山东济南2014年济菏高速公路维修工程施工评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号为SG*********的****年济菏高速公路维修工程施工项目招标已经完成评标工作,现予以公示,接受社会监督: 一、投标单位评审得分: 标段名称(标段号) 单位名称 评分 路面(****WX-*) ****** **.**** ****** **.**** 山东省公路建设(集团)有限公司 **.**** 中铁五局集****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** 山东省****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** 山****** **.**** 青****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** 日照市公路管理局工程处 **.**** ****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** 路面(****WX-*) ****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** 中铁五局集****** **.**** 山东省****** **.**** 路面(****WX-*) ****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** 中铁五局集****** **.**** ****** **.**** 日照市公路管理局工程处 **.**** ****** **.**** 山东省****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** 山****** **.**** ****** **.**** 山东省公路建设(集团)有限公司 **.**** 青****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** 排水(****WX-*) ****** **.**** 山东省****** **.**** 济宁富通公路产业开发中心 **.**** ****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** 青****** **.**** 山东****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** 平阴县公路局工程处 **.**** ****** **.**** 济宁****** **.**** ****** **.**** 标线(****WX-*) 济南****** **.**** 潍坊****** **.**** ****** **.**** 青岛****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** 潍坊市筑路机械厂 **.**** 山东省公路建设(集团)有限公司 **.**** ****** **.**** 淄博****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** 山东胜达公路工程建设技术中心 **.**** ****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** 标线(****WX-*) 济南****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** 青岛****** **.**** 潍坊****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** 潍坊市筑路机械厂 **.**** ****** **.**** 山东胜达公路工程建设技术中心 **.**** ****** **.**** 淄博****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** 山东省公路建设(集团)有限公司 **.**** 交通设施(****WX-*) ****** **.**** 济南****** **.**** 潍坊市筑路机械厂 **.**** ****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** 青岛****** **.