四川成都西昌邛海湿地五期恢复工程(景观园林部分)(施工B3标段)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 西昌邛海湿地五期恢复工程(景观园林部分)(施工B*标段) 招标人 西昌市林业局 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 西昌市林业局 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 河北****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 四川省公共资源交易服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 四川****** 成都市园林建设处 ********.**元 ********.**元 黄立顺 工程师 川建厅中**** ****** 第二名 ****** ****** ********.**元 ********.**元 陈冬梅 工程师 川建厅中**** ****** 第三名 ****** 江****** ********.**元 ********.**元 赵红莲 工程师 洪非中:*****号 ******第一中标候选人:四川******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 成都国色****** 国色天乡二期旅游配套商业街C区一期项目园林景观工程(二标段) ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 陈小中 ****** 麓岛国际B区环境景观工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 黄立顺 成都市绿化管理处 人民公园部分区域完善提升改造工程 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 钟旭海 四川安仁****** 中国博物馆小镇·乐自能公馆改建工程 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 钟旭海 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 成都军区“***”工程建设办公室 成都军区“***”工程三标段 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 吴云希 宜丰县工业园管理委员会 宜丰县新昌四小工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 陈建毅 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ****** 广昌县人民医院(BT)建设项目B标段 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 刘修刚 黎川县****** 黎川县行政区广场绿化工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 赵红莲 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四川******(成员单位:福******) 四川******、福******投标清单造价工程师未签字。 ******(成员单位:******) ******、******投标清单碧海花巢青少年营地(建筑工程)第**项、绿野新河原生态民族文化体验村B*—*号楼(建筑工程)第**项项目特征与招标清单不符。 江******(成员单位:******) 江******、******投标清单景观绿化工程(景观工程)第**项项目特征与招标清单不符。 杭州******(成员单位:江******) 杭州******、江******未在指定时间提供质检员衷军上岗证原件核查。 ******(成员单位:******) ******、******项目经理社保清单身份证号码与身份证号码不符。 四川天艺******(成员单位:******) 四川天艺******、******未在指定时间对投标总价修正进行确认。 重庆建工******(成员单位:陕西******) 重庆建工******、陕西******未在指定时间对投标总价修正进行确认。 成都市双流******(成员单位:四川******) 成都市双流******、四川******投标文件中施工组织设计景观施工进度计划***天超过招标文件要求工期***天。 都江堰市******(成员单位:******) 都江堰市******、******未在指定时间对投标总价修正进行确认。 四川******(成员单位:贵州建工集团******);四川******(成员单位:福******) 四川******、贵州建工集团******、四川******、福******投标清单造价工程师未签字。 ******(成员单位:******) ************投标清单景观绿化工程(景观工程)第**项项目特征与招标清单不符。 东阳市******(成员单位:******) 东阳市******、******投标评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 西昌市发展和改革局 ****-******* 行业主管部门 西昌市建筑安装工程招标投标办公室 ****-*******