福建福州福建省漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程(龙岩市境)路基土建工程A1、A2、A5、A6标段施工招标公告中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 公路工程招标代理:福建瑞晟******标 价 :A*标***~***章清单合价为*********元,A*标为*********元,A*标为*********元,A*标为*********元中标单位:A*标段为中******,A*标段******,A*标段******,A*标段为中******关于福建省漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程(龙岩市境)路基土建工程A*、A*、A*、A*标段施工招标评标结果的公示福建省漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程(龙岩市境)路基土建工程A*、A*、A*、A*标段施工招标评标工作由福建厦蓉高速公******委托招标代理机构福建瑞晟******组织,并于****年*月**日完成,经评标委员会评审,结果如下:一、路基土建施工(A*、A*、A*、A*标段)(一)中标候选人单位及项目经理、总工姓名标段中标候选人排名投标人名称投标总价(元)***~***章清单合价(元)项目经理项目总工A*第一中标候选人中************************李建斌钟吉棕第二中标候选************************姚文君陈显锋第三中标候选人中铁************************杨保全闫文艺A*第一中标候选************************周光举赵建国第二中标候选************************陈诗林栗玉山第三中标候选************************陈志平宋应海A*第一中标候选************************黄艺辉张宗施第二中标候选人中************************刘长富林志军第三中标候选************************姜军刘忠东A*第一中标候选人中************************范智杰陈鸣第二中标候选人中铁十************************许恩平叶森森第三中标候选人中铁************************杨保全闫文艺(二)中标候选人业绩情况*、中******特长隧道业绩:福建省宁德至武夷山高速公路宁德段路基土建工程A*合同段福安隧道。*******特长隧道业绩:泸蓉国道主干线湖北泸蓉西(宜昌至恩施)高速公路第五合同段夹活岩隧道。*、中铁******特长隧道业绩:绩溪至黄山(歙县呈村降)高速公路路基土建工程JH-**合同段佛岭隧道。*******特长隧道业绩:建泰高速公路A*合同段旗山隧道。*******特长隧道业绩:阿荣旗—北海线陕西境小河至安康高速公路北段路基桥隧施工工程第N-**合同段包家山隧道。*******特长隧道业绩:太原至佳县高速公路东段路基路面、桥隧工程第*合同段西凌井隧道。*******特长隧道业绩:山西平定至阳曲高速公路路基、桥隧及采空区治理工程路基LJ*标段秋林特长隧道。*、中******特长隧道业绩:福建省莆永高速公路永春至永定泉州段路基土建工程A*合同段鼓旗山隧道。*******特长隧道业绩:厦蓉高速公路贵州境水口(桂黔界)至榕江格龙公路AT**标段高坎隧道。**、本次路基土建工程施工中标候选人均为福建省交通运输厅、省重点办发布的****年度信用考核高速公路路基类AA、A级信用单位,其余业绩不做公示。(三)投标否决情况*、A*标段:①中铁二十******提供的业绩证明材料经澄清后仍未能按招标文件规定提供交工验收证明材料,资格审查不予通过;②陕西******提供的信贷证明载明只用于本次招标的资格预审,进行了实质性内容修改,资格审查不予通过;③******提供的信贷证明正文最末一句“……若未中标,该信贷证明自动失效”修改为“若中标,该信贷证明自动失效”,进行了实质性内容修改,资格审查不予通过。*、A*标段:①******提供的业绩证明材料经澄清后仍未能按招标文件规定提供交工验收证明材料,资格审查不予通过;②******在国家安全生产监督管理总局(http://***.******.***.cn)被公布为****年四季度发生重特大生产安全事故责任企业名单(****年**月**日发生在重庆丰都县长江二桥四号桥墩在建工地围堰垮塌重特大生产安全事故),资格审查不予通过。*、A*标段:①******投标文件中的银行信贷证出具错误(招标人和招标项目错误),单独递交的银行信贷证明原件符合招标文件规定,经*/*评标专家表决资格审查不予通过;②******提供的银行信贷证明进行了实质性内容修改;隧道业绩证明材料中的交工验收证书体现完工隧道为****米/*座与业主证明材料体现的沙坝隧道长****米(且未在全国公路建设市场信用管理系统中登记)不一致,无法证明独立完成一座长****米以上高速公路隧道业绩;资格审查不予通过。*、A*标段:① ******提供的信贷证明正文最末一句“……若未中标,该信贷证明自动失效”修改为“若中标,该信贷证明自动失效”,进行了实质性内容修改不予通过;②陕西******提供的信贷证明载明只用于本次招标的资格预审,进行了实质性内容修改不予通过。 现予以公示,接受社会监督,公示时间为****年*月**日至****年*月**日。公示期间,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 福建省交通运输厅 电话:****-********;传真:****-********; 通讯地址:福州市鼓楼区东水路**号交通综合大楼**层 福建省高速公路建设总指挥部 电话:****-********;传真:****-********; 通讯地址:福州市鼓楼区东水路**号交通综合大楼**层龙岩市交通运输局监察室 电话:****-*******;传真:****-*******;通讯地址:龙岩市龙岩大道交通综合大楼**层招标人 电话:****-*******;传真:****-*******;通讯地址:龙岩市新罗区九一南路**号建行*层福建厦蓉高速公******