福建福州福清虎溪东岸步游道(清昌至清荣段)景观工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 市政公用工程招标代理:福建******标 价 :******元中标单位: 福******中标候选人公示(适用于随机抽取法)招标编号: 福顺恒[****]招字第A-***号 本招标项目于 ****年*月 * 日 *:**时在福清市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福清虎溪东岸步游道(清昌至清荣段)景观工程 招标人: 福清市园林管理处 建设规模: / 平方米,***.****万元 招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 马英、王启汀、赵敏、董志宇、郑维水 评标办法: 在合理造价区间随机抽取中标人办法 *、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注******完好******总工期为**个日历天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格陈致宏 ******完好******合格官德胜 ******完好******合格王晓利 福******完好******合格陈甲等 ******完好******合格方子逞 福建******完好******合格贺小玲 福建******完好******合格马勇 福******完好******合格刘政协 福州******完好******合格江碧珠 福******完好******合格夏芳康 福******完好******合格李林佶 福建******完好******合格吴旭彤 ******完好******合格杨妹 福******完好******合格林钦全 ******完好******合格林秀 福******完好******合格陈铖 福******完好******合格陈均 福******完好******合格黄小花 ******完好******合格张金莺 福******完好******合格陈斌 福清******完好******合格向伦胜 ******完好******合格林秀锦 福建******完好******合格罗敏惠 ******完好******合格谢善梅 ******完好******合格陈志萍 福******完好******合格张西就 ******完好******合格林毅杰 ******完好******合格陈云平 ******完好******合格朱杰 ******完好******合格杨素洁 ******完好******(无大写)合格林丽春 ******完好******(无大写)合格马秀媚 福******完好******(无小写)合格程道城 福******完好******合格林薇 福建******完好******合格郑炎平 福建******完好******合格刘翔 福建******完好******合格许守敏 福州******完好******合格林美芳 福州******完好******合格徐在魁 ******完好******(无小写)合格杨景浩 福******完好******合格谢乐庆 ******完好******(无大写)合格陈钦 宁******完好******合格陈宗旺 ******完好******(无大写)合格黄锋 福建******完好******合格池艳芳 福******完好******合格池守权 福******完好******合格何慧娟 福建******完好******合格张淑萍 福******完好******合格陈人耀 ******完好******合格李贞财 福******完好******合格曾光琼 福州******完好******合格林鸿 福******完好******合格杨政涛 福州******完好******(无小写)合格陈少辉 福州******完好******合格吴孔杰 福******完好******(无单位、无小写)合格郑榕 厦门******完好******合格王淑燕 百景(福建)******完好******合格刘振春 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福******废标所提供的项目经理社保缴费材料未能证明是本单位在岗人员资格审查文件评审办法和标准第***.******.***条款 ******、福******废标项目经理未提供社保证明资格审查文件评审办法和标准第***.******.***条款 ******废标未提供城市园林绿化企业资质证明材料资格审查文件评审办法和标准第***.******.***条款 福******废标项目经理未提供毕业证资格审查文件评审办法和标准第***.******.***条款 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称: 福******项目负责人: 张西就工期:总工期为**个日历天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活); 工程质量:符合国家有关规范标准及《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准。投标总价:******元(其中:暂估价 /元,暂列金额/ 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: /元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: /元(其中:暂估价/元,暂列金额 /元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为**** 年*月 *日至 ****年 *月 *日。*、联系方式招标人: 福清市园林管理处 ;地址:福清市清盛大道龙江公园内园林管理处 邮编:****** 联系电话:****-******** 传真:****-********联系人:王小姐招标代理:福建******地址:福州市西洪路***号四、五楼,邮编:******;电话:****-******** 传真:****-********;联系人:刘工 吕工部门或机构名称:福清市住房和城乡建设局地点:福清市清昌大道建设局大楼电话:****-********