福建福州福建省漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程(龙岩市境)施工监理服务J1、J3标段招标公告中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 公路工程招标代理:福建瑞晟******标 价 :J*标段施工监理服务费总额为********元,J*标段施工监理服务费总额为*******元中标单位:J*标段为福建省******,J*标段为内蒙古华讯******关于福建省漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程(龙岩市境)施工监理服务J*、J*标段评标结果的公示福建省漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程(龙岩市境)施工监理服务J*、J*标段招标招标评标工作由福建厦蓉高速公******委托招标代理机构福建瑞晟******组织,并于****年*月**日完成,经评标委员会评审,结果如下:(一)中标候选人单位及总监理工程师姓名标段中标候选人排名投标人名称投标总价(元)施工监理服务费总额(元)总监理工程师J*第一中标候选人福建省**********************蒋建廷第二中标候选人**********************陈永坤第三中标候选人北京中交**********************潘立J*第一中标候选人内蒙古华讯*********************李锋第二中标候选人山**********************夏和平第三中标候选人中交建工程咨询(北京)有限公司****************林建国(二)中标候选人业绩情况所有中标候选人均为福建省交通运输厅、省重点办发布的****年度信用考核高速公路土建监理AA、A级信用单位,其业绩不做公示。(三)投标否决情况*、J*标段:①******投标文件外层封套标识为J*标段、内层封套为J*标段,不符合招标内容要求,开标现场宣布被否决;②陕西******未提交投标保证金,开标现场宣布被否决。③南京******提供的桥梁工程业绩证明材料不满足资格审查要求不予通过。*、J*合同段:①******投标文件外层封套标识为J*标段、内层封套为J*标段,不符合招标内容要求,开标现场宣布被否决;②江西交通建设工程监理所未提交投标保证金,开标现场宣布被否决;③陕西******未提交投标保证金,开标现场宣布被否决。③南京******提供的桥梁工程业绩证明材料不满足资格审查要求不予通过。现予以公示,接受社会监督,公示时间为****年*月**日至****年*月**日。公示期间,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 福建省交通运输厅 电话:****-********;传真:****-********; 通讯地址:福州市鼓楼区东水路**号交通综合大楼**层 福建省高速公路建设总指挥部 电话:****-********;传真:****-********; 通讯地址:福州市鼓楼区东水路**号交通综合大楼**层龙岩市交通运输局监察室 电话:****-*******;传真:****-*******;通讯地址:龙岩市龙岩大道交通综合大楼**层招标人 电话:****-*******;传真:****-*******;通讯地址:龙岩市新罗区九一南路**号建行*层