浙江宁波甬台温天然气输气管道工程(甬台温场站(宁波、台州段)施工总承包)施工2010-099-32-02标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

名次中标候选人项目经理/总监 得分第*名 江汉油田建科(武汉)****** 张昌奎 **.** 第*名 辽河石油****** 王春宽 **.** 资格条件对业绩的要求: *、标人近五年(****年*月*日以来)在天然气长输管道工程领域内具有*座及以上分输站场(含输气首站、末站及压气站)工程施工业绩; *、拟派项目经理近五年(****年*月*日以来)以项目经理或技术负责人身份完成过天然气长输管道领域内*座及以上分输站场(含输气首站、末站及压气站)工程施工业绩。评标办法对业绩的评审标准: 无中标候选人业绩:·第一中标候选人:江汉油田建科(武汉)****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标结论项目经理金丽温省级天然气管道金衢段配套管道工程义乌支线及金华首站、衢州接收站、义乌分输站安装工******浙江省天然气南方管网项目筹建处****年**月*日开工,****年**月*日竣工提供合同、竣工报告详见商务标一分册P***~***满足投标人江西省天然气管网一期工程瑞昌~九江~景德镇段线路及场站施工胜利油田胜利******、江西九江-景德镇输气管道EPC项目部****年*月*日开工,****年*月**日竣工;提供合同、用户证明、竣工报告,详见商务标一分册(P***~***)满足投标人金丽温省级天然气管道金衢段配套管道工程义乌支线及金华首站、衢州接收站、义乌分输站安装工******浙江省天然气南方管网项目筹建处****年**月*日开工,****年**月*日竣工提供合同、竣工报告详见商务标一分册P***~***满足项目经理江西省天然气管网一期工程瑞昌~九江~景德镇段线路及场站施工胜利油田胜利******、江西九江-景德镇输气管道EPC项目部****年*月*日开工,****年*月**日竣工;提供合同、用户证明、竣工报告,详见商务标一分册(P***~***)满足·第二中标候选人:辽河石油****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标结论投标人江西省天然气管网二期工程吉安段站场、线路施工工程**********年*月**日开工,****年**月**日完工。合同、完工报告(竣工报告)投标文件商务部分(第四册)P****~****满足投标人江西省天然气管网二期工程安义接收站**********年*月*日开工,****年*月**日完工合同、中标通知书投标文件商务部分(第四册)P****~****满足项目经理江西省天然气管网二期工程吉安段站场、线路施工工程**********年*月**日开工,****年**月**日完工。合同、完工报告(竣工报告)投标文件商务部分(第四册)P****~****满足项目经理江西省天然气管网二期工程安义接收站**********年*月*日开工,****年*月**日完工合同、中标通知书投标文件商务部分(第四册)P****~****满足 否决投标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合评标办法的条款*中国石油天然气管道局 投标文件外封包为台州段(标段二),内包装正本为宁波段(标段一)。 根据招标文件第二章投标人须知第***.******.*** 条“未按上述规定密封和标记的投标文件,招标人不予受理”要求,属重大偏差,作否决投标处理。
查看隐藏内容