福建漳州永泰县塘前乡大樟至莒口公路改造工程中标结果
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 公路工程招标代理:福******标 价 :********.** 中标单位:******永泰县塘前乡大樟至莒口公路改造、莒溪桥改造工程中标结果公示招标编号: FJGJZ-【****】***号本招标项目于 ****年*月**日 *:** 时在 永泰县建设工程交易管理中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称: 永泰县塘前乡大樟至莒口公路改造、莒溪桥改造工程 招 标 人: 永泰县塘前乡人民政府 建 设 规 模:本工程分大樟至莒口公路改造工程;起止桩号为K*+***-K*+***.***,四级农村公路标准,路线全长****.***m,路基、路面宽*.*m,水泥混凝土路面。主要包括:路基土石方、边沟(排水沟)、挡土墙、路面、涵洞、交通安全设施及绿化等项目;莒溪桥改造工程;桥梁总长**.*米,桥梁总宽**米,桥梁中心线与河道正交。中心桩号为K*+***.**,起止桩号为K*+***- K*+***.*。桥梁上部采用****米预制预应力空心板。在*号台、*号台处设置D**型伸缩缝,墩顶采用桥面连续,桥墩采用柱墩钻孔灌注桩基础。*号桥台采用U台扩大基础,*号台采用肋台钻孔灌注桩基础 招 标 方 式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: \ 专家评委: 张庄、李佳成、黄作雄、李粤南、傅德勇 评标办法: 合理低价法 评标参数:K =\ , C = \ *、中标候选人及其投标文件相关内容中标人名称: ****** 项目负责人: 温林虎 投标金额: 人民币壹仟零壹拾伍万玖仟玖佰陆拾玖元整(¥********.** 元)*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由备************、漳******不合格保险费率未按规定计取未按补充通知第*点“工程一切险的投保金额为清单第***章(不含建筑工程一切险和第三方责任险的保险费)至第***章的合计金额,保险费率按 *.* %计取”的要求进行计算。*、公示时间公示期为 ****年*月*日至****年*月**日。*、联系方式招 标 人:永泰县塘前乡人民政府 办公地址:永泰县塘前乡 邮政编码:****** ,联系电话:*********** 传 真: ,联 系 人:温先生 招标代理机构:福****** 办 公 地 址: 永泰县樟城镇南湖花园 邮 政 编 码: ****** ,联系电话: ****-******** 传 真: ****-******** ,联系 人: 王先生 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称: 永泰县监察局、永泰县交通局 办 公 地 址: 永泰县委机关大院内、永泰县城关 联 系 电 话: ****-********、********