四川成都省道307线西昌川兴至昭觉县城段改建工程施工LJ-E标段(第二次)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称省道***线西昌川兴至昭觉县城段改建工程施工LJ-E标段(第二次)项目业主(招标人)四川省交通运输厅交通勘察设计研究院项目业主(招标人)联系电话***********招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/*/** **:**开标地点四川省公共资源交易服务中心投标最高限价(元)*********中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名************** 刘中存注册建造师证赣************第二名江西省地质工程(集团)公司/湖南省郴州******(联合体)******** 张强注册建造师证赣************第三名河南省中原路桥建设(集团)有限公司/******(联合体)******** 李冬平注册建造师证赣************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人四川******广南、广巴高速公路连接线(龙潭至元坝高速公路)工程项目路面工程施工LM合同段****-**-******-**-**全长约**.**Km,路面结构形式为沥青砼上面层**.**万平方米,沥青砼中面层**.**万平方米,沥青砼下面层**.**万平方米,沥青碎石上基层*****万平方米,水稳下基层**.**万平方米,水稳中基层**.**万平方米,级配碎石垫层**.**万平方米。*********俞宽坤第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 四川成******四川南部至成都高速公路项目路基土建工程LJ**标段****-**-******-**-**高速公路,长约**Km.*********邹仁川第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 达州******达州市过境公路一期工程A、B合同段****-**-******-**-**全长*.**公里,技术标准为一级。主要施工内容为:路基土石方、桥梁、涵洞、软基处理、防护、沥青混凝土路面等。*********贺旭第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 芦溪县***国道改建工程指挥部***国道芦溪段一级公路改建工程****-**-******-**-**该合同段长约**.***Km,技术标准一级,沥青混凝土路面以及其他构造物工程等。********刘波明第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 省道***线锡林浩特至白音华公路建设项目管理办公室省道***线锡林浩特-巴拉嘎尔高勒-白音华一级公路工程XBTJ-*合同段****-**-******-**-**长约**公里,技术标准一级,沥青混凝土路面。*********陈东瑞第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 东莞市常平镇市政重点工程办公室东莞市村际道路联网升级改造工程常平镇环常南路(王氏港建大道至东站路)道路工程(桩号K**+***至K**+***.**)****-**-******-**-**道路工程、箱涵工程、给水工程、雨水、污水工程、电力工程、照明工程等********杨立新废标单位及理由投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注 福建路港(集团)有限公司/四******投标函中工期为***日历天,超过招标文件要求 ******/******投标函附录中工期为***日历天,超过招标文件要求 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门四川省发展和改革委员会联系电话***-********行业主管部门 联系电话 招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。