福建福州温泉公园-金鸡山公园廊桥工程(施工)重新招标流标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业: 市政公用工程招标代理:******标 价 :/中标单位:/ 招标失败公示招标编号: 榕市市政招*******-**、招标工程项目概况工程项目名称:温泉公园-金鸡山公园廊桥工程(施工)重新招标招标人:******建设规模:最大单跨跨度**.*米,总造价约****万元 招标方式: 公开招标*、招标失败原因(请在相应类别前的括号中打上“√”,并按类别填写相应内容)( )*.* 在规定时间内提交资格预审申请文件的申请人少于*个本招标项目资格预审申请文件提交截止时间为 年 月 日 时,至提交截止时提交资格预审申请文件的申请人少于*个。( )*.*通过资格预审的申请人少于*个本招标项目于 年 月 日 时在 进行资格预审,经评标委员会评审,通过资格预审的申请人少于*个。( )*.* 在规定时间内递交投标文件的投标人少于*个本招标项目投标截止时间为****年 * 月 ** 日 *:** 时,至投标截止时递交投标文件的投标人少于*个。( √ )*.* 所有投标文件均被评标委员会否决 本招标项目于 **** 年 * 月 ** 日 * 时 **分在 福州市建设工程交易中心 开标,经评标委员会评审,所有投标文件均被否决。评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 薛庆基、王启汀、陈秉光、张涛、周都 评标办法: 经评审的最低投标价中标法 评标参数:K = *.**% , C = / 资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注******废标未按招标文件规定递交了投标保证金***.******.***条款:已按招标文件规定递交了投标保证金 福******废标提供的业绩未满足招标文件要求投标人“类似工程业绩”要求:“自本招标公告发布之日的前五年内,投标人应完成过*项以上的国内市政钢构桥梁工程” ******废标未按招标文件的要求提供业绩投标人“类似工程业绩”要求:“自本招标公告发布之日的前五年内,投标人应完成过*项以上的国内市政钢构桥梁工程” 福******废标未按招标文件的要求提供业绩投标人“类似工程业绩”要求:“自本招标公告发布之日的前五年内,投标人应完成过*项以上的国内市政钢构桥梁工程” 厦门******废标未按招标文件的要求提供业绩投标人“类似工程业绩”要求:“自本招标公告发布之日的前五年内,投标人应完成过*项以上的国内市政钢构桥梁工程” 福建******废标未按招标文件的要求提供业绩投标人“类似工程业绩”要求:“自本招标公告发布之日的前五年内,投标人应完成过*项以上的国内市政钢构桥梁工程” 福******废标未按招标文件的要求提供业绩投标人“类似工程业绩”要求:“自本招标公告发布之日的前五年内,投标人应完成过*项以上的国内市政钢构桥梁工程” 福******废标未按招标文件的要求提供业绩投标人“类似工程业绩”要求:“自本招标公告发布之日的前五年内,投标人应完成过*项以上的国内市政钢构桥梁工程” ******废标投标函中的招标人名称填写有误未按招标文件第*章“商务文件格式“规定的格式/内容填写/签署/提交材料 ( )*.* 其他原因*、公示时间公示期为 **** 年 * 月 ** 日至 **** 年 *月 **日。*、联系方式招标人:******办公地址:福州市连江南路***号 邮政编码:******,联系电话:****-********传真:/,联系人:高工招标代理机构:******办公地址:福州市鼓楼区新权南路**号鑫涛苑***室邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:王工投标人或者其他利害关系人对招标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市建设工程交易管理中心办公地址:福州市温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼联系电话:****-********
查看隐藏内容