**** ****** **.**** 山东胜达公路工程建设技术中心 **.**** 潍坊****** **.**** ****** **.**** 山东省公路建设(集团)有限公司 **.**** ****** **.**** 桥梁维修(****WX-*) ****** **.**** ****** **.**** 山****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** 日照市公路管理局工程处 **.**** ****** **.**** 广场改造(****WX-**) ****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** 济宁****** **.**** 二、中标候选人: 标段名称(标段号) 候选人顺序 单位名称 预期中标价(单位:元) 路面(****WX-*) 第一中标候选人 ****** ********.** 第二中标候选人 ****** ********.** 第三中标候选人 山东省公路建设(集团)有限公司 ********.** 路面(****WX-*) 第一中标候选人 ****** *******.** 第二中标候选人 ****** *******.** 第三中标候选人 ****** *******.** 路面(****WX-*) 第一中标候选人 ****** *******.** 第二中标候选人 ****** *******.** 第三中标候选人 ****** *******.** 排水(****WX-*) 第一中标候选人 ****** *******.** 第二中标候选人 山东省****** *******.** 第三中标候选人 济宁富通公路产业开发中心 *******.** 标线(****WX-*) 第一中标候选人 济南****** *******.** 第二中标候选人 潍坊****** *******.** 第三中标候选人 ****** *******.** 标线(****WX-*) 第一中标候选人 济南****** *******.** 第二中标候选人 ****** *******.** 第三中标候选人 ****** *******.** 交通设施(****WX-*) 第一中标候选人 ****** ******.** 第二中标候选人 济南****** ******.** 第三中标候选人 潍坊市筑路机械厂 ******.** 桥梁维修(****WX-*) 第一中标候选人 ****** *******.** 第二中标候选人 ****** *******.** 第三中标候选人 山****** *******.** 广场改造(****WX-**) 第一中标候选人 ****** ******.** 第二中标候选人 ****** ******.** 第三中标候选人 ****** ******.** 三、否决投标情况: 标段名称(标段号) 单位名称 否决投标原因 路面(****WX-*) ****** 投标文件中安全生产许可证过期,不满足评标办法“资格评审标准第(*)款”的规定,未通过初步评审,按否决投标处理。 ****** 投标文件中无单位类似项目业绩,不满足评标办法“资格评审标准第(*)款”的规定,未通过初步评审,按否决投标处理。 路面(****WX-*) ****** 投标文件中单位类似项目业绩为*个,不足*个,不满足评标办法“资格评审标准第(*)款”的规定,未通过初步评审,按否决投标处理。 ****** 投标文件中单位类似项目业绩为*个,不足*个,不满足评标办法“资格评审标准第(*)款”的规定,未通过初步评审,按否决投标处理。 标线(****WX-*) ****** 承诺函中招标人名称错误;公证书出具的日期在授权委托书出具的日期之前,不满足评标办法“形式评审与响应性评审标准 第(*)c款、第(*)c款”的规定,未通过初步评审,按否决投标处理。 交通设施(****WX-*) ****** 承诺函中招标人名称错误;公证书出具的日期在授权委托书出具的日期之前,不满足评标办法“形式评审与响应性评审标准 第(*)c款、第(*)c款”的规定,未通过初步评审,按否决投标处理。 淄博****** 投标文件中所附单位业绩均未在《山东省交通建设市场信用信息管理》中填报备案,不满足评标办法“资格评审标准 第(*)款”的规定,未通过初步评审,按否决投标处理。 桥梁维修(****WX-*) ****** 投标文件中单位类似项目业绩为*个,不足*个,不满足评标办法“资格评审标准第(*)款”的规定,未通过初步评审,按否决投标处理。 山****** 投标文件中单位类似项目业绩为*个,不足*个,不满足评标办法“资格评审标准第(*)款”的规定,未通过初步评审,按否决投标处理。 ****** 投标文件中单位类似项目业绩为*个,不足*个,不满足评标办法“资格评审标准第(*)款”的规定,未通过初步评审,按否决投标处理。 ****** 投标文件中单位类似项目业绩为*个,不足*个,不满足评标办法“资格评审标准第(*)款”的规定,未通过初步评审,按否决投标处理。 山东省****** 投标文件中单位类似项目业绩为*个,不足*个,不满足评标办法“资格评审标准第(*)款”的规定,未通过初步评审,按否决投标处理。 青****** 投标文件中单位类似项目业绩为*个,不足*个,不满足评标办法“资格评审标准第(*)款”的规定,未通过初步评审,按否决投标处理。 ****** 投标文件中无单位类似项目业绩,不满足评标办法“资格评审标准第(*)款”的规定,未通过初步评审,按否决投标处理。 广场改造(****WX-**) ****** 投标文件中未附安全生产负责人职称证书,不满足评标办法“资格评审标准第(*)款”的规定,未通过初步评审,按否决投标处理。 山东****** 投标文件中未附安全生产负责人职称证书,不满足评标办法“资格评审标准第(*)款”的规定,未通过初步评审,按否决投标处理。 山东****** 投标文件中未附项目经理安全生产考核合格证书,不满足评标办法“资格评审标准第(*)款”的规定,未通过初步评审,按否决投标处理。 ****WX-*标段第三中标候选人******及****WX-*标段第二中标候选人山东省******人员职称证信息不完善,以上单位经招标人同意,不予公示。 监察监督:王体民 技术监督:宋振海 评标委员会成员:周冰、温金岳、乔祥俊、姜世全、安静 公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日 招 标 人:****** 招标代理机构:****** 联系电话:****-******** 监督机关:山东省交通运输厅 监督电话:****-******** ****-******** ****年**月**日 附件:中标候选人的承诺人员和业绩 路面(****WX-*)标段承诺人员和业绩 公司名称 人员类别 人员姓名 职称 ****** 项目经理 王宝同 工程师 项目总工 蔡传峰 高级工程师 安全生产负责人 姜富强 工程师 山东省公路建设(集团)有限公司 项目经理 周丽萍 高级工程师 项目总工 陈安青 工程师 安全生产负责人 尹传国 工程师 ****** 项目经理 张锋 工程师 项目总工 于刚 高级工程师 安全生产负责人 孙继伟 工程师 公司名称 项目名称 标段名称/规模情况 ****** 京沈高速公路沈阳西至辽中路面、桥梁病害治理及罩面工程二标段 京沈高速公路沈阳西至辽中路面、桥梁病害治理及罩面工程二标段 营城子至梅河口高速公路建设项目路基、路面、桥梁工程**合同段 营城子至梅河口高速公路建设项目路基、路面、桥梁工程**合同段 南昌至九江高速公路技术改造项目路面工程 一 山东省公路建设(集团)有限公司 京沪高速公路泰安、临沂段及日东高速公路日照段路面大修工程 第三合同段 ****年山东省高速公路大中修工程 ****年山东省高速公路大中修工程 G**济广高速王官屯枢纽立交至郓城互通立交段大修工程 第二合同段 ****** 日兰高速公路菏泽段路面中修工程 日兰高速公路菏泽段路面中修工程第六合同段 ****年济菏高速公路维修工程****WX-* ****WX-* 济南绕城高速公路维修工程施工GS-* 济南绕城高速公路维修工程施工GS-* 路面(****WX-*)标段承诺人员和业绩 公司名称 人员类别 人员姓名 职称 ****** 项目经理 张锋 工程师 项目总工 于刚 高级工程师 安全生产负责人 孙继伟 工程师 ****** 项目经理 梅佳鸿 高级工程师 项目总工 李宝金 高级工程师 安全生产负责人 盖琪琳 工程师 公司名称 项目名称 标段名称/规模情况 ****** 东青高速公路路面、口埠桥维修工程 东青高速公路路面、口埠桥维修工程 ****** 日兰高速公路菏泽段路面中修工程 日兰高速公路菏泽段路面中修工程第六合同段 ****** 津蓟高速公路****年维修加固工程 津蓟高速公路****年维修加固工程*标段 路面(****WX-*)标段承诺人员和业绩 公司名称 人员类别 人员姓名 职称 ****** 项目经理 王宝同 工程师 项目总工 蔡传峰 高级工程师 安全生产负责人 姜富强 工程师 ****** 项目经理 张锋 工程师 项目总工 于刚 高级工程师 安全生产负责人 孙继伟 工程师 ****** 项目经理 张兴成 高级工程师 项目总工 陈洪彬 高级工程师 安全生产负责人 王洪亮 工程师 