浙江浙江大学紫金港校区西区学生生活区组团(3#-7#楼、食堂施工总承包)工程总承包2013-126-03-01标段
查看隐藏内容(*)需先登录
名次中标候选人项目经理/总监 得分第*名 ****** 罗姜春 **.** 第*名 ****** 袁会军 **.** 第*名 ****** 李树枝 **.** 资格条件对业绩的要求: *、****年*月*日后(以竣工报告日期为准)完成过单个合同价*亿元及以上公共建筑工程施工项目[均须提供合同(或中标通知书)及竣(交)工验收报告的复印件,原件备查]; *、****年*月*日后(以竣工报告日期为准)以项目经理身份完成过单个合同价*亿元及以上公共建筑工程施工项目[均须提供合同(或中标通知书)和竣(交)工验收报告的复印件,业绩证明材料中均能反映项目经理的身份和姓名,且均须与拟派项目经理为同一人,原件备查]; 评标办法对业绩的评审标准: *、投标人均须提供合同(或中标通知书)及竣(交)工验收报告的复印件,原件备查。 *、拟派项目经理业绩均须提供合同(或中标通知书)和竣(交)工验收报告的复印件,业绩证明材料中均能反映项目经理的身份和姓名,且均须与拟派项目经理为同一人,原件备查。 中标候选人业绩:·第一中标候选人:****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标结论项目经理:罗姜春伊春开顶中央商业游憩区(地块二)建设项目******竣工日期:****年**月**日;合同金额*****.****万元合同、竣工验收记录投标文件资信标P**-********伊春开顶中央商业游憩区(地块二)建设项目******竣工日期:****年**月**日;合同金额*****.****万元合同、竣工验收记录投标文件资信标P**-**通过·第二中标候选人:****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标******鑫都大厦*#、*#楼******竣工验收时间:****年**月**日;合同金额*****.**万元 直接发包通知书、合同、竣工验收记录投标文件技术、资信标P***-***通过项目经理:袁会军鑫都大厦*#、*#楼******竣工验收时间:****年**月**日;合同金额*****.**万元 直接发包通知书、合同、竣工验收记录投标文件技术、资信标P***-***通过·第三中标候选人:****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标结论******东方世纪中心商业办公楼工程浙******竣工验收日期:****年*月**日;合同金额:*****.****万元 中标通知书、合同、竣工验收记录投标文件资信部分P**-**通过项目经理:李树枝东方世纪中心商业办公楼工程浙******竣工验收日期:****年*月**日;合同金额:*****.****万元 中标通知书、合同、竣工验收记录投标文件资信部分P**-**通过 否决投标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合评标办法的条款******* 投标文件中提供的拟派项目经理“熊钦达”出生日期为****年**月**日,不符合“注册建造师管理规定(中华人民共和国建设部令*** 号)”中“第十六条:注册建造师有下列情形之一的,其注册证书和执业印章失效:(六)年龄超过**周岁的”; 招标文件P**页投标文件的符合性审查第(*)款“投标人的投标资格不满足国家有关规定的”规定, *江****** 投标文件中提供的业绩证明材料中,未提供竣(交)工验收报告,不符合招标文件要求, 招标文件P**页投标文件的符合性审查第(*)款“投标人的资质、信用等级、业绩、人员、设备等条件不满足招标文件载明的强制性要求的”规定。 ******* 投标文件中未提供“烧结页岩清水砖(实心)饰面的专项施工方案”,不符合招标文件第**页“★(**) 技术标中应提供页岩清水砖饰面的专项施工方案”;要求, 招标文件P**页投标文件的符合性审查第(*)款“不响应招标文件规定的其他实质性要求(具体条文前用“★”标示)的”规定, ******* 投标文件中提供的项目经理业绩证明材料中,合同(无中标通知书)中未能反映拟派项目经理的身份和姓名,不符合招标文件要求, 招标文件P**页投标文件的符合性审查第(*)款“投标人的资质、信用等级、业绩、人员、设备等条件不满足招标文件载明的强制性要求的”规定,