浙江金华浙江医学高等专科学校临安校区建设工程(土石方工程)施工2013-086-06-01标段
查看隐藏内容(*)需先登录
名次中标候选人项目经理/总监 得分第*名 ****** 刘根 *** 资格条件对业绩的要求: (*)、投标人【联合体投标的,指牵头人】自****年*月*日以来【时间以合同签订时间为准】完成过单个合同土石方工程量在***万立方米及以上的土石方工程【业绩证明资料要求:合同和竣(交)工验收报告(或竣工验收备案表或单位工程质量竣工验收记录表或专业工程质量验收记录表或竣工验收合格证书),上述业绩证明资料至少有一处能体现土方工程量、合同(中标)金额等信息;若证明材料不能反映上述要求内容的,除提供合同和竣(交)工验收报告(或竣工验收备案表或单位工程质量竣工验收记录表或专业工程质量验收记录表或竣工验收合格证书)外还应同时提供业主证明材料予以说明。】;(*)拟派项目经理【联合体投标的,须牵头人拟派的项目经理】:①具备建筑专业一级建造师执业资格;②工程师及以上职称;③拟派项目经理承担过其他工程项目经理职务(无论是否办理过变更)的项目合同工程未通过验收,不得参加本次投标【其他工程项目包括在中华人民共和国境内所有建设工程,不受地域、行业和投资性质的限制,时间界定为自中标通知书发出之日(以非招标方式承包工程的以合同生效之日)起至合同工程验收之日止】;且为投标人在职员工(注册建造师执业证书上的工作单位为投标人,时间在投标截止时间前推不少于*个月,原件备查);④具有“三类人员”B类证书;⑤自****年*月*日以来【时间以合同签订时间为准】以项目经理身份完成过单个合同土石方工程量在***万立方米及以上的土石方工程【业绩证明资料要求:合同和竣(交)工验收报告(或竣工验收备案表或单位工程质量竣工验收记录表或专业工程质量验收记录表或竣工验收合格证书),必须在上述证明资料中至少有一项能体现土方工程量、合同(中标)金额、项目经理的姓名及身份;若以上资料均不能体现土方工程量、合同(中标)金额、项目经理姓名或身份的,除提供合同和竣(交)工验收报告(或竣工验收备案表或单位工程质量竣工验收记录表或专业工程质量验收记录表或竣工验收合格证书)外还应同时提供业主证明材料予以说明。】;评标办法对业绩的评审标准: 无中标候选人业绩:·第一中标候选人:****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标结论拟派项目经理——刘根福建福清核电厂*、*号机组建安工程土石方******时间:****年*月**日;土石方工程量:***.**万立方米中标通知书、合同、竣工验收证书P**--P********福建福清核电厂*、*号机组建安工程土石方******时间:****年*月**日;土石方工程量:***.**万立方米中标通知书、合同、竣工验收证书P**--P**符合 否决投标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合评标办法的条款******* 投标函中的大写为贰仟叁佰壹拾万零陆佰零八元 根据招标文件第三章评标办法“*、投标文件的符合性审查(**)投标函的投标报价或其它关键内容字迹模糊或无法辨认的,或投标报价大写书写不规范的;”的条款 ******* 技术标中的附表一、附表二、附表三均未加盖投标人(盖单位公章)及 法定代表人或委托代理人(签字或盖章) 根据招标文件第三章评标办法“*、投标文件的符合性审查(*)未按招标文件的要求加盖单位印章,或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的,或委托代理人签字盖章但无有效的委托授权书的;”的条款 ******* 商务标中规费*(即农民工工伤保险)未按照招标文件要求计取 根据招标文件第三章评标办法“* 投标文件的商务标评审(*)投标报价中的“四项费用”、规费、税金、建设工程质量检验试验费、农民工工伤保险报价不符合招标文件《工程量清单编制总说明》要求的;” ******* ******和浙******组成联合体投标,其投标保证金未按照招标文件要求由牵头人递交 根据招标文件第三章评标办法“*、投标文件的符合性审查(*)投标人不以自己的名义或未按招标文件要求提供投标保证金,或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;”及招标文件中投标人须知前附表第**条关于联合体的规定“本工程接受联合体投标,如参加联合体投标的,其投标保证金由牵头人递交,…”的条款