山东济南山东省荣成至文登高速公路路桥工程路基及桥梁第三方检测技术服务招标评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号为JC*********的山东省荣成至文登高速公路路桥工程路基及桥梁第三方检测技术服务招标项目招标已经完成评标工作,现予以公示,接受社会监督: 一、投标单位评审得分: 标段名称(标段号) 单位名称 评分 检测一标段(**) 山东省交通科学研究所 **.** 西安长大公路工程检测中心 **.** 检测二标段(***) 山东省交通科学研究所 **.** 西安长大公路工程检测中心 **.** 二、中标候选人: 标段名称(标段号) 候选人顺序 单位名称 预期中标价(单位:元) 检测一标段(**) 第一中标候选人 山东省交通科学研究所 ****** 第二中标候选人 西安长大公路工程检测中心 ****** 检测二标段(***) 第一中标候选人 山东省交通科学研究所 ****** 第二中标候选人 西安长大公路工程检测中心 ****** 三、否决投标情况: 标段名称(标段号) 单位名称 否决投标原因 检测一标段(**) ****** 拟投入本项目的桥梁检测人员在山东省交通建设市场信用信息管理系统中未查询到其试验检测证书,违反评标办法 第***.******.***款第(*)条投标人的拟投入项目的人员资格符合招标文件规定。 山东省公路桥梁检测中心 拟投入本项目所有服务人员信息,均未按招标文件要求附交通运输部管理系统注册截图,违反评标办法 第***.******.***款第(*)条投标人的拟投入项目的人员资格符合招标文件规定。 检测二标段(***) ****** 拟投入本项目的桥梁检测人员在山东省交通建设市场信用信息管理系统中未查询到其试验检测证书,违反评标办法 第***.******.***款第(*)条投标人的拟投入项目的人员资格符合招标文件规定。 山东省公路桥梁检测中心 拟投入本项目所有服务人员信息,均未按招标文件要求附交通运输部管理系统注册截图,违反评标办法 第***.******.***款第(*)条投标人的拟投入项目的人员资格符合招标文件规定。 监察监督:李萍 技术监督:田润鹏 评标委员会成员:王朋杰、何维娜、钟原、徐金华、赵宗启 公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日 招 标 人:山东省荣成至文登高速公路建设项目办公室 招标代理机构:山东****** 联系电话:****-******* 监督机关:山东省交通运输厅 监督电话:****-******** ****-******** ****年**月**日 附件:中标候选人的承诺人员和业绩 检测一标段(**)标段承诺人员和业绩 公司名称 人员类别 人员姓名 职称 山东省交通科学研究所 项目经理 李旺新 研究员 公路专项试验检测工程师 崔风仁 研究员 材料专项试验检测工程师 辛公锋 高级工程师 桥梁专项试验检测工程师 尚勇 研究员 试验检测员 高纪宏 工程师 试验检测员 胡家波 工程师 试验检测员 卢林果 工程师 西安长大公路工程检测中心 项目经理 张景涛 其他 公路专项试验检测工程师 支喜兰 其他 材料专项试验检测工程师 刘胜 高级工程师 桥梁专项试验检测工程师 侯俊明 高级工程师 试验检测员 李玉刚 高级工程师 试验检测员 梅卫国 其他 试验检测员 纪小平 无职称 公司名称 项目名称 标段名称/规模情况 山东省交通科学研究所 济南至徐州公路东平至济宁段路桥工程第三方检测技术服务 济南至徐州公路东平至济宁段路桥工程第三方检测技术服务 山东省滨州至德州(鲁冀界)高速公路路桥工程交工质量检测 山东省滨州至德州(鲁冀界)高速公路路桥工程交工质量检测 国家高速公路网长春至深圳线青州至临沭(鲁苏界)公路路桥工程桥隧第三方检测技术服务第五标段 国家高速公路网长春至深圳线青州至临沭(鲁苏界)公路路桥工程桥隧第三方检测技术服务第五标段 济南至徐州高速公路济宁段路桥工程交工质量检测 济南至徐州高速公路济宁段路桥工程交工质量检测 西安长大公路工程检测中心 国家连霍线(G**)西安至宝鸡高速公路改扩建项目桥梁桩基检测B-C**合同段 国家连霍线(G**)西安至宝鸡高速公路改扩建项目桥梁桩基检测B-C**合同段 国家连霍线(G**)西安至宝鸡高速公路改扩建项目桥梁桩基检测B-C**合同段 国家连霍线(G**)西安至宝鸡高速公路改扩建项目桥梁桩基检测B-C**合同段 渭南至蒲城高速公路桥梁荷载试验 渭南至蒲城高速公路桥梁荷载试验 渭南至蒲城高速公路桥梁荷载试验 渭南至蒲城高速公路桥梁荷载试验 杭州市桐庐县阆苑口桥检测科学技术服务项目合同 杭州市桐庐县阆苑口桥检测科学技术服务项目合同 十天高速公路安康东段桥梁支座专项检测委托合同 十天高速公路安康东段桥梁支座专项检测委托合同 检测二标段(***)标段承诺人员和业绩 公司名称 人员类别 人员姓名 职称 西安长大公路工程检测中心 项目经理 张景涛 其他 公路专项试验检测工程师 支喜兰 其他 材料专项试验检测工程师 刘胜 高级工程师 桥梁专项试验检测工程师 侯俊明 高级工程师 试验检测员 李玉刚 高级工程师 试验检测员 梅卫国 其他 试验检测员 纪小平 无职称 山东省交通科学研究所 项目经理 李旺新 研究员 公路专项试验检测工程师 崔风仁 研究员 材料专项试验检测工程师 辛公锋 高级工程师 桥梁专项试验检测工程师 尚勇 研究员 试验检测员 高纪宏 工程师 试验检测员 胡家波 工程师 试验检测员 卢林果 工程师 公司名称 项目名称 标段名称/规模情况 山东省交通科学研究所 济南至徐州公路东平至济宁段路桥工程第三方检测技术服务 济南至徐州公路东平至济宁段路桥工程第三方检测技术服务 山东省滨州至德州(鲁冀界)高速公路路桥工程交工质量检测 山东省滨州至德州(鲁冀界)高速公路路桥工程交工质量检测 青州至临沭高速公路路面质量第三方检测 青州至临沭高速公路路面质量第三方检测 济南至徐州公路东平至济宁段路桥工程第三方检测技术服务 济南至徐州公路东平至济宁段路桥工程第三方检测技术服务 西安长大公路工程检测中心 国家连霍线(G**)西安至宝鸡高速公路改扩建项目桥梁桩基检测B-C**合同段 国家连霍线(G**)西安至宝鸡高速公路改扩建项目桥梁桩基检测B-C**合同段 国家连霍线(G**)西安至宝鸡高速公路改扩建项目桥梁桩基检测B-C**合同段 国家连霍线(G**)西安至宝鸡高速公路改扩建项目桥梁桩基检测B-C**合同段 渭南至蒲城高速公路桥梁荷载试验 渭南至蒲城高速公路桥梁荷载试验 渭浦高速公路工程质量鉴定检测合同协议书 渭浦高速公路工程质量鉴定检测合同协议书 杭州市桐庐县阆苑口桥检测科学技术服务项目合同 杭州市桐庐县阆苑口桥检测科学技术服务项目合同 十天高速公路安康东段桥梁支座专项检测委托合同 十天高速公路安康东段桥梁支座专项检测委托合同
查看隐藏内容