四川成都名山区体育中心体育馆及人口文化阵地建设项目—装饰工程
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称名山区体育中心体育馆及人口文化阵地建设项目—装饰工程项目业主(招标人)雅安市名山区体育局项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构四川天元工程造******招标代理机构联系电话***-********开标时间****-*-** **:**开标地点四川省公共资源交易中心(成都市人民中路三段**号)投标最高限价(元)*******中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名******************** 任生富二级建造师川************第二名******************** 宋斌二级建造师********第三名******************** 方剑平二级建造师川************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格************自贡市富顺卷烟营销部经营业务用房改造项目****-**-******-**-**施工图范围内所有工程*******罗红伟第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 青神县******青神县******名门歌城装饰工程****-**-******-**-**名门歌城装修建筑面积*******黄军第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 四川省商业服务学校四川省商业服务学校大门装饰工程****-**-******-**-**大门外墙干挂花岗石面******方剑平第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注 四川三和******此单位的投标函及开标记录表中投标总价为*******元,而工程量清单报价中投标总价为*******元 ******此单位提供的财务报表为****年至****年的财务报表,与招标文件补遗书(**)号要求不一致 ******投标文件中第*页授权委托书中委托代理人未签字 四川******投标文件中第***页注册会计师无第***页主任会计师王素英的签字和盖章 ******投标文件中第***页至第***页中无安全员张学文的社保参保证明 ******投标文件中第**页无造价人员签字 四******投标文件中第***页注册会计师无签字 雅安市******投标文件中第***页有一名注册会计师无签字 雅安市******投标文件中第***页注册会计师无签字 ******投标文件中第***页注册会计师无签字 四川******投标文件中第***页注册会计师无签字 ******投标文件中第**页无造价人员签字 四******投标文件中无“投标函附录”和“拟配备本标段的试验和检测仪器设备表” ******投标文件中第***页和第***页注册会计师无签字 ******根据招标文件中第**页的**.**条第二点要求,投标文件中委托代理人不是委派项目经理,未响应招标文件要求。 ******投标文件中第***页无主任会计师签字 四川******双低 ******双低 ******双低 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门雅安市名山区发展和改革局联系电话****-*******行业主管部门雅安市名山区城乡规划建设和住房保障局联系电话/招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。