四川成都井研县三江镇、王村镇茫溪河防洪治理工程施工二标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称井研县三江镇、王村镇茫溪河防洪治理工程施工二标段项目业主(招标人)井研县水务局项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/*/** *:**:**开标地点四川省公共资源交易服务中心本项目开标厅(成都市人民中路三段**号)投标最高限价(元)********元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第************** 吕万华二级建造师川************第************** 张秀丽二级建造师川************第************** 雷卫东二级建造师川************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人广安市渠江提防工程建设局渠江广安城区花园中段至新大桥护岸工程****-**-******-**-** ********赵跃国绵阳******三台县青东坝防洪堤工程****-**-******-**-** ********张天辉第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 丹棱县水务局四川省丹棱县城区西蒙河防洪治理工程****-**-******-**-** ********向修明什邡水务局汶川地震鸭子河二道堰下段右岸堤防工程(二期)及鸭子河青竹堰下段堤防工程(二期)一标段****-**-******-**-** ********李家贤第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 乐山******乐山市市中区绵竹镇竹公溪防洪治理工程施工二标段****-**-******-**-** ********雷卫东成都市沙河综合******南干堰河道改造工程二标段施工****-**-******-**-** ********甘勇第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注四******双低,放弃澄清。 ******双低,放弃澄清。 连云港******双低,放弃澄清。 四川三和******双低,放弃澄清。 四******双低,放弃澄清。 ******双低,放弃澄清。 ******双低,澄清回复未按要求提供相关证明材料 ******双低,放弃澄清。 *******.工程量清单没有水利造价工程师签字和盖章,不符合招标文件P**页工程量清单说明的要求。 湖北*******、施工导流工程不满足招标文件P**页注(*)有关要求,未按招标图纸中施工设计总说明要求,明确导流标准、导流时段、导流方式。*、填筑质量标准,不满足招标文件P**页注(*)有关要求,未按招标图纸中施工设计总说明要求,明确填筑相关技术参数及标准。 四川*******、第二个业绩,未附中标候选人公示网络打印件,不符合招标文件P**页***.******.***条规定。*、施工导流工程不满足招标文件P**页注(*)有关要求,未按招标图纸中施工设计总说明要求,明确导流标准、导流时段、导流方式。*、填筑质量标准,不满足招标文件P**页注(*)有关要求,未按招标图纸中施工设计总说明要求,明确填筑相关技术参数及标准。 *******、未见项目经理及技术负责人无在建项目承诺,不招标文件P*页***.******.***条要求。*、施工导流工程不满足招标文件P**页注(*)有关要求,未按招标图纸中施工设计总说明要求,明确导流标准、导流时段、导流方式。*、填筑质量标准,不满足招标文件P**页注(*)有关要求,未按招标图纸中施工设计总说明要求,明确填筑相关技术参数及标准。*、项目经理职称证书评定时所在单位与同时段社保所在单位不一致,不满足***.******.***条要求。 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门四川省水利厅联系电话 行业主管部门四川省水利厅联系电话 招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。
查看隐藏内容