福建福州闽侯甘蔗中心小学新校区工程(施工)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 房屋建筑招标代理:福建******标 价 :********.**元中标单位:******中标候选人公示(适用于经评审最低投标价法)招标编号: 闽侯房建招*******本招标项目于****年*月*日**:**时在闽侯县建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:闽侯甘蔗中心小学新校区工程(施工)招标人:闽侯县甘蔗小学学区建设规模:控制价为********元招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: 无 专家评委: 蔡珍宝、陈霖香、付克祥、邱瑞能、郑家增。评标办法:经评审的最低投标价中标法评标参数:K =**.**%*、唱标记录编号投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期(日历天)工程质量项目负责人备注 * 福建******完好********.*****合格赵敏/ * ******完好********.*****合格冯引/ * ******完好********.****合格许其祥/ * ******完好********.*****合格王正华/ * ******完好********.*****合格李志雄/ * 厦******完好********.*****合格祝军/ * ******完好********.*****合格谢必煌/ * 福******完好********.*****合格张一鸣/ * 卓辉(福建)******完好********.*****合格刘久长/ ** 福建******完好********.*****合格阮章樑/ ** ******完好********.*****合格王晖/ ** 华盛******完好********.*****合格宋依标/ ** 福建******完好********.*****合格卓祖份/ ** ******完好********.****合格江松文/ ** 福******完好********.*****合格陈棋官/ ** ******完好********.*****合格陈本财/ ** 江西******完好********.****合格何卫东/ ** ******完好********.*****合格陈霞/ ** 福******完好********.*****合格黄周泉/ ** ******完好********.*****合格林云廷/ ** 福******完好********.*****合格郭云锋/ ** 福建省永******完好********.*****合格檀俊豪/ ** 福******完好********.*****合格郑金波/ ** ******完好********.*****合格魏江/ ** 福建******完好********.*****合格高艳/ ** 福建******完好********.*****合格江志彪/ ** ******完好********.****合格林洁/ ** ******完好********.*****合格王鸣佳/ ** 福建******完好********.*****合格朱仁锡/ ** 宏峰集团(福建)有限公司完好********.*****合格洪朝曦/ ** ******完好********.*****合格刘辉/ ** 福建******完好********.*****合格黄炳周/ ** 福建******完好********.*****合格林金钗/ ** ******完好********.*****合格陈尔安/ ** 福******完好********.*****合格林友辉/ ** ******完好********.*****合格苏瑞堂/ ** 福******完好********.*****合格张文巧/ ** 福******完好********.*****合格游剑飞/ ** 福******完好********.*****合格谢丽婵/ ** ******完好********.*****合格陈云/ ** 福******完好********.*****合格黄尼生/ ** 福******完好********.*****合格倪耀东/ ** 福建******完好********.****合格檀学灿/ ** ******完好********.*****合格黄贤爱/ ** ******完好********.*****合格林锋/ ** 福******完好********.*****合格郑万和/ ** 华宇(福建)******完好********.*****合格刘称成/ ** 福******完好********.*****合格李仕云/ ** 福建******完好********.*****合格林芳/ ** 金建集团(福建)有限公司完好********.*****合格陈小珠/ ** 福******完好********.*****合格陈集隆/ ** 福******完好********.*****合格李新华/ ** 厦******完好********.*****合格周芸/ ** 福******完好********.*****合格何志良/ ** ******完好********.*****合格吴沂/ ** ******完好********.*****合格林朝进/ ** 福******完好********.*****合格朱鸿耀/ ** ******完好********.*****合格王锋/ ** 福******完好********.*****合格黄建兴/ ** 福******完好********.*****合格曾伟荣/ ** 福建******完好********.*****合格黄燕/ ** ******完好********.*****合格邓富华/ ** ******完好********.*****合格林声利/ ** ******完好********.*****合格洪福/ ** ******完好********.*****合格林朝晖/ ** ******完好********.*****合格黄姜云/ ** ******完好********.*****合格蔡松宁/ ** ******完好********.*****合格董金顺/ ** 福******完好********.*****合格左伟杰/ ** 福******完好********.****合格叶剑飞/ ** ******完好********.*****合格林相春/ ** ******完好********.*****合格许美芳/ ** 泉******完好********.*****合格林霞/ ** ******完好********.*****合格陈岚蓉/ ** 福******完好********.*****合格温朝华/ ** ******完好********.****合格罗金寿/ ** 福******完好********.*****合格鄢淑冰/ ** ******完好********.*****合格宋朝基/ ** ******完好********.*****合格尹晶晶/ ** ******完好********.****合格郑圣林/ ** ******完好********.*****合格杨萍/ ** 福******完好********.*****合格张建全/ ** 福******完好********.*****合格江金德/ ** 福******完好********.*****合格魏水平/ ** 中环建筑(福建)有限公司完好********.*****合格许剑锋/ ** ******完好********.*****合格童燕秦/ ** 福******完好********.*****合格林军/ ** ******完好********.*****合格鄢卫东/ ** 福******完好********.*****合格洪维旋/ ** 福******完好********.*****合格魏宏坚/ ** ******完好********.*****合格王巧能/ ** ******完好********.****合格严艳/ ** 福******完好********.*****合格林雪娇/ ** ******完好********.*****合格卢颢/ ** 福******完好********.*****合格张云妹/ ** ******完好********.*****合格陈翀/ ** ******完好********.*****合格薛敏/ ** ******完好********.*****合格唐智剑/ ** 福建省长******完好********.*****合格张裕光/*** 福******完好********.*****合格张平/*** 福******完好********.*****合格王秀铭/*** ******完好********.*****合格罗云标/*** 福******完好********.*****合格何从辉/*** ******完好********.*****合格陈舒/*** ******完好********.*****合格郑纲/*** 泉******完好********.*****合格陈圣如/*** ******完好********.*****合格陈荣金/*** 福建******完好********.*****合格肖志挺/*** 福******完好********.*****合格李秋香/*** 福******完好********.*****合格阮宝龙/*** 福******完好********.*****合格谢亚琴/*** 福******完好********.****合格张灵文/*** 福******完好********.*****合格薛冬梅/*** ******完好********.*****合格林建能/*** ******完好********.*****合格王景慰/*** ******完好********.*****合格杨学滨/*** ******完好********.*****合格余世键/*** ******完好********.*****合格王菲/*** ******完好********.*****合格毛卫民/*** ******完好********.*****合格何开庭/*** ******完好********.*****合格吴宏坤/*** ******完好********.