沥北河整治工程(施工1标(高铁新城段))施工2014-023-02-01标段
查看隐藏内容(*)需先登录
名次中标候选人项目经理/总监 得分第*名 浙江省****** 陈有明 **.** 第*名 ****** 朱沿君 **.** 第*名 中国水利****** 苏楠 **.** 资格条件对业绩的要求: 拟派项目负责人具有以项目负责人身份承担的类似项目施工业绩。 类似项目是指:****年**月**日以来(以验收鉴定书或质量评价书签署的日期为准)已完工的单项合同额在****万元及以上的河道堤防工程(不包括海堤及围垦工程)。评标办法对业绩的评审标准: 业绩证明材料指:①合同或中标通知书;②项目法人或行政主管部门出具的完(竣)工验收鉴定书或质量监督机构出具的完(竣)工质量评定报告。①和②均须提供,若还未能证明项目负责人身份的,还需提供业主证明。上述业绩证明材料解释顺序为:②、①、业主证明。中标候选人业绩:·第一中标候选人:浙江省****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标结论项目负责人绍兴市城区西南片娄宫江整治工程南池江整治工程绍兴市河道******合同额****.****万元,完成时间****年*月**日中标通知书、合同、质量评定报告P***页~P***页符合招标文件要求·第二中标候选人:****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标结论项目负责人宁波市亭下水库灌区续建配套与节水改造工程(三期)-北仑段Ⅰ标(施工)宁波市亭下水库灌区续建配套与节水改造工程(三期)北仑段建设指挥部合同额****.****万元,完成时间****年**月**日中标通知书、合同、质量监督报告P***页~P***页符合招标文件要求·第三中标候选人:中国水利****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标结论项目负责人济南市小清河综合治理工程二期(二环西路-京福高速)水利(含桥梁、道路)工程施工第Ⅳ标段济南市小******合同额****.****万元,完成时间****年**月*日合同、竣工验收证书P***页~P***页符合招标文件要求 否决投标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合评标办法的条款******* 商务标投标文件中未提供投标函及投标函附录 根据招标文件评标办法*.*投标文件的符合性审查***.******.***第(*)“不响应招标文件规定的实质性要求的”,符合性审查未通过,予以否决。 *广西****** 投标文件中项目负责人的业绩不满足招标文件资格条件要求 根据招标文件评标办法*.*投标文件的符合性审查***.******.***第(*)“投标人的资格条件不满足招标文件载明的强制性要求的”,符合性审查未通过,予以否决。 ******* 投标文件中未提供企业负责人邵小芳的行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(A证) 根据招标文件评标办法*.*投标文件的符合性审查***.******.***第(*)“投标人的资格条件不满足招标文件载明的强制性要求的”,符合性审查未通过,予以否决。 ******* 商务标投标文件第*页建筑工程分类分项工程量清单计价表中序号*项目编号************砼灌砌块石工程量为*.**m*,招标文件工程量清单中为*.**m*, 根据招标文件评标办法*.*投标文件的符合性审查***.******.***第(*)“改变招标人提供的工程量清单中的工程项目、数量、单位等内容或投标暂定价的”,符合性审查未通过,予以否决。 ******* 投标文件中未提供质检员、安全员、施工员“浙江省水利建设市场信息平台”上公示打印件复印件 根据招标文件评标办法*.*投标文件的符合性审查***.******.***第(*)“投标人的资格条件不满足招标文件载明的强制性要求的”,符合性审查未通过,予以否决。