四川泸州仪陇县滨江大道末端停车场建设项目施工标段中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示项目及标段名称仪陇县滨江大道末端停车场建设项目施工标段仪陇县滨江大道末端停车场建设项目施工标段项目业主(招标人)仪陇县******项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构仪陇县公共资源交易中心招标代理机构联系电话***********开标时间****/*/* *:**:**开标地点南充市公共资源交易中心投标最高限价(元)*******元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第********************黄衍生二级建造师证********第二名********************赵兰兰二级建造师证********第三名四川********************曹刚二级建造师证********第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注四******投标文件第*页法定代表人身份证明未盖单位公章。不符合第二章“投标人须知”***.******.***项要求。******投标文件施工组织设计第***页施工进度计划中开工时间为****年**月**日,竣工时间为****年**月**日,工期**天,不满足招标文件的工期要求。******投标文件第***页:诉讼及仲裁情况未删表格。不符合第八章“投标文件格式”(招标文件第**页“注”第八条)和第二章“投标人须知”***.******.***项要求。******投标文件第***页提供的项目经理的中级职称未按**号澄清通知要求提供原件和破格晋升中级职称的有效证明材料。不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。******投标文件第***、***、***页提供的其他主要人员岗位证书未年检,无法确定在有效期,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。******投标文件第***页施工员为王国华,第***页提供的施工员资料为王国平的,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。******投标文件第**页第**项、**页第**项、***页第**项与招标文件的工程量清单项目描述不相符。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及对投标人的要求。四川泰鹤建筑工程有投标文件第***页提供的技术负责人的中级职称未按**号澄清通知要求提供原件和破格晋升中级职称的有效证明材料。不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规******投标文件第***页提供的技术负责人的中级职称未按**号澄清通知要求提供原件和破格晋升中级职称的有效证明材料。不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。******投标文件第***页提供的项目经理的中级职称未按**号澄清通知要求提供原件和破格晋升中级职称的有效证明材料。不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。******投标文件第***页提供的项目经理的中级职称未按**号澄清通知要求提供原件和破格晋升中级职称的有效证明材料。不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。南******投标文件工程量清单“洗车棚工程”序号第**项项目特征描述与招标文件工程量清单不相符。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及对投标人的要求。******投标文件工程量清单“洗车棚工程”序号第**项项目特征描述与招标文件工程量清单不相符。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及对投标人的要求。四******投标文件工程量清单“围墙、挡土墙”序号第**项项目特征描述与招标文件工程量清单不相符。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及对投标人的要求。******投标文件工程量清单“洗车棚工程”序号第**项项目特征描述与招标文件工程量清单不相符。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及对投标人的要求。******投标文件工程量清单“洗车棚工程”序号第**项项目特征描述与招标文件工程量清单不相符。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及对投标人的要求。******投标文件工程量清单“洗车棚工程”序号第**项项目特征描述与招标文件工程量清单不相符。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及对投标人的要求。******投标文件工程量清单“洗车棚工程”序号第**项项目特征描述与招标文件工程量清单不相符。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及对投标人的要求。******投标文件工程量清单“洗车棚工程”序号第**项项目特征描述与招标文件工程量清单不相符。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及对投标人的要求******投标文件工程量清单“洗车棚工程”序号第**项项目特征描述与招标文件工程量清单不相符。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及对投标人的要求。******双低,放弃澄清,不符合第二章“投标人须知”第**.*项规定。泸州市******双低,放弃澄清,不符合第二章“投标人须知”第**.*项规定。其他需说明事项监督部门名称及监督电话项目审批部门仪陇县发展和改革局联系电话****-*******行业主管部门仪陇县住房和城乡规划建设局联系电话****-*******招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。