福建福州长乐湿地博物馆(科教中心)布展装饰改造提升工程(监理)中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

长乐湿地博物馆(科教中心)布展装饰改造提升工程(监理)中标公示招标编号:******所属行业: 招标代理:福建******标 价 :******元中标单位:福州******中标候选人公示 招标编号:闽联审榕招[****]***号本招标项目于****年*月*日*:**时在长乐市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:* 、招标工程项目概况 工程项目名称:长乐湿地博物馆(科教中心)布展装饰改造提升工程(监理) 招标人:长乐市闽江河口湿地自然保护区管理处 建设规模:布展面积 ****.* 平方米及配套附属设施,总投资为 ****.** 万元,其中建筑工程费 ***.** 万元,安装工程费 ***.** 万元,设备购置费 ****.** 万元; 招标方式:公开招标 * 、评标委员会成员名单及评标办法 招标人评委: 无 专家评委:胡月秋、姜登峰、何友在、林杰、刘秀珠 评标办法:经评审的选取法 * 、唱标记录 投标人名称 投标文件密封情况 投标总 报价 ( 元 ) 工期 工程质量 项目 负责人 备注 福******完好******同施工期 (含工程结算的初审工作),施工期暂定***日历天。符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准马文胜福建省福大******完好******同施工期 (含工程结算的初审工作),施工期暂定***日历天。符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准李娟福建省******完好******同施工期 (含工程结算的初审工作),施工期暂定***日历天。符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准颜******完好******同施工期 (含工程结算的初审工作),施工期暂定***日历天。符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准胡永镜福州******完好******同施工期 (含工程结算的初审工作),施工期暂定***日历天。符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准李志辉福******完好******同施工期 (含工程结算的初审工作),施工期暂定***日历天。符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林凌福州******完好******同施工期 (含工程结算的初审工作),施工期暂定***日历天。符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准雍新扬福******完好******同施工期 (含工程结算的初审工作),施工期暂定***日历天。符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准毛家丰福建******完好******同施工期 (含工程结算的初审工作),施工期暂定***日历天。符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准翁剑锋福建公正******完好******同施工期 (含工程结算的初审工作),施工期暂定***日历天。符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准张桁福州开发区******完好******同施工期 (含工程结算的初审工作),施工期暂定***日历天。符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准孙武强罗源县******完好******同施工期 (含工程结算的初审工作),施工期暂定***日历天。符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林光旋******完好******同施工期 (含工程结算的初审工作),施工期暂定***日历天。符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准吴庆华******完好******同施工期 (含工程结算的初审工作),施工期暂定***日历天。符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准张春辉福州冠闽******完好******同施工期 (含工程结算的初审工作),施工期暂定***日历天。符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准黄明鉴******完好******同施工期 (含工程结算的初审工作),施工期暂定***日历天。符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准郭震福建******完好******同施工期 (含工程结算的初审工作),施工期暂定***日历天。符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准吴松江福建******完好******同施工期 (含工程结算的初审工作),施工期暂定***日历天。符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈懿福******完好******同施工期 (含工程结算的初审工作),施工期暂定***日历天。符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准郑杰晖福州******完好******同施工期 (含工程结算的初审工作),施工期暂定***日历天。符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准邵长滋思成(福建)******完好******同施工期 (含工程结算的初审工作),施工期暂定***日历天。符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林本享福州******完好******同施工期 (含工程结算的初审工作),施工期暂定***日历天。符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准严君宇福建******完好******同施工期 (含工程结算的初审工作),施工期暂定***日历天。符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准王凌* 、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 投标人名称 修正前 报价 ( 元 ) 修正后 报价 ( 元 ) 修正原因 修正依据 备注 无* 、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 ******不合格未按规定递交投标保证金招标文件第*章第**.*条款第(*)小点。* 、中标候选人及其投标文件相关内容 (*)第一中标候选人名称:福州****** 项目负责人:雍新扬 工期:同施工期 ( 含工程结算的初审工作 ) ,施工期暂定 *** 日历天 工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准;投标总价:****** 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元) 类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑 面积 ( M* ) 工程 造价 ( 万元 ) 项目 负责人 备注 将乐鸿图广场商业城东区福******日照东门****-**-***********丁胜(*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元) 类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑 面积 ( M* ) 工程 造价 ( 万元 ) 项目 负责人 备注 ////////(*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元) 类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑 面积 ( M* ) 工程 造价 ( 万元 ) 项目 负责人 备注 ////////* 、公示时间 公示期为****年*月*日至****年*月*日。* 、联系方式 招标人: 长乐市闽江河口湿地自然保护区管理处 地址: 长乐市三峰西路 *** 号,邮编:****** 电话:****-******** 传真:****- 联系人: 黄工 招标代理机构: 福建****** 地址: 福州市鼓屏路 *** 号山海大厦北面 ** 层,邮编:****** 电话:****-********传真:****-******** 联系人:小何 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 监督机构名称:长乐市建设局招标办 _ 办公地址:长乐市吴航路 *** 号 ( 原邮政大楼三层 ) 联系电话: ****-******** 日期:****年* 月*日
查看隐藏内容