四川成都川西藏区生态保护与建设工程2013年度石渠县沙化土地治理项目中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示项目及标段名称川西藏区生态保护与建设工程****年度石渠县沙化土地治理项目 四标段项目业主(招标人)石渠县农林局项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构四川科达信工程******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/*/** *:**开标地点四川省公共资源交易服务中心投标最高限价(元)中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名**************徐江华高级工程师*******第二名**************韩德文工程师*********第三名**************陈淼工程师*****第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人黎川县******黎川县行政区广场绿化工程********.**第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 重庆中央******重庆中央公园节庆大道东侧景观工程A标段********.**第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 浙江慈溪经济开发区管理委员会杭州湾新区滨海一路西延(滨海大道—陆中湾江)道路西侧景观绿化********第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注 湖南省******无法提供项目经理证的有效性,并未进行澄清,不符合招标文件第二章投标人须知***.******.***规定四川天艺******扉页中未删除法定代表人,不符合招标文件第八章注*的投标文件格式要求。浙江******未提供****年度的现金流量表,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定成都******已标价工程量清单中综合单价未安全文明施工费/ 规费 / 税金等,不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人******被授权人未取得授权之前,签字无效!四川******财务报表未加盖财务专用章和法人代表章,不符合第八章投标文件格式******已标价工程量清单总说明与招标文件工程量清单不一致。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人要求******项目经理无资格证,不符合第二章***.******.***的要求四******投标报价低于该项目(标段)最高限价**%并且低于所有通过初步评审的投标人评标价算术平均值 ** %,不符合招标文件**.*要求******投标报价低于该项目(标段)最高限价**%并且低于所有通过初步评审的投标人评标价算术平均值 ** %,不符合招标文件**.*要求江西******投标报价低于该项目(标段)最高限价**%并且低于所有通过初步评审的投标人评标价算术平均值 ** %,不符合招标文件**.*要求福******投标报价低于该项目(标段)最高限价**%并且低于所有通过初步评审的投标人评标价算术平均值 ** %,不符合招标文件**.*要求其他需说明事项监督部门名称及监督电话项目审批部门四川省发展和改革委员会联系电话行业主管部门联系电话招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。