浙江温州温州绕城高速公路北线二期工程(土建1-5标段)施工2011-050-02-04标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

名次中标候选人项目经理/总监 得分第*名 ****** 许文峰 **.** 资格条件对业绩的要求: 投标人:路基工程:自****年*月*日(以实际交工日期为准)以来按一个标段成功完成过高速公路主线路基工程的施工;桥梁工程:自****年*月*日(以实际交工日期为准)以来按一个标段成功完成过连续总长在****m及以上的高速公路主线桥梁工程的施工;隧道工程:自****年*月*日(以实际交工日期为准)以来按一个标段成功完成过单洞长度****米及以上高速公路主线隧道工程的施工。 项目经理:担任过高速公路工程的项目经理(或项目副经理、或项目总工)。 项目总工:担任过一个连续总长****m及以上高速公路桥梁和单洞长度****米及以上高速公路隧道工程(可以是不同的项目中)的项目总工(或项目经理、或项目副经理)。评标办法对业绩的评审标准: 投标人的类似项目业绩符合招标文件规定,“****年*月*日以来完成的类似项目情况表”后应附:a.中标通知书复印件;b.合同协议书复印件;c. 质量证明文件(由发包人出具的公路工程(标段)交工验收证书或竣工验收委员会出具的公路工程竣工验收鉴定书或质量监督机构对各参建单位签发的工作综合评价等级证书)的复印件。三者缺一不可,否则业绩不予认可。(上述复印件资料应清晰可辨) 上述资料中的施工单位名称与投标人名称必须一致(施工单位名称发生合法变更的除外,但需提供合法变更的有效文件),否则业绩不予认可。 工程规模解释顺序为:质量证明文件、合同协议书、中标通知书;如上述资料中均未体现工程规模、技术标准、主要工程内容的,必须附发包人或项目质量监督部门或项目所在地设区市行业主管部门出具的证明材料,否则业绩不予认可。 投标人提供的任一项类似项目的《主要业绩信息一览表》与投标文件所附的业绩证明材料有不一致且影响资格审查结果的,资格审查将不予通过,并报相应交通运输主管部门按有关规定进行处理。 项目经理和项目总工担任类似项目的项目经理或项目副经理或项目总工的相关业绩证明材料(中标通知书或合同协议书或质量证明文件)的复印件,如上述资料中均未体现人员姓名、任职及业绩规模,则还须提供发包人或项目质量监督部门或项目所在地设区市行业主管部门出具的证明材料。(上述复印件资料应清晰可辨) 中标候选人业绩:·第一中标候选人:****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标结论投标人嘉兴至绍兴跨江公路通道工程(北岸接线)土建工程施工*合同段嘉兴市嘉绍高速**********年**月完工,高速公路,含主线路基工程、特大桥*座****.**m*.中标通知书 *.合同协议书 *.交工验收证书 ***-***通过投标人广州至河源高速公路广州段S************年**月完工,高速公路,含主线路基工程、特大桥*座****m*.中标通知书 *.合同协议书 *.交工验收证书 ***-***通过投标人辽宁省草市(辽吉界)至抚顺(南杂木)高速公路项目路基工程第九合同段辽宁省高等级公路建设局****年**月完工,高速公路,含主线路基、桥涵工程。*.中标通知书 *.合同协议书 *.交工验收证书 ***-***通过投标人厦门至成都国家高速公路赣州至崇义(赣湘界)段土建工程B*合同江西省交通运输厅赣州至崇义高速公路项目建设办公室****年**月完工,高速公路,含主线路基、桥涵工程。*.中标通知书 *.合同协议书 *.交工验收证书 ***-***通过投标人国道主干线福州绕城公路西北段路基土建工程RA*合同段福州**********年**月完工,高速公路,含主线路基工程、特大桥*座****m*.中标通知书 *.合同协议书 *.交工验收证书 ***-***通过投标人国道主干线福州绕城公路西北段路基土建工程RA*-*合同段福州**********年**月完工,高速公路,含主线桥连续总长****.***m及含特大桥*座***m。*.中标通知书 *.合同协议书 *.交工验收证书 ***-***通过投标人福州长乐国际机场高速公路二期路基土建工程A*合同段福州**********年**月完工,高速公路,含主线路基、桥梁、隧道工程,其中快安隧道****m/座。*.中标通知书 *.合同协议书 *.交工验收证书 ***-***通过投标人黄山至衢州高速公路浙江段土建工程B*合同段浙**********年**月完工,高速公路,含主线路基、桥梁、隧道工程。其中杨家园隧道****延米/*.*座。*.中标通知书 *.合同协议书 *.交工验收证书 ***-***通过项目经理福州长乐国际机场高速公路二期A*标福州******高速公路*.交工验收证书 *.业主证明 ***-***通过项目总工国道主干线福州绕城公路西北段路基土建工程RA*-*合同段福州******高速公路,完成主线桥连续总长****.***m。*.交工验收证书 *.业主证明 ***-***通过项目总工重庆丰都至石柱高速公路A*标路桥建设重庆******高速公路,隧道左线长****m,右线长****m。*.交工验收证书 *.业主证明 ***-***通过 否决投标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合评标办法的条款*福****** 报价函未按招标文件规定的格式填写 评标办法***.******.***、***.******.***(*)款
查看隐藏内容