山东济南2013年度全国新增千亿斤粮食生产能力规划及片区田间工程建设项目施工及监理公开招标拟中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
****年度全国新增千亿斤粮食生产能力规划及片区田间工程建设项目施工及监理公开招标拟中标公示****年度全国新增千亿斤粮食生产能力规划及片区田间工程建设项目施工及监理公开招标拟中标公示一、政府采购计划编号:****-***、****-***二、项目名称:****年度全国新增千亿斤粮食生产能力规划及片区田间工程建设项目施工及监理 项目编号:****-****TB***三、预算控制价:施工部分:第二标段:*******.**元; 第三标段:*******.*元; 第四标段:*******.**元。监理部分:**.****万元。 四、采购人:宁阳县鹤山乡人民政府、宁阳县葛石镇人民政府地 址:宁阳县鹤山乡、宁阳县葛石镇联系人:柳科长 联系方式:****-*******五、采购代理机构:******泰安分公司地 址:泰安市虎山路**号 联 系 人:张玉真联系电话:****-******* 传 真:****-*******六、评委评分明细表 施工部分第二标段:序号供应商名称投标报价(万元)技术标评审得分评审委员评分明细评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委**宁阳*********.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.******.***.**山东省*********.******.***.***.******.***.***.****宁*********.******.***.***.******.***.***.******.***泰安*********.******.***.***.******.***.***.**泰安市*********.******.***.***.******.***.***.******.***泰*********.******.***.***.******.***.*****.**泰安*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.*****施工部分第三标段:序号供应商名称投标报价(万元)技术标评审得分评审委员评分明细评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委***********.******.***.***.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***.**菏泽黄河兴业工程有限工程***.******.***.***.******.***.***.****临*********.******.***.***.******.***.***.******.***施工部分第四标段:序号供应商名称投标报价(万元)技术标评审得分评审委员评分明细评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委**宁阳*********.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.***.******.***.**宁*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**宁*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.*****.***********.******.***.***.******.***.***.******.***.**山东省*********.******.***.***.******.***.****宁阳*********.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.***.******.***宁*********.******.***.***.******.***.***.******.***宁*********.******.***.***.******.***.*****.*监理部分:序号供应商名称投标报价(万元)监理大纲评审得分评审委员评分明细评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委**东营市*********.******.***.***.******.***.***.******.***达华工程管理(集团)有限公司***.******.***.***.******.***.***.******.***.**山东省*********.******.***.***.******.***.***.******.***山东省科源工程建设监理中心***.******.***.***.******.***.***.******.***七、废标情况明细表施工部分第二标段:序号供应商名称废标原因废标依据(招标文件条款)*泰******施工员专业为装饰装修 根据招标文件“投标须知(六)评标”中**条 *宁阳县******材料员无劳保手册根据招标文件“投标须知(三)投标文件的编制”中***.******.***条 *******预算员无劳保手册根据招标文件“投标须知(三)投标文件的编制”中***.******.***条 *******预算员、质检员无上岗证根据招标文件“投标须知(三)投标文件的编制”中***.******.***条 施工部分第三标段:序号供应商名称废标原因废标依据(招标文件条款)*******未提供所有原件根据招标文件“投标须知(三)投标文件的编制”中***.******.***条 *******未提供预算员、安全员、质检员上岗证原件根据招标文件“投标须知(三)投标文件的编制”中***.******.***条 施工部分第四标段:序号供应商名称废标原因废标依据(招标文件条款)*泰******施工员专业为装饰装修 根据招标文件“投标须知(六)评标”中**条 *宁阳县******材料员无劳保手册根据招标文件“投标须知(三)投标文件的编制”中***.******.***条 *******预算员无劳保手册根据招标文件“投标须知(三)投标文件的编制”中***.******.***条 *******预算员、质检员无上岗证根据招标文件“投标须知(三)投标文件的编制”中***.******.***条 八、中标候选供应商名单施工部分第二标段:序号供应商名称商务分技术分报价分总分投标报价(万元)名次**********.******.***.*****.********宁阳*********.******.***.*****.****** **山东省*********.******.***.*****.*******施工部分第三标段:序号供应商名称商务分技术分报价分总分投标报价(万元)名次**********.******.*** ***.******.**************.** ***.******.***临*********.******.*** ***.******.***施工部分第四标段:序号供应商名称商务分技术分报价分总分投标报价(万元)名次*宁阳*********.******.***.*****.********山东省*********.******.***.*****.*********宁*********.******.***.****.*******监理部分:序号供应商名称报价得分监理大纲得分监理组织评价社会信誉得分专业监理工程师配备总得分投标报价(万元)名次*达华工程管理(集团)有限公司***.******.***.***.******.***山东省科源工程建设监理中心***.******.***.****.*****山东省*********.******.***.***.******.***九、拟中标人施工部分第二标段:中标人:******地 址:宁阳县城吴桥路北首 项目负责人:薛传芝中标金额:***.******万元 工 期:一年施工部分第三标段:中标人:******地 址:济南市历城区洪楼南路**号 项目负责人:郭月明中标金额:***.******万元 工 期:一年施工部分第四标段:中标人:宁阳******地 址:宁阳县葛石镇中兴街**号 项目负责人:张伟中标金额:***.******万元 工 期:一年监理部分:中标人:达华工程管理(集团)有限公司地 址:北京市海淀区学院路志新路*号 项目负责人:高建东中标金额:**.*万元 工 期:一年十、拟中标人项目班子成员表施工部分第二标段:姓 名职 务证 书 编 号等 级薛传芝项目负责人鲁临************贰级陈忠年技术负责人******中级毛凡中施工员J*******上岗证王观祥质检员J*******上岗证李建队材料员J*******上岗证杜方平安全员J*******上岗证薛传清预算员J*******上岗证孙彩云专职安全员C***********合格证书施工部分第三标段:姓 名职 务证 书 编 号等 级郭月明项目负责人鲁************贰级孙广阔技术负责人**********高级张星施工员SGL*********上岗证张洪清质检员SGL*********上岗证马毓潇材料员SGL*********上岗证曹玉奎安全员鲁水安C(****)*****上岗证张鹏预算员A********上岗证施工部分第四标段:姓 名职 务证 书 编 号等 级张伟项目负责人鲁************贰级曹永令技术负责人**********高级高卫涛施工员J*******上岗证张勇质检员J*******上岗证张民材料员J*******上岗证张友华安全员J*******上岗证鹿凡真预算员J*******上岗证颜丙祥专职安全员鲁建安C***********C证监理部分:姓 名职 务证 书 编 号等 级高建东总监JLZ**********高工智绪东总监代表A*************工程师袁存明土建监理工程师A*************工程师贾志峰土建监理工程师*B*************工程师李莉造价工程师建【造】***********工程师十一、开标日期: ****年*月**日十二、公示日期: ****年*月**日--****年*月**日十三、评标委员会成员:房业英、王军、乔国良、孙庆磊、隗林、武文磊、张德峰