四川成都沙河堡成都新客站片区基础设施项目(二期)道排、电力隧道及附属工程施工三标段
查看隐藏内容(*)需先登录
变更原因: 第一中标候选******拟派项目经理唐云安在其它未完工项目上担任项目经理,依法取******的候选资格。 项目及标段名称沙河堡成都新客站片区基础设施项目(二期)道排、电力隧道及附属工程施工三标段项目业主(招标人)******项目业主(招标人)联系电话********招标代理机构/招标代理机构联系电话/开标时间****/*/** *:**:**开标地点成都市公共资源交易服务中心本项目开标室(成都市天府大道北段***号天府国际金融中心*号楼)投标最高限价(元)*********.*元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名四川************************ 王极盛市政公用工程专业一级注册建造师川************第二名************************ 夏宇沛市政公用工程专业一级注册建造师川************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人 第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注 ******投标文件已标价工程量清单道路工程清单缺项:第**项、**项,与招标工程量清单不一致。 中国航空港建设第九工程总队投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人投标报价的评标价算术平均值的**%,低于成本,均被否决投标。 ******投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人投标报价的评标价算术平均值的**%,低于成本,均被否决投标。 宁波市政******投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人投标报价的评标价算术平均值的**%,低于成本,均被否决投标。 中******投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人投标报价的评标价算术平均值的**%,低于成本,均被否决投标。 四川******投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人投标报价的评标价算术平均值的**%,低于成本,均被否决投标。 ******投标文件中合格安全员人数不满足招标文件要求(合格安全人数不足*人,缺少上岗证或职称证) ******投标文件中合格安全员人数不满足招标文件要求(合格安全人数不足*人,缺少上岗证或职称证)。 ******投标文件已标价工程量清单道路工程中第**项清单项目名称与招标工程量清单不一致。 ******投标文件已标价工程量清单道路工程中第***项清单项目特征与招标工程量清单不一致。 ******投标文件已标价工程量清单道路工程中第**项清单项目特征与招标工程量清单不一致。 ******投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人投标报价的评标价算术平均值的**%,低于成本,均被否决投标。 河南省第一******投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人投标报价的评标价算术平均值的**%,低于成本,均被否决投标。 ******投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人投标报价的评标价算术平均值的**%,低于成本,均被否决投标。 ******投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人投标报价的评标价算术平均值的**%,低于成本,均被否决投标。 ******投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人投标报价的评标价算术平均值的**%,低于成本,均被否决投标。 成******投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人投标报价的评标价算术平均值的**%,低于成本,均被否决投标。 ******投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人投标报价的评标价算术平均值的**%,低于成本,均被否决投标。 成******投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人投标报价的评标价算术平均值的**%,低于成本,均被否决投标。 ******投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人投标报价的评标价算术平均值的**%,低于成本,均被否决投标。 ******投标文件中项目班子组成人员中无施工员。 ******投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人投标报价的评标价算术平均值的**%,低于成本,均被否决投标。 ******投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人投标报价的评标价算术平均值的**%,低于成本,均被否决投标。 ******投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人投标报价的评标价算术平均值的**%,低于成本,均被否决投标。 ******纸质投标文件未提供施工组织设计,与电子投标文件不一致,不符合招标文件规定。 ******投标文件中合格安全员人数不满足招标文件要求(合格安全人数不足*人,缺少上岗证或职称证)。 ******投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人投标报价的评标价算术平均值的**%,低于成本,均被否决投标。 ******投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人投标报价的评标价算术平均值的**%,低于成本,均被否决投标。 ******投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人投标报价的评标价算术平均值的**%,低于成本,均被否决投标。 四川三和******投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人投标报价的评标价算术平均值的**%,低于成本,均被否决投标。 ******投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人投标报价的评标价算术平均值的**%,低于成本,均被否决投标。 ******投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人投标 ******投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人投标报价的评标价算术平均值的**%,低于成本,均被否决投标。 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门成都市发展和改革委员会联系电话********行业主管部门成都市城乡建设委员会联系电话********招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。