浙江宁波杭嘉湖地区环湖河道整治工程(施工标)施工2012-129-08-02标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

名次中标候选人项目经理/总监 得分第*名 浙江****** 叶志君 第*名 ****** 杨生荣 第*名 ****** 赵长保 资格条件对业绩的要求: 投标人须同时具有①和②两项施工业绩(可为同一项目,也可为不同项目):①****年*月*日以来(以验收鉴定书或质量评价书日期为准)已完工的单项合同额在****万元及以上的河道堤防工程(不包括海堤围垦工程);②****年*月*日以来(以实际交工日期为准)已交工的连续总长***m 及以上且单跨**m及以上的桥梁工程(按单座桥梁并应含上、下部结构)。【联合体投标的,河道堤防工程施工业绩须由牵头人提供,桥梁施工业绩可由其中一方提供】 拟派项目负责人须具有****年*月*日以来以项目负责人身份承担的已完工的单项合同额在****万元及以上的河道堤防工程(不包括海堤围垦工程)施工业绩。评标办法对业绩的评审标准: 河道堤防工程的业绩证明材料指:①合同协议书;②中标通知书;③水行政主管部门出具的阶段验收、竣工验收鉴定书或质量监督机构出具的阶段验收、竣工验收工程质量评价、监督意见。①、②、③缺一不可,否则业绩不予认可。 桥梁工程可采用河道堤防工程的业绩证明材料,也可采用下列材料:①合同协议书;②中标通知书;③质量证明文件(由发包人出具的公路工程(标段)交工验收证书或竣工验收委员会出具的公路工程竣工验收鉴定书或质量监督机构对各参建单位签发的工作综合评价等级证书)。①、②、③缺一不可,否则业绩不予认可。 中标候选人业绩:·第一中标候选人:浙江****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标结论投标人、项目负责人套尔河滨州港段整治******合同额:****万元;完成时间****.**中标通知书、合同协议书、质量核定意见P***-P***符合要求投标人宁波象山港公路大桥及接线工程宁波市高等级公路建设指挥部栎斜大桥:全长****m,最大跨径**m;完成时间:***.******.***中标通知书、合同协议书、交工验收证书P***-P***符合要求·第二中标候选人:****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标结论投标人随岳高速公路湖北省南段一期土建施工第*合同段湖******秦阳高架桥:总长***m,最大跨径:**m;完成时间:***.******.***中标通知书、合同协议书、交工验收证书P***-P***符合要求投标人、项目负责人甘肃代古寺水电站附属堤防工程甘******合同额:****.****万元,完成时间:***.******.***中标通知书、合同协议书、质量评定报告P***-P***符合要求·第三中标候选人:****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标结论投标人贵州省六盘水至盘县高速公路土建工程第**合同段******岩子脚特大桥:*×**+**+***+**+*×**m,完成时间:***.******.***中标通知书、合同协议书、交工验收证书P***-P***符合要求投标人、项目负责人合肥市巢湖沿岸生态环境综合治理工程包河区土建合同包合肥市巢湖沿岸生态环境综合治理工程建设管理局合同额:****.****万元;完成时间:****.**中标通知书、合同协议书、竣工验收鉴定书P***-P***符合要求 否决投标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合评标办法的条款*山东省水利工程局 桥梁部分工程量清单未按规定加盖甲级(或浙江省乙级)公路工程造价工程师执业印章 根据评标办法第***.******.***条关于符合性审查标准第⑷项“不响应招标文件规定的实质性要求的”规定,经询标,按符合性审查未通过处理。 *******(驻蚌) ******(驻蚌)提供的中标通知书、合同协议书、验收材料等招标文件规定的资料中未能体现项目负责人身份,不符合投标资格条件第(*)项及业绩证明材料的规定 根据评标办法第***.******.***条关于符合性审查标准第⑵ 项“投标人的资格条件不满足招标文件载明的强制性要求的”规定,经询标,按符合性审查未通过处理。 *浙江省第一****** 建筑工程分类分项工程量清单计价表(水利部分)序号***.******.***~***.******.***、***.******.***~***.******.***等项目主要特征与工程量清单不符。 根据评标办法第***.******.***条关于符合性审查标准第⑺项“改变招标人提供的工程量清单中的内容或招标文件规定的投标预留金的(但按照国家规范所作的修改和招标文件规定的除外)”的规定,经询标,按符合性审查未通过处理。
查看隐藏内容