福建福州上杭县张滩大桥及其南北连接线工程勘察设计中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:市政公用工程招标代理:福建瑞晟******标 价 :按招标文件要求勘察设计费计算方法的基础上,中标报价*.**%中标单位:福州市规划设计研究院上杭县张滩大桥及其南北连接线工程勘察设计中标结果公示本项目于****年**月**日上午*时**分在上杭县公共资源配置中心三楼开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:一、招标基本情况:项目名称:上杭县张滩大桥及其南北连接线工程勘察设计招标人:上******招标人联系电话:****-*******招标人联系地址:上杭县北环路***号二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下*名中标候选人,评审结果如下:第一中标候选人:福州市规划设计研究院;勘察设计周期:勘察、初步设计**日历日,施工图设计**日历日;质量要求:达到国家现行市政勘察设计规范及相关法律法规的要求;设计项目负责人:李玉华;综合得分:**.**分;第二中标候选人:中国市政工******;勘察设计周期:勘察、初步设计**日历日,施工图设计**日历日;质量要求:达到国家现行市政勘察设计规范及相关法律法规的要求;设计项目负责人:魏其忠;综合得分:**.**分;第三中标候选人:中铁第******;勘察设计周期:勘察、初步设计**日历日,施工图设计**日历日;质量要求:达到国家现行市政勘察设计规范及相关法律法规的要求;设计项目负责人:毛家茂;综合得分:**.**分;被确定为废标的单位及原因:中国水电顾问集团华******未按招标文件规定格式要求将投标保证金缴纳凭证密封在一个信封里,不符合招标文件第**页*.*(*)“完整提供招标文件第*章 ‘资格审查文件格式’所规定的全部资格审查申请材料并按规定盖章和签署”。武汉市政工******提供的给排水专业负责人未提供注册公用设备(给水排水)工程师有效证件,不符合招标文件第**页*.*(*)“拟担任的设计项目负责人其他主要设计人员的类型、数量和条件符合投标须知前附表第**项要求的最低标准”。当中标人依法被确定为中标无效时,则按中标候选人顺序依次确定中标人。三、评标委员会成员名单:林长永、黄柏群、沈传福、苏琼花、陈永明、陈月林、胡永权、陈金训和马光辉。公示时间:****年**月**日至****年**月**日监督部门及电话:上杭县住房与城乡规划建设局 ****-*******招 标 人:上******招标代理单位:福建瑞晟******