四川成都636号部总装厂房通风空调工程
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称***号部总装厂房通风空调工程项目业主(招标人)成都飞机工业(集团)******项目业主(招标人)联系电话***-********招标代理机构四川川咨******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/*/** **:**开标地点四川省公共资源交易服务中心投标最高限价(元)********元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名********************** 唐元波一级建造师********第二名********************** 李智先一级建造师********第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人中******四川分公司中国建筑西******科创中心A楼工程空调、通风安装分包工程****-**-******-**-*******平方米********.**叶德杰第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ******一分公司青白江医疗中心建设工程一期空调工程****-**-******-**-*******平方米********陈正学第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注 中国电子******与中国电子******为关联企业,不符合资格评审***.******.***要求 ******授权委托书无法定代表人签字 ******低于成本报价,不符合招标文件投标人须知**.*条 中国电子******与中国电子******为关联企业,不符合资格评审***.******.***要求 ******工程量清单报价中,总价措施及规费税金计价清单复核造价人员未签字盖章,不符合评标办法***.******.***条 甘肃******投标函附录中的工期未响应招标文件 ******工程量清单总说明不响应招标文件清单,不符合招标文件***.******.***条要求 江******工程量清单总说明不响应招标文件清单,不符合招标文件***.******.***条要求 中国铁路******在投标函中未响应工期,不符合***.******.***条要求 ******总价措施及规费税金计价清单中,造价师未按要求签字盖章,不符合***.******.***条要求 ******工程量清单中,编制人与复核人为同一人,不符合***.******.***条要求 中建三局******工程量清单中造价师签字与盖章不符,不符合***.******.***条要求 ******项目经理安全生产考核合格证过期,不符合***.******.***条要求 ******缺“正在施工的项目情况表”,不符合***.******.***条(*)“投标人不得对招标文件格式中的内容进行删减或修改”。 中铁******总价措施及规费税金计价清单中,造价师未按要求签字盖章,不符合***.******.***条要求 ******投标报价工程量清单***-***页主要材料价格表未响应招标文件,施工单位提出了附加条件 成都市信高******总价措施及规费税金计价清单中,造价师未按要求签字盖章,不符合***.******.***条要求 ******项目经理安全考核合格证过期 ******已标价工程量清单中项目特征**页等不符合招标文件 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门 联系电话 行业主管部门四川省建设工程招标投标管理总站联系电话***-********招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。