四川成都成都市新建污水处理厂(一、二厂迁建)工程绿化工程施工Ⅰ标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称 成都市新建污水处理厂(一、二厂迁建)工程绿化工程施工Ⅰ标段 招标人 ****** 招标人联系电话 ***-******** 项目业主 成都金****** 项目业主联系电话 招标代理机构 ****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 四川省公共资源交易服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 四川****** *******.**元 *******.**元 黄立顺 工程师 川建厅中**** ****** 第二名 成都双流****** *******.**元 *******.**元 张晓波 工程师 园项****号 川建厅中**** ****** 第三名 四川****** *******.**元 *******.**元 李强 高级工程师 ******** ******第一中标候选人:四川******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 成都市青白江区园林绿化处 成雁镇、清泉镇市政道路绿化景观配套工程第三标段 ****-**-** ****-**-** *****㎡ **,***,***.**元 刘文明 四川****** 成自泸赤高速公路(泸州段)工程项目 ****-**-** ****-**-** 长**.***km **,***,***.**元 黄立顺 ****** 麓岛国际B区环境景观工程 ****-**-** ****-**-** 约*****㎡ **,***,***.**元 黄立顺 ****** 新郑市北区轩辕湖景观工程 ****-**-** ****-**-** 约*****㎡ **,***,***.**元 李润 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 四川****** 成自泸赤高速公路(泸州段)工程项目 ****-**-** ****-**-** 长**.***km **,***,***.**元 杨成茂 ****** 麓岛国际B区环境景观工程 ****-**-** ****-**-** 约*****㎡ **,***,***.**元 周裕 ******第二中标候选人:成都双流******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 成都双流国际机场建设工程指挥部 成都双流国际机场T*航站楼站前广场及周边绿化景观工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 刘洋 ****** 麓湖项目示范区湿地公园景观建设工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 张晓波 ****** 南部新区起步区清河片区B*、B*、B*、B*、B*、B*线道路及河道绿化景观工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 张晓波 双流县城乡建设局 星空路绿化工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 劳万丽 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ****** 麓湖项目示范区湿地公园景观建设工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 陈柯 ****** 南部新区起步区清河片区B*、B*、B*、B*、B*、B*线道路及河道绿化景观工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 刘汉琼 ******第三中标候选人:四川******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ****** 城投、观城工程(双庆路**号商品住宅项目)配套及总平子项目—绿化工程 ****-**-** ****-**-** *****㎡ **,***,***.**元 曾海蓉 乐山市风景园林局 辜李坝立交区环境景观建设工程 ****-**-** ****-**-** ******㎡ **,***,***.**元 黄若东 阆中市林业局 阆中市锦屏山生态恢复项目(锦屏山植物景观工程)绿化工程施工一标段 ****-**-** ****-**-** *****㎡ **,***,***.**元 李强 平****** 平昌金宝大道建设项目B段园林景观工程 ****-**-** ****-**-** *****㎡ **,***,***.**元 李强 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 阆中市林业局 阆中市锦屏山生态恢复项目(锦屏山植物景观工程)绿化工程施工一标段 ****-**-** ****-**-** *****㎡ **,***,***.**元 尹学明 平****** 平昌金宝大道建设项目B段园林景观工程 ****-**-** ****-**-** *****㎡ **,***,***.**元 陈晓明 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 报价低于最高限价相应价格**%并且低于所有经评审合格的投标人评标价算术平均值的**%,并不能提供有效说明,按低于成本报价处理。 成都****** 报价低于最高限价相应价格**%并且低于所有经评审合格的投标人评标价算术平均值的**%,并不能提供有效说明,按低于成本报价处理。 ****** 报价低于最高限价相应价格**%并且低于所有经评审合格的投标人评标价算术平均值的**%,并不能提供有效说明,按低于成本报价处理。 四川****** 报价低于最高限价相应价格**%并且低于所有经评审合格的投标人评标价算术平均值的**%,并不能提供有效说明,按低于成本报价处理。 四川天艺****** 报价低于最高限价相应价格**%并且低于所有经评审合格的投标人评标价算术平均值的**%,并不能提供有效说明,按低于成本报价处理。 四川****** 未按招标要求提供类似业绩的工程接收证书(工程竣工验收证书)复印件(详招标文件第***页注(*)要求,不能证明已完成*个类似业绩(前附表第***.******.***条规定),未能通过资格评审。 四川****** 清单报价为打印报表,不符合前附表第**页**.**条补充***.******.***装订要求,未通过形式评审。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省发展和改革委员会 ***-******** 行业主管部门 四川省建设工程招标投标管理总站 ***-********
查看隐藏内容