福建三明将乐县2013年度烟田基础设施建设项目2中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:其它招标代理:福建******标 价 :详见内容中标单位:详见内容将乐县****年度烟田基础设施建设项目中标候选人公示招标编号:信德招字[****]第***号将乐县****年度烟田基础设施建设项目施工招标于****年**月**日在将乐县公共资源交易中心开标 、评标后,经评标委员会评审,现将有关中标候选人公示如下:一 、招标人名称:******地址:将乐县三华南路**号联系电话:****-******* 联系人:伍先生二 、招标项目名称:将乐县****年度烟田基础设施建设项目三 、A*标段:白莲镇小王村、天许村、白莲村标段,中标候选人为:第一中标候选人:福******,第二中标候选人:福建******,第三中标候选人:******,中标价下浮率: *.**%;A*标段:余坊乡瓜溪村、隆兴村标段,中标候选人为:第一中标候选人:福建******,第二中标候选人:******第三中标候选人:福建省******中标价下浮率: *.**%;A*标段:余坊乡余坊村标段,抽取中标候选人为:第一中标候选人:******,第二中标候选人:******,第三中标候选人:******,中标价下浮率: *.**%;A*标段:万全乡标段,中标候选人为:第一中标候选人:******,第二中标候选人:******第三中标候选人:******中标价下浮率: *.**%;A*标段:大源乡、安仁乡标段,中标候选人为:第一中标候选人:福建省闽禹******,第二中标候选人:******,第三中标候选人:******中标价下浮率: *.**%;四、确定为废标的投标人名称及原因:*、******未按招标文件*.*条的要求,项目经理未到场,不符合招标文件*.*条,招标人不予受理其投标文件。*、福建省******、******************未提供行贿犯罪结果告知函原件,不符合招标文件第*.*条,无告知函的将不能参加投标,将不参与中标候选人抽取。*******************资格审查文件违反招标文件*.*条中第*项规定,资格审查文件不合格。*、******承诺文件违反招标文件评标标准**.*条规定,未根据不同标段分别提交,承诺文件审查不合格。五、评标委员会成员名单:蔡秀雄、施振明、施代兴、邱长开、倪炳卿六、中标结果公示时间:****年**月**日至**月**日现予以公示,接受社会监督,中标结果公示时间为****年**月**日至**月**日。公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉,将乐县发展和改革局,电话:****-*******;******监审办 ****-*******。招 标 人:******招标代理单位:福建******