四川成都国道108黄水至蔡湾(新邛路口)段大修工程施工招标(第二次)施工标段
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称国道***黄水至蔡湾(新邛路口)段大修工程施工招标(第二次)施工标段项目业主(招标人)成都市交通运输委员会公路管理处项目业主(招标人)联系电话***-********招标代理机构北京******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/*/** **:**:**开标地点成都市公共资源交易服务中心本项目开标室(地址:成都市天府大道北段***号天府国际金融中心*号楼)投标最高限价(元)元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名四川************** 廖春泉一级注册建造师川************第二名四川************** 王俊一级注册建造师川************第三名************** 唐伟一级注册建造师川************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人四川成******成都至绵阳高速公路复线项目土建工程TJ标段****-**-******-**-**本合同段起迄里程为K*+***~K**+***.*, 路线全长(全幅)**.***Km;路基长度(双幅):**.***Km;路面长度(双幅):**.***Km;合同总金额:**********.**元。包括路基挖方***万m*,路基填方****万m*,挡墙及防护工程******m*,排水工程******m*,特大桥****.*m/*座,大桥****.**m/**座,中桥****.**m/**座,小桥****.**m/***座,通道****.**m/**道,人行天桥***.*m/**座,渡槽***.**m/*座,涵洞*****.*m/***道,互通立交**处,路面工程:级配碎石垫层**.*万m*,水泥稳定碎石底基层***.*万m*,水泥稳定碎石基层***.*万m*,粗粒式沥青混凝土***.*万m*,中粒式沥青混凝土***.*万m*,改性沥青混合料***.*万m*,水泥混凝土路面*****万m*,波形梁护栏******m,刺铁丝网隔离栅******m,交通标志标牌****套,热熔型涂料路面标线******m。**********廖春泉第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 四川成******成都至绵阳高速公路复线项目土建工程TJ标段****-**-******-**-**本合同段起迄里程为K*+***~K**+***.*, 路线全长(全幅)**.***Km;路基长度(双幅):**.***Km;路面长度(双幅):**.***Km;合同总金额:**********.**元。包括路基挖方***万m*,路基填方****万m*,挡墙及防护工程******m*,排水工程******m*,特大桥****.*m/*座,大桥****.**m/**座,中桥****.**m/**座,小桥****.**m/***座,通道****.**m/**道,人行天桥***.*m/**座,渡槽***.**m/*座,涵洞*****.*m/***道,互通立交**处,路面工程:级配碎石垫层**.*万m*,水泥稳定碎石底基层***.*万m*,水泥稳定碎石基层***.*万m*,粗粒式沥青混凝土***.*万m*,中粒式沥青混凝土***.*万m*,改性沥青混合料***.*万m*,水泥混凝土路面*****万m*,波形梁护栏******m,刺铁丝网隔离栅******m,交通标志标牌****套,热熔型涂料路面标线******m。**********王龙第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 四川******成乐高速公路路面维修工程 高速公路路面工程:罩面工程:*cm厚改性沥青玛蹄脂碎石SMA-**罩面*******平方米;挖补工程:普通沥青砼挖补三层合计面积******平方米;修补基层*****平方米;沥青路面灌缝*****米及交安设施工程等*********王俊第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 四川******成乐高速公路路面维修工程 高速公路路面工程:罩面工程:*cm厚改性沥青玛蹄脂碎石SMA-**罩面*******平方米;挖补工程:普通沥青砼挖补三层合计面积******平方米;修补基层*****平方米;沥青路面灌缝*****米及交安设施工程等。*********蒋毅第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 深******“两宋荣光”眉州大道改造工程项目互通式立交及收费站标段****-**-******-**-**本工程项目为一级公路,主要工程量为:路基挖方 *.*万m*、填方**.*万m*;挡墙及防护工程****.*m*,排水工程****.*立方米,涵洞**道***.**延米;沥青砼路面**.*万m*、水泥稳定层**.*万m*,水泥砼路面层*.*万m*;中桥*座,桥梁总长***.**m,预应力砼简支空心板***片。********唐伟第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 深******“两宋荣光”眉州大道改造工程项目互通式立交及收费站标段****-**-******-**-**本工程项目为一级公路,主要工程量为:路基挖方 *.*万m*、填方**.*万m*;挡墙及防护工程****.*m*,排水工程****.*立方米,涵洞**道***.**延米;沥青砼路面**.*万m*、水泥稳定层**.*万m*,水泥砼路面层*.*万m*;中桥*座,桥梁总长***.**m,预应力砼简支空心板***片。********郭淑荣废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注成******投标报价低于该项目最高限价**%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值**% ******投标报价低于该项目最高限价**%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值**% ******投标报价低于该项目最高限价**%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值**% 成都******投标报价低于该项目最高限价**%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值**% 江西省地质工程(集团)公司贵公司项目经理张强无类似业绩,不符合招标文件投标人须知前附表第***.******.***条第(*)款要求,否决投标。 其他需说明事项四川******和四川******的投标报价相等,四******财务报表中年终期末货币资金大。监督部门名称及监督电话项目审批部门 联系电话 行业主管部门 联系电话 招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。