四川绵阳绵阳科技城创新中心一期光伏设备采购
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称绵阳科技城创新中心一期光伏设备采购项目业主(招标人)绵阳科技城发展投资(集团)有限公司项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构四川永一******招标代理机构联系电话***-********-****、****、****、****、***-********开标时间****/*/* *:**:**开标地点绵阳市公共资源交易服务中心(绵阳市三江西路北段*号桃花岛商业街第*幢商业楼)投标最高限价(元)元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名中电电气(南京)******下浮**% **.**何林一级建造师注册证书********第******下浮*% **.**唐勇胜二级建造师注册证书********第******下浮*% **.**张勇二级建造师注册证书*******第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人南京******京沪高铁南京南站屋顶光伏并网示范应用工程设备采购及安装调试项目 *.**MW********* 中电电气(南京)******天洋汽车光伏发电示范项目 *MW 何林江西国******景东小区屋顶光伏发电示范项目一期***KWp并网发电工程 ***kwp 何林江西国******江西******光伏应用示范工程EPC总承包****-**-******-**-***.*MW********王虹平江西国******景德镇陶瓷创业孵化基地光伏并网发电示范项目 ****-**-***.***MWp******* 中电电气(南京)******中电电气南京科技园多种BIPV光伏并网示范应用工程项目 *.*MW 第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 江西国******景东小区屋顶光伏发电示范项目一期***KWp并网发电工程 ***KWp /攀枝花*.*MW项目 南京******京沪高铁南京南站屋顶光伏并网示范应用工程设备采购及安装调试项目 *.**MW********* 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 西藏日喀则城区******西藏日喀则城区重要节点亮化工程****-**-******-**-** *******唐勇胜西藏日喀则******西藏定结县太阳能供电工程****-**-******-**-**装机容量***KW*******唐勇胜第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 西藏日喀则城区******西藏日喀则城区重要节点亮化工程****-**-******-**-** ******* 西藏日喀则******西藏定结县太阳能供电工程****-**-******-**-**装机容量***KW******* 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 内蒙古******内蒙古天奇中蒙制药*.**MW并网发电项目 *.**MW*******张勇******江苏元农生态科技园*MW并网光伏工程****-**-******-**-***MW********张勇******河北巨鑫光伏并网发电设计、设备供应及安装项目 *.*MW********张勇山东******太阳能光伏工程购销合同****-**-******-**-** ********张勇第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 内蒙古******内蒙古天奇中蒙制药*.**MW并网发电项目 *.**MW******* ******江苏元农生态科技园*MW并网光伏工程****-**-******-**-***MW******** ******河北巨鑫光伏并网发电设计、设备供应及安装项目 *.*MW******** 山东******太阳能光伏工程购销合同****-**-******-**-** ******** 废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注四******类似项目业绩不满足要求等 苏州英利******财务状况年限不满足要求 江苏******不是基本账户支付投标保证金;低于成本报价 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门绵阳市发展和改革委员会联系电话****-*******行业主管部门 联系电话 招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。