福建福州福州市晋安区长乐路片区岳峰段景观整治工程(施工)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 房屋建筑招标代理:福建******标 价 :*******中标单位:福******中标候选人公示(适用于随机抽取法)招标编号: 榕市建安招******* 本招标项目于****年*月**日*:**时在福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州市晋安区长乐路片区岳峰段景观整治工程(施工)招标人:福州市晋安区岳峰镇人民政府建设规模:福州市晋安区长乐路片区岳峰段景观整治工程(施工)工程控制价*******元,发包价为*******元 招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: 无 专家评委:刘勇锋、苏小云、陈知奋、方晓、陈福生评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人的办法 *、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注******完好**********合格张标忠 ******完好**********合格林宗元 福******完好**********合格张一鸣 福******完好**********合格董斌 ******完好**********合格黄姜云 ******完好**********合格陈伟 ******完好**********合格杨斌 福******完好**********合格林娟 ******完好**********合格林梦得 福******完好**********合格林武锋 ******完好**********合格郑德鋆 ******完好**********合格余行 福建******完好**********合格郑光辉 福******完好**********合格林追 ******完好**********合格陈跃武 ******完好**********合格陈婧 福******完好**********合格陈春荣 ******完好**********合格陈晓霞 福建******完好**********合格蔡火良 福******完好**********合格陈景统 厦******完好**********合格范禄爱 卓辉(福建)******完好**********合格魏云 福******完好**********合格林志杰 ******完好**********合格倪章荣 金建集团(福建)有限公司完好**********合格陈小珠 ******完好**********合格林苏 福******完好**********合格滕杰 ******完好**********合格张琦 福建******完好**********合格吴继雄 福建******完好**********合格杨大波 福******完好**********合格 林丹 福******完好**********合格杨坤亮 ******完好**********合格郑纲 ******完好**********合格李省昌 ******完好**********合格王锋 福******完好**********合格刘妹娇 ******完好**********合格唐海珠 福******完好**********合格鄢淑冰 ******完好**********合格叶兴鹏 ******完好**********合格陈焱 ******完好**********合格房鹰 ******完好**********合格许仁 ******完好**********合格林骁韦华 福******完好**********合格刘政协 ******完好**********合格林亿 ******完好**********合格林声利 福******完好**********合格辛海东 ******完好**********合格倪文谈 ******完好**********合格朱惠 华盛******完好**********合格宋依标 福******完好**********合格王秀铭 福******完好**********合格李丽钦 福******完好**********合格余国玮 ******完好**********合格陈贵明 福******完好**********合格马秀芬 中环建筑(福建)有限公司完好**********合格刘跃辉 ******完好**********合格潘龙光 福******完好**********合格全城 福******完好**********合格江位周 ******完好**********合格黄端华 ******完好**********合格洪福 ******完好**********合格揭延胜 福建******完好**********合格施巧巧 ******完好**********合格林恒 ******完好**********合格张碧珍 ******完好**********合格王春晖 福******完好**********合格许桂森 ******完好**********合格杨成 ******完好**********合格郭淑凤 ******完好**********合格郑厚 福******完好**********合格陈营 ******完好**********合格任朝 福******完好**********合格郭建森 ******完好**********合格林云廷 中铁二十四局******完好**********合格张举 福******完好**********合格郑建新 福******完好**********合格林辉 福******完好**********合格陈益洪 ******完好**********合格刘利云 福******完好**********合格何萍 ******完好**********合格陈康松 ******完好**********合格倪仁铮 华宇(福建)******完好**********合格刘称成 福******完好**********合格谢起豪 福******完好**********合格洪维旋 福******完好**********合格陈棋官 福******完好**********合格林秋 福建******完好**********合格陈卿正 福******完好**********合格傅宏 ******完好**********合格王德寿 宏峰集团(福建)有限公司完好**********合格刘用建 福建******完好**********合格林晨平 ******完好**********合格张成强 ******完好**********合格林玉玲 ******完好**********合格谢德坡 福******完好**********合格蓝伟发 福******完好**********合格张文巧 ******完好**********合格黄昭建 ******完好**********合格陈舒 福******完好**********合格林成 福建******完好**********合格江志彪 福******完好**********合格黄周泉 ******完好**********合格张永辉 ******完好**********合格陈从添 ******完好**********合格杨自扩 福******完好**********合格杨庆坤 福******完好**********合格王建树 福******完好**********合格倪章新 福建******完好**********合格黄燕 福******完好**********合格许钦赞 ******完好**********合格林国辉 福******完好**********合格陈家騵 ******完好**********合格陈振松 ******完好**********合格邓富华 福******完好**********合格魏宏坚 福******完好**********合格林芳 福建******完好**********合格陈伟 ******完好**********合格杨萍 ******完好**********合格李建东 ******完好**********合格孙慈诚 ******完好**********合格刘玲燕 ******完好**********合格谢茂兴 ******完好**********合格林明 ******完好**********合格许美芳 ******完好**********合格林庆昌 厦******完好**********合格周芸 福建******完好**********合格阮章樑 ******完好**********合格章尤铁 福******完好**********合格何从辉 福建******完好**********合格胡高东 ******完好**********合格林美禄 福******完好**********合格林龙章 福******完好**********合格陈忠彬 ******完好**********合格谢长冰 ******完好**********合格吴伟其 福******完好**********合格张秀云 ******完好**********合格林冬 福******完好**********合格许智华 福******完好**********合格林春华 福******完好**********合格林勉富 福******完好**********合格高于虹 福******完好**********合格林慧兰 ******完好**********合格林洪 ******完好**********合格林群锋 福******完好**********合格张子林 福建******完好**********合格叶自灵 福******完好**********合格张建全 ******完好**********合格林耀飞 ******完好**********合格林桂武 福******完好**********合格池雨 ******完好**********合格郑挺恒 福******完好**********合格张平 ******完好**********合格姚奋浩 ******完好**********合格曾雪清 福******完好**********合格林雪娇 福******完好**********合格林永奇 福******完好**********合格叶智锦 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福******否决投标注册在福州市行政区域以外,未附《在榕施工(监理)企业技术人员信息登记表拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求 福******否决投标项目经理职称为助工拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求 福******否决投标项目经理非本企业员工企业资质证、安全生产许可证、个人执业注册证或岗位证证书上的单位名称和投标单位名称一致的 福建******否决投标施工员未注明专业拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求 福******否决投标项目经理安全B证过期拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求 ******否决投标项目经理安全B证过期拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求 福******否决投标企业资质不符合要求具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第**项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称: 福****** 项目负责人: 叶智锦 工期:***日历天工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:*******元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 /元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注//////// (*)第二中标候选人名称: / 项目负责人:/工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 /元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: /工期: / 工程质量:/ 投标总价:/元(其中:暂估价 /元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注//////// *、公示时间公示期为****年*月*日至****年*月*日。*、联系方式招标人:福州市晋安区岳峰镇人民政府办公地址:长乐中路***号邮政编码:****** ,联系电话:****-********传真:/,联系人:陈斌招标代理机构:福建******办公地址:福州市鼓楼区六一中路***号冠茂都会*号楼第七层邮政编码:****** ,联系电话:****-******** 传真:****-********,联系人:李先生投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市建设工程招标投标管理中心办公地址:福州市建筑安装工程招标投标办公室联系电话:****-*********