公司名称 项目名称 标段名称/规模情况 ****** 营城子至梅河口高速公路建设项目路基、路面、桥梁工程**合同段 营城子至梅河口高速公路建设项目路基、路面、桥梁工程**合同段 京沈高速公路沈阳西至辽中路面、桥梁病害治理及罩面工程二标段 京沈高速公路沈阳西至辽中路面、桥梁病害治理及罩面工程二标段 南昌至九江高速公路技术改造项目路面工程 一 ****** ****年济菏高速公路维修工程****WX-* ****WX-* 济南绕城高速公路维修工程施工GS-* 济南绕城高速公路维修工程施工GS-* 日兰高速公路菏泽段路面中修工程 日兰高速公路菏泽段路面中修工程第六合同段 ****** 高唐至邢台公路高唐至临清段路桥工程 高唐至邢台公路高唐至临清段 ****年山东省高速公路大中修工程 第十二合同段 湖南省衡阳至桂阳高速公路项目 湖南省衡阳至桂阳高速公路项目 排水(****WX-*)标段承诺人员和业绩 公司名称 人员类别 人员姓名 职称 济宁富通公路产业开发中心 项目经理 贾存古 工程师 项目总工 张海健 工程师 安全生产负责人 程辉 助理工程师 ****** 项目经理 王宝同 工程师 项目总工 蔡传峰 高级工程师 安全生产负责人 姜富强 工程师 公司名称 项目名称 标段名称/规模情况 济宁富通公路产业开发中心 S***蒙馆路磁窑至保安煤矿段大修工程 S***蒙馆路磁窑至保安煤矿段大修工程施工 G***京福线微山滕州界至韩庄大桥段改建工程 路面工程 日兰高速公路泗水连接线维修工程 日兰高速泗水连接线维修工程 ****** 京沈高速公路沈阳西至辽中路面、桥梁病害治理及罩面工程二标段 京沈高速公路沈阳西至辽中路面、桥梁病害治理及罩面工程二标段 营城子至梅河口高速公路建设项目路基、路面、桥梁工程**合同段 营城子至梅河口高速公路建设项目路基、路面、桥梁工程**合同段 南昌至九江高速公路技术改造项目路面工程 一 山东省****** S***济微线长清区三里庄至长清肥城界段路面翻修工程SG-** S***济微线长清区三里庄至长清肥城界段路面翻修工程SG-** G***京福线五峰路口至泰安界路面翻修工程 G***京福线五峰路口至泰安界路面翻修工程G***-SG-*标段 滨州至德州(鲁冀界)高速公路 滨州至德州(鲁冀界)高速公路第三合同段 标线(****WX-*)标段承诺人员和业绩 公司名称 人员类别 人员姓名 职称 潍坊****** 项目经理 王承峰 工程师 项目总工 郎丰春 高级工程师 安全生产负责人 曹吉庆 工程师 济南****** 项目经理 张宗顺 高级工程师 项目总工 杨奎军 工程师 安全生产负责人 张红兵 工程师 ****** 项目经理 李修安 工程师 项目总工 田广明 高级工程师 安全生产负责人 李彪 工程师 公司名称 项目名称 标段名称/规模情况 潍坊****** 重庆至长沙高速公路武隆至水江段交通安全设施工程 交通安全设施BJA合同段 包(头)茂(名)线安康至毛坝至陕川界高速公路交通安全设施工程 交通安全设施第*标段 济南****** 西柏坡高速公路北沟至西柏坡段项目主线交通安全设施工程ZXJA-*标段 西柏坡高速公路北沟至西柏坡段项目主线交通安全设施工程 长春至深圳高速公路新民至鲁北联络线好力堡(蒙辽界)至通辽段公路交通安全设施工程 长春至深圳高速公路新民至鲁北联络线好力堡(蒙辽界)至通辽段公路交通安全设施工程HTBZBX-*标段 ****年济菏高速公路维修工程 ****年济菏高速公路维修工程****WX-*标段 ****** 泰莱路冯家庄互通立交改造工程 泰莱路冯家庄互通立交改造工程 S***旧邹线K*-K**+*** 泰安市****年国省道公路养护中修工程(十合同) S***肥梁线K*-K**+*** 泰安市****年国省道公路养护中修工程(十合同) G***京珠线K***-K*** 泰安市****年国省道公路养护中修工程(十合同) 标线(****WX-*)标段承诺人员和业绩 公司名称 人员类别 人员姓名 职称 ****** 项目经理 张国文 高级工程师 项目总工 都英燕 高级工程师 安全生产负责人 孙宗冰 工程师 济南****** 项目经理 张宗顺 高级工程师 项目总工 杨奎军 工程师 安全生产负责人 张红兵 工程师 ****** 项目经理 王增堂 高级工程师 项目总工 王仕友 工程师 安全生产负责人 倪若臣 工程师 公司名称 项目名称 标段名称/规模情况 ****** 海湾大桥青岛端接线交通安全设施工程 海湾大桥青岛端接线交通安全设施工程 乐山至自贡高速公路工程项目交通安全设施工程JA*标段 JA*标段 济南****** 西柏坡高速公路北沟至西柏坡段项目主线交通安全设施工程ZXJA-*标段 