四川南充四川省隆昌县渔箭镇龙市河防洪治理工程施工
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称四川省隆昌县渔箭镇龙市河防洪治理工程施工项目业主(招标人)隆昌县河道综合治理建设管理站项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/*/** *:**开标地点四川省公共资源交易服务中心投标最高限价(元)********中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名************** 罗冈月二级建造师注册证川************第************** 彭跃二级建造师注册证川************第三名四川************** 杨遇春二级建造师注册证川************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人重庆市永******重庆市永川区第三期城区河道综合治理工程(三标段)****-**-******-**-** ********杨勋苍******嘉陵江干流苍溪城区段赵公坝防洪工程****-**-******-**-** ********陈瑜昆第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 南充市西山风景区管理局南充市顺庆区西河右岸防洪治理工程****-**-******-**-** ********翁明******四川省石棉县城区楠桠河防洪治理工程****-**-******-**-** ********李芳俊第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 南充市西山风景区管理局南充市顺庆区西河右岸防洪治理工程(第二批)****-**-******-**-** ********蔡学胜南******桑树坝防洪治理工程二标段****-**-******-**-** ********韩利萍第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注 四川顺程建工(集团)有限公司投标报价低于该项目最高限价**%、低于所有投标人评标价算术平均值**%,且不澄清。不满足招标文件第二章投标人须知前附表第**.*条要求。低于成本报价,响应性评审不合格。 ******投标报价低于该项目最高限价**%、低于所有投标人评标价算术平均值**%,且不澄清。不满足招标文件第二章投标人须知前附表第**.*条要求。低于成本报价,响应性评审不合格。 四川*******、中标文件工程量清单中明确本项目土方碾压回填量左岸为*****.**方,右岸为*****.**方。投标文件中附表一(拟投入本工程的主要施工设备表)所提供的土方碾压设备(蛙式打夯机、平板振捣器)不能满足本项目工程施工要求。*、项目经理和技术负责人未按评标委员会要求提供身份证原件进行核查确认,不满足招标文件第二章投标人须知前附表第**.**条中第*项要求。 ******项目经理和技术负责人未按评标委员会要求提供身份证原件进行核查确认,不满足招标文件第二章投标人须知前附表第**.**条中第*项要求。 ******投标文件未提供投标文件真实性和不存在限制投标情形的声明,不满足招标文件第三章评标办法前附表第***.******.***条中投标文件格式(p**页)的要求。形式评审不合格。 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门四川省水利厅联系电话***********行业主管部门 联系电话 招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。