四川成都石渠县2013年度退牧还草工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示项目及标段名称石渠县****年度退牧还草工程围栏安装(含短途运输)八标段项目业主(招标人)石渠县畜牧局项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/*/** *:**开标地点四川省公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段**)号投标最高限价(元)*******中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编**********************.**王长林二级建造师********第二名四川**********************.**刘祥彬二级建造师川************第三名新疆神宇水利水电**********************.**朱海娥二级建造师新************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人盐源县蓄牧局盐源县****年国家天然草原退牧还草工程B标段****-**-******-**-*********粟微甘孜州九龙县畜牧局甘孜州九龙县****年天然草原退牧还草工程二标段****-**-******-**-*********唐果盐源县蓄牧局盐源县****年国家天然草原退牧还草工程B标段****-**-******-**-********粟微第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 茂县畜牧兽医局四川省茂县****年国家天然草原退牧还草工程项目****-**-******-**-********刘祥斌马尔康县畜牧兽医局马尔康县****年度国家天然草原退牧还草工程项目(围栏安装、短途运输)****-**-******-**-********陈德云阿坝县畜牧兽医局阿坝县****年退牧还草工程****-**-******-**-********刘珍伟第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 农二师三十六团新疆生产建设兵团农二师三十六团团场****年度退牧还草围栏安装工程****-**-******-**-*********陈福江农二师三十八团农二师三十八团且垦区****年退牧还草围栏安装工程****-**-******-**-*********赵建新新疆生产建设兵团农二师三十三团农二师三十三团团场****年度退牧还草围栏安装工程****-**-******-**-*********赵建新第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注 ******投标函报价小写未精确到元,不满足招标文件P**页“投标人填写投标总报价的解释(二)”的要求。******技术负责人“杨林”的身份证号******************与养老保险证明中的身份证号码******************不一致。******报价双底,且未按评标委员会要求澄清,按低于成本处理;其他主要人员相应的资格证书已过期,未见复审,不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***条关于主要人员的要求。自******报价双底,且未按评标委员会要求澄清,按低于成本处理;投标文件中的法定代表人身份证明中,法人“温成友”证明为委托代理人,故该投标文件缺少法定代表人身份证明。富顺县城镇******投标文件P**工程量清单的投标人的单位名称位置未填写,不符合招标文件第八章投标文件格式注*的要求;报价双底,且未按评标委员会要求澄清,按低于成本处理。******报价双底,且未按评标委员会要求澄清,按低于成本处理。******报价双底,且未按评标委员会要求澄清,按低于成本处理。西藏******第二个类似业绩的中标通知书中的工程名称与合同协议书中的工程名称不一致,该业绩无效,故总业绩不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***条关于业绩的要求。******近三年完成的类似项目情况表的业绩未标明序号,不符合招标文件投标人须知***.******.***条的规定。******投标函中的投标保证金小写为*****万元,与本次投标实际缴纳的金额和招标文件的规定不相符贵州鑫前(集团)******(二)主要人员简历表中,黄建的拟在本合同任职为“项目经理”,而该项目拟任的项目经理为“杨应军”******投标函中投标标段为“第十标段”,本投标文件应为第八标段,两者不相符四川******投标文件P***~P***中投标人盖单位章处未盖单位章,不符合招标文件关于格式的要求。******工程量清单中的工程数量与单价的乘积与总价不一致,经评标委员会发出按招标文件第三章*.*条要求进行算术性修正的质询文件,投标人未按要求进行回复,按符合性审查标准中未按招标文件要求填写单价和合价和投标人须知前附表**.*条规定作废标处******工程量清单中的工程数量与单价的乘积与总价不一致,经评标委员会发出按招标文件第三章*.*条要求进行算术性修正的质询文件,投标人未按要求进行回复,按符合性审查标准中未按招标文件要求填写单价和合价和投标人须知前附表**.*条规定作废标处理。其他需说明事项监督部门名称及监督电话项目审批部门石渠县发展和改革局联系电话行业主管部门联系电话招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。