西柏坡高速公路北沟至西柏坡段项目主线交通安全设施工程 长春至深圳高速公路新民至鲁北联络线好力堡(蒙辽界)至通辽段公路交通安全设施工程 长春至深圳高速公路新民至鲁北联络线好力堡(蒙辽界)至通辽段公路交通安全设施工程HTBZBX-*标段 ****年济菏高速公路维修工程 ****年济菏高速公路维修工程****WX-*标段 ****** 湖北省十堰至白河(鄂陕界)公路交通安全设施工程 SHJA-* 青岛至银川公路(宁夏境)盐池至中宁高速公路交通安全设施工程 YZJA* 交通设施(****WX-*)标段承诺人员和业绩 公司名称 人员类别 人员姓名 职称 济南****** 项目经理 李念军 工程师 项目总工 武强 工程师 安全生产负责人 马瑞明 工程师 潍坊市筑路机械厂 项目经理 唐强 工程师 项目总工 刘祥平 高级工程师 安全生产负责人 刘武斌 工程师 ****** 项目经理 王增堂 高级工程师 项目总工 王仕友 工程师 安全生产负责人 倪若臣 工程师 公司名称 项目名称 标段名称/规模情况 济南****** 日兰高速公路济宁段养护工程 日兰高速公路济宁段养护工程 长春至深圳高速公路新民至鲁北联络线好力堡(蒙辽界)至通辽段公路交通安全设施工程 长春至深圳高速公路新民至鲁北联络线好力堡(蒙辽界)至通辽段公路交通安全设施工程HTBZBX-*标段 济南绕城高速殷家林应急分流点建设工程 济南绕城高速殷家林应急分流点建设工程SG-*标段 济广高速济南连接线交通安全设施、照明及机电工程 济广高速济南连接线交通安全设施、照明及机电工程SG-**标段 潍坊市筑路机械厂 江西济南至广州国家高速公路瑞金至寻乌段建设项目交通安全设施JT*标段 江西省济南至广州国家高速公路瑞金至寻乌段建设项目交通安全设施工程 荣(成)乌(海)高速公路潍坊段标志更换工程 标志更换 ****** 湖北省十堰至白河(鄂陕界)公路交通安全设施工程 SHJA-* 青岛至银川公路(宁夏境)盐池至中宁高速公路交通安全设施工程 YZJA* 桥梁维修(****WX-*)标段承诺人员和业绩 公司名称 人员类别 人员姓名 职称 山****** 项目经理 袁魁 高级工程师 项目总工 贾允波 高级工程师 安全生产负责人 王开永 工程师 ****** 项目经理 张连燚 工程师 项目总工 李激涛 工程师 安全生产负责人 韩庆波 工程师 ****** 项目经理 梁忠峰 工程师 项目总工 陈福菊 高级工程师 安全生产负责人 许福先 工程师 公司名称 项目名称 标段名称/规模情况 山****** S***济梁线郭楼大桥维修加固工程 S***济梁线郭楼大桥维修加固工程 S***烟凤线戴家河桥维修加固工程 S***烟凤线戴家河桥维修加固工程 东台市北海大桥、台南桥、范公桥维修加固工程 东台市北海大桥、台南桥、范公桥维修加固工程 ****** S***济微线陈庄路口至济广高速长清互通立交段拓宽改造工程以及马山桥等桥梁加固工程WQ-SG-*标段 S***济微线陈庄路口至济广高速长清互通立交段拓宽改造工程以及马山桥等桥梁加固工程 S***台莱线文祖桥维修加固工程 S***台莱线文祖桥维修加固工程 S***济青线热电厂桥维修加固工程 S***济青线热电厂桥维修加固工程 ****** 昌乐县埠五路营丘大桥维修加固工程 昌乐县埠五路营丘大桥维修加固工程 安丘市****年县乡公路及桥梁工程第三标段 律南路温泉干渠桥 S***胶王线古县大桥 S***胶王线古县大桥施工一合同 广场改造(****WX-**)标段承诺人员和业绩 公司名称 人员类别 人员姓名 职称 ****** 项目经理 王宝同 工程师 项目总工 蔡传峰 高级工程师 安全生产负责人 姜富强 工程师 ****** 项目经理 李明善 高级工程师 项目总工 马连荣 工程师 安全生产负责人 许志海 工程师 ****** 项目经理 陈涛 工程师 项目总工 孙衍泉 工程师 安全生产负责人 孙旭东 工程师 公司名称 项目名称 标段名称/规模情况 ****** 京沈高速公路沈阳西至辽中路面、桥梁病害治理及罩面工程二标段 京沈高速公路沈阳西至辽中路面、桥梁病害治理及罩面工程二标段 南昌至九江高速公路技术改造项目路面工程 一 ****** G***国道东平县城至汶上界大修工程 G***国道东平县城至汶上界大修工程 S***旧邹线后仓村至庄科村段路面翻修工程 S***旧邹线后仓村至庄科村段路面翻修工程 S***肥梁线K*+***-K**+***段挖补罩面工程 S***肥梁线K*+***-K**+***段挖补罩面工程 ****** S***肥梁线起点至大封矿段路面翻修工程 S***肥梁线起点至大封矿段路面翻修工程 S***莱肥线泰安至肥城段路面改造工程施工二标段 S***莱肥线泰安至肥城段路面改造工程