*****合格陈振松/*** 福******完好********.*****合格赵子根/*** 福******完好********.*****合格倪章新/*** 福******完好********.*****合格林亨富/*** 福******完好********.*****合格钱晓东/*** 福******完好********.*****合格蓝伟发/*** ******完好********.****合格陈从添/*** ******完好********.*****合格倪章荣/*** ******完好********.*****合格李省昌/*** ******完好********.*****合格孙凤连/*** 福******完好********.*****合格方秀钦/*** 福******完好********.****合格许桂森/*** 福******完好********.*****合格俞强/*** 福******完好********.*****合格滕杰/*** ******完好********.*****合格陈瑶/*** ******完好********.*****合格何昌琛/*** 福******完好********.****合格陈益腾/*** ******完好********.*****合格谢凤芳/*** 厦******完好********.****合格陈滨振/*** ******完好********.*****合格陈涵/*** 福建******完好********.*****合格林根敏/*** ******完好********.*****合格陈婧/*** 福******完好********.*****合格郭金玉/*** 福******完好********.*****合格杨丽丽/*** ******完好********.*****合格黄南飞/*** ******完好********.*****合格揭延胜/*** 厦门******完好********.*****合格郑壅廷/*** 福建省南******完好********.*****合格兰冰榕)/*** 福******完好********.*****合格陈营/*** ******完好********.*****合格翁树芳/*** ******完好********.*****合格曾雪清/*** 福******完好********.*****合格陈景统/*** 福******完好********.*****合格林追/*** 福******完好********.*****合格陈家騵/*** 福******完好********.*****合格池雨/*** 福******完好********.*****合格陈春荣/*** ******完好********.*****合格林灿俤/*** 福******完好********.*****合格林志杰/*** ******完好********.*****合格马思宇/*** 福建******完好********.*****合格黄方石/*** ******完好********.*****合格陈康松/*** 福******完好***********合格张子林/*** 福******完好********.*****合格黄身辉/*** 福******完好********.*****合格庄延寿/*** ******完好********.*****合格沈番茹/*** 福******完好********.*****合格何志群/*** ******完好********.*****合格郑清松/*** ******完好********.*****合格吴国强/*** 福******完好********.*****合格陈元金/*** 福建******完好********.****合格吴开通/*** 福******完好********.*****合格郭辉彬/*** 福******完好********.****合格江位周/*** 福建******完好********.*****合格刘朝晖/*** 福******完好********.****合格郑添源/*** 福******完好********.*****合格辛海东/*** 福******完好********.*****合格黄文生/*** 福建省融旗******完好********.*****合格王云芳/*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福建******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/华盛******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福建******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/泉******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福建******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福建省南******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/厦******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/厦门******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福建******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福建******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福建******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/宏峰集团(福建)有限公司废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福建******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/金建集团(福建)有限公司废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福建省长******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/****** 废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/厦******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福建******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/中环建筑(福建)有限公司废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福建******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福建******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福建******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/厦******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/华宇(福建)******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福建******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福建******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/江西******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福建省融旗******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福建******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福建******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福建******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/福******废标低于招标最低控制价根据商务文件初步评审第***.******.***条款/*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******项目负责人:黄贤爱工期: ***日历天工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:********.**元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 万元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 万元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为 ****年 * 月 * 日至 ****年 * 月 ** 日。*、联系方式招标人:闽侯县甘蔗小学学区;地址:闽侯县甘蔗中心小学;电话:****-********;联系人:赵老师。招标代理机构:福建******办公地址:福州市六一北路***号长城广场贵族世家**A层邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:乐女士、黄小姐投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。招投标监督机构:闽侯县监察局、闽侯县发改局、闽侯县建设局地点:闽侯县甘蔗