福建福州省军区配套道路绿化工程(施工)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 其它招标代理:福建省******标 价 :*******元中标单位:福******中标候选人公示招标编号: 榕市市政招******* 本招标项目于 **** 年 * 月 ** 日 *:** 时在 福州市建设工程交易管理中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称: 省军区配套道路绿化工程(施工) 招标人: ****** 建设规模: / 平方米,项目总投资约***万元 招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: 无 专家评委: 林一庚、林勇、蔡建华、邓万民、王伟林 评标办法: 合理造价区间随机抽取中标人办法 *、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注福******完好*********合格郑榕 ******完好*********合格刘翠惠 福建省******完好*********合格龚文姬 福******完好*********合格陈如英 ******完好*********合格郑钦邦 ******完好*********合格方其文 福******完好*********合格鄢世民 ******完好*********合格郑崇勉 厦门******完好*********合格李莉 ******完好*********合格陈丽 福建******完好*********合格罗敏惠 福******完好********合格徐丽 福州******完好*********合格胡晓清 ******完好*********合格林菁 福******完好*********合格陈夏花 福建******完好*********合格许长甦 ******完好*********合格陈征 ******完好*********合格瞿爱华 ******完好*********合格陈露 福州******完好********合格叶陈清 ******完好*********合格杨爱芳 ******完好*********合格谢善梅 福******完好*********合格李林佶 福******完好*********合格陈传松 福******完好*********合格汤华金 福******完好*********合格曾光琼 福******完好*********合格任华 福州******完好*********合格徐春燕 ******完好*********合格毛 宇 ******完好*********合格李秋秋 福建省******完好*********合格朱健 ******完好*********合格林孟胜 ******完好*********合格郑雅云 ******完好*********合格何来兴 福建******完好*********合格刘飞 ******完好*********合格黄才桂 福建省红******完好*********合格郑少青 ******完好*********合格黄惠明 福******完好*********合格池守权 福******完好*********合格吴小刚 ******完好*********合格王晓利 ******完好*********合格林宏 福建省******完好*********合格阙一辉 福******完好*********合格陈训明 福州******完好*********合格陈纲 福******完好*********合格陈均 福建******完好*********合格陈彦 ******完好*********合格林敏 ******完好*********合格卢梅芳 福建省顺帆******完好*********合格许航 福******完好*********合格林姗 福建******完好*********合格李朝城 福******完好*********合格杨玉城 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注无/////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福******废标未按招标文件现场提交电子投标文件光盘按招标文件要求提交电子投标文件,并在投标截止时间之前完成电子投标文件网络递交和现场提交电子投标文件光盘及有效的网络匿名报名号; ******废标有项目组人员未体现在信息登记表中拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求 厦门******废标未提供信息登记表,项目组人员未体现在信息登记表中拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求 福******废标投标人采用除本单位企业数字证书以外的数字证书(如本单位法定代表人或其他单位的数字证书)加密投标文件投标人不存在“采用除本单位企业数字证书以外的数字证书(如本单位法定代表人或其他单位的数字证书)加密投标文件的”; ******废标投标人采用除本单位企业数字证书以外的数字证书(如本单位法定代表人或其他单位的数字证书)加密投标文件投标人不存在“采用除本单位企业数字证书以外的数字证书(如本单位法定代表人或其他单位的数字证书)加密投标文件的”; 福******废标未按招标文件现场提交电子投标文件光盘按招标文件要求提交电子投标文件,并在投标截止时间之前完成电子投标文件网络递交和现场提交电子投标文件光盘及有效的网络匿名报名号; ******废标投标人采用除本单位企业数字证书以外的数字证书(如本单位法定代表人或其他单位的数字证书)加密投标文件投标人不存在“采用除本单位企业数字证书以外的数字证书(如本单位法定代表人或其他单位的数字证书)加密投标文件的”; ******废标未按招标文件现场提交电子投标文件光盘按招标文件要求提交电子投标文件,并在投标截止时间之前完成电子投标文件网络递交和现场提交电子投标文件光盘及有效的网络匿名报名号; 福******废标投标人采用除本单位企业数字证书以外的数字证书(如本单位法定代表人或其他单位的数字证书)加密投标文件投标人不存在“采用除本单位企业数字证书以外的数字证书(如本单位法定代表人或其他单位的数字证书)加密投标文件的”; *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称: 福****** 项目负责人: 吴小刚 工期: **日历天 工程质量: 符合《城市绿化工程质量验收规程》、园林绿化工程施工及验收规范CJJ **-****合格标准 投标总价: *******元(其中:暂估价/元,暂列金额/元) 类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为 **** 年 * 月 ** 日至 **** 年 * 月 ** 日。*、联系方式招标人: ****** 办公地址: 福州市西洋路**号*层 邮政编码: ****** ,联系电话: ****-******** 传真: / ,联系人: 吴小姐 招标代理机构: 福建省****** 办公地址: 福州市福新中路**号时代国际广场*层*** 邮政编码: ****** ,联系电话: ****-******** 传真: ****-******** ,联系人: 刘方 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称: 福州市建设工程招标投标管理中心 办公地址: 福州市温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼 联系电话: ****-********