福建龙岩新桥至庵杰公路附属工程中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业: 公路工程招标代理:******标 价 :A合同段 *******/ B合同段 *******中标单位:******/龙******新桥至庵杰公路附属工程施工招标中标结果公示本项目招标编号:升恒(招)[****F]***号于****年 ** 月 ** 日上午**时**分在长汀县行政服务中心[地点:长汀县环城北路青少年宫隔壁]二楼公共资源交易中心开标,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:一、中标基本情况:招标人:福建省长汀县交通运输局地 址:长汀县环城西路**号 联系人:王槐波 电话:***********项目名称:新桥至庵杰公路附属工程工程质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)合格标准。二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下中标候选人,评审结果如下:A合同段:中标候选人排序投标人名称投标报价(元)项目负责人第一中标候************* 林秀霞第二中标候选人福************* 郭海姿第三中标候选人福建省上*************李喜华B合同段:中标候选人排序投标人名称投标报价(元)项目负责人第一中标候选人 龙****** *******谢镜华第二中标候选人 福************* 郭海姿第三中标候选****** ******* 赖鹏燕三、废标情况说明:福******:投标保证金不符合招标文件*.*款;福建******:投标保证金不符合招标文件*.*款;******:投标保证金不符合招标文件*.*款;福******:投标保证金未提供原件,不符合招标文件第八章第三条规定;******:投标保证金未提供原件,不符合招标文件第八章第三条规定;龙******:投标文件中未附《安全生产考核合格证书》C证,不符合招标文件***.******.***第(*)款规定。******(A合同段)报价文件及工程量清单中细目单价超过规定的细目单价;福建省******(B合同段)报价文件及工程量清单中细目单价超过规定的细目单价;******(B合同段)报价文件及工程量清单中细目单价超过规定的细目单价。 四、评标委员会成员名单:廖振明、沈传福、张华松、赖钦涛、谢晶珍。五、公示时间:****年**月**日至****年**月 **日。对中标结果有异议者,可在公 示期内以书面形式加盖公章及法人代表签字向监督机关申请核查。监督部门及联系电话:长汀县监察局:****—*******福建省长汀县交通运输局:****-******* 招标人:福建省长汀县交通运输局(盖章)招标代理机构:******(盖章)
查看隐藏内容