四川成都锦城大道下穿益州大道隧道工程勘察、设计招标(第二次)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称锦城大道下穿益州大道隧道工程勘察、设计招标(第二次)项目业主(招标人)******项目业主(招标人)联系电话***-********招标代理机构******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/*/* **:**:**开标地点成都市公共资源交易中心本项目开标室投标最高限价(元)元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名中国市政工程西南设计研究总院、中冶******普通孔****元/孔,回旋钻孔(植物胶钻孔)***元/米,地下管线探测费基准价下浮**%,设计费费率*.*%普通孔****元/孔,回旋钻孔(植物胶钻孔)***元/米,地下管线探测费基准价下浮**%,设计费费率*.*% 郭建/李耀家高级工程师/教授级高级工程师*********/******第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人成都金******成都金融总部商务区三期基础设施建设项目红星路南延线段 投资额**.*亿元 ******绵阳临园干道至飞云大桥南道路、飞云立交至绵吴立交道路、绵吴立交经机场段至绵三道路、机场立交及下穿道工程补充勘察设计 投资额*.***亿元 雅安市公路管理局G***线雅安汉文化广场至三雅园道路改造工程勘察、设计 投资额*.**亿元 成都市******川陕大件路绕城路至鸿运大道段改造工程(道路设计、勘察标段) 投资额*亿元 眉山******“两宋荣光”眉州大道改造工程 投资额**.**亿元 成都城建******货运大道(绕城高速-沙西线段)工程设计勘察 投资额**.*亿元 中交(巴中)******巴中经济开发区基础设施建设工程项目-新区主干道、中杨干道、后河滨河路工程设计 投资额**.**亿元 四川巴中经济开发区土地储备中心巴中经济开发区规划三十六路道路工程勘察、设计 投资额*.*亿元 ******高新区朝阳横街(朝阳路-中和E线)道排工程等**条路及机场路上新增回头匝道工程 投资额约*亿元 ******高新区中和*线(中和F线-中和A线)等*条路道排工程 投资额*.***亿元 巴中经济开发区土地储备中心巴中经济开发区基础设施项目 投资额*.*亿元 ******高新区红星路南延线(化龙路-区界)道排工程(含下穿隧道) 投资额*.*亿元 青川县交通运输局青川县曲河乡至桥楼乡公路勘察 投资额约*.*亿元 ******大面片区(*-*号地块)配套基础设施项目勘察设计(A标段) 投资额约**亿元 第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 成都经济技术开发区******龙泉驿区龙工北路道路及配套设施工程 项目投资约*.*亿元 成都市青白江区工业集中发展区南区管理委员会青白江工业南区经一路等五条道路建设工程 项目投资*.*亿元 高县国有******高县县城东区“财富畔岛”城镇基础设施建设项目勘察设计 项目投资约*.**亿元 四******三台县柳林村片区道路市政工程设计 项目投资约*.*亿元 贵阳金阳建设投资(集团)有限公司贵阳市金阳新区宾阳大道南段道路工程设计 项目投资约*.**亿元 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注中铁******、四川西南******投标文件中第*页的授权委托书中委托代理人未签字,不满足招标文件第**页***.******.***要求。 信息产业电子第十一设计研******、四川省川建勘察设计院投标文件中无“主体信息记录表”、无“从业人员信用记录表”、无“现场项目部管理人员信用记录表”,不满足招标文件中投标人须知中***.******.***要求。 中国市政工程东北设计研究总院、核工业西******投标文件中无“主体信息记录表”、无“从业人员信用记录表”、无“现场项目部管理人员信用记录表”,不满足招标文件中投标人须知中***.******.***要求。 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门成都高新区经贸发展局联系电话***-********行业主管部门成都高新技术产业开发区建设工程招标投标监督站联系电话***-********招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。
查看隐藏内容