四川成都成都市棕北中学西区实验学校改造工程施工标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称成都市棕北中学西区实验学校改造工程施工标段项目业主(招标人)成都市棕北中学西区实验学校项目业主(招标人)联系电话***-********招标代理机构/招标代理机构联系电话/开标时间****/*/* *:**:**开标地点成都市公共资源交易服务中心投标最高限价(元)*******.**元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一******************** 贾成基二级建造师川************第二名******************** 黄秀华二级建造师川************第三名******************** 张万全二级建造师川************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人 第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注******已标价的工程量清单未提供单价措施项目清单与计价表。 ******施工组织设计附表二中“已使用台数”列与招标文件“已使用台时数”格式和要求不符。 ******已标价的工程量清单未提供单价措施项目清单与计价表。 ******施工组织设计附表二中“已使用台数”列与招标文件“已使用台时数”格式和要求不符。 ******已标价的工程量清单教学楼【建筑与装饰】分部分项工程量清单计价表序号第**、**项的工程量与招标工程量清单不一致。 ******已标价的工程量清单“封-*”无日期,不满足投标文件格式要求。 ******已标价的工程量清单“封-*”无日期,不满足投标文件格式要求。 ******已标价的工程量清单“封-*”无日期,不满足投标文件格式要求。 ******“承包人提供主要材料和工程设备一览表”未按招标文件要求任选一品牌的要求填写。 成都******未提供成都市政府投资项目承包商名录库中“房建总承包IV组”及以上组别的资质证明材料。 四******施工组织设计附表二中“已使用台数”列与招标文件“已使用台时数”格式和要求不符。 彭州市******“承包人提供主要材料和工程设备一览表”中未按招标文件 “没有给出类似品牌的主要材料和工程设备,投标人也应根据图纸和规范要求注明其品牌或厂家、规格型号”任选一品牌的要求填写。 ******评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的**%,且说明的理由不成立及不能提供相应的证明材料,低于成本。 其他需说明事项表中“经评审的投标价”是指:经评审的评标价(评标价=算术修正后的投标总价±折算价格-规费-安全文明施工费)。监督部门名称及监督电话项目审批部门成都市武侯区发展和改革局联系电话***********行业主管部门成都市武侯区建设工程招标投标监督办公室联系电话***********招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。
查看隐藏内容