四川成都川西藏区生态保护与建设工程2013年度石渠县沙化土地治理项目三标段
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称川西藏区生态保护与建设工程****年度石渠县沙化土地治理项目三标段项目业主(招标人)石渠县农林局项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构四川科达信工程******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/*/** *:**开标地点四川省公共资源交易服务中心投标最高限价(元) 中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名四************* 范芳玉正高级工程师********第二名南充花************* 何林工程师********第三名************* 杨德河工程师********第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人泸州市政府投资建设工程管理中心泸州市城北*号道路二期和*号道路景观、路灯及标志标线工程 ******* 第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ******阆中马哮溪酒店、会所及售楼部周边园林景观工程 ******** 第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 马鞍山南部承接产业转移集******龙山大道绿化工程一标段 ********.** 第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注 四川******投标报价低于该项目(标段)最高限价**%并且低于所有通过初步评审的投标人评标价算术平均值 ** %,不符合招标文件**.*要求 四川省紫******投标报价低于该项目(标段)最高限价**%并且低于所有通过初步评审的投标人评标价算术平均值 ** %,不符合招标文件**.*要求 ******投标报价低于该项目(标段)最高限价**%并且低于所有通过初步评审的投标人评标价算术平均值 ** %,不符合招标文件**.*要求 江西省******投标报价低于该项目(标段)最高限价**%并且低于所有通过初步评审的投标人评标价算术平均值 ** %,不符合招标文件**.*要求 江西******投标报价低于该项目(标段)最高限价**%并且低于所有通过初步评审的投标人评标价算术平均值 ** %,不符合招标文件**.*要求 四川******已标价工程量清单总说明与招标文件工程量清单不一致。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人要求 四川天艺******扉页中未删除法定代表人,不符合招标文件第八章注*的投标文件格式要求。 福******技术负责人主要人员未附简历表,不符合招标文件第八章注*的文件格式要求 浙江******未提供****年度的现金流量表,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定 成都国欣******信誉承诺不符合要求,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定 ******澄清函要求提供技术负责人毕业证原件,未响应! 成都三邑******已标价工程量清单总说明与招标文件工程量清单不一致。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人要求 ******工期延误承诺,不符合第三部分合同专用条款**.*条要求 ******扉页中未删除法定代表人,不符合招标文件第八章注*的投标文件格式要求。 四******财务报表未加盖财务专用章和法人代表章,不符合第八章投标文件格式要求 四川******财务报表未加盖财务专用章和法人代表章,不符合第八章投标文件格式要求 四川长青******扉页中未删除法定代表人,不符合招标文件第八章注*的投标文件格式要求。 四川******已标价工程量清单中综合单价未安全文明施工费/ 规费 / 税金等,不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人要求 ******无施工进度计划和总平面图,不符合招标文件中对施工组织的要求 杭州******投标已标价工程量清单封面未加盖单位公章,不符合第八章格式要求 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门四川省发展和改革委员会联系电话 行业主管部门 联系电话 招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。