四川眉山天全县思经乡第一中心小学灾后重建项目施工招标中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称天全县思经乡第一中心小学灾后重建项目施工招标项目业主(招标人)天全县思经乡第一中心小学项目业主(招标人)联系电话***********招标代理机构四川中建西勘******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/*/* **:**:**开标地点雅安市公共资源交易服务中心(雅安市雨城区西康路东段***号建设大厦三楼)投标最高限价(元)*******元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名西藏******************** 杨伟二级建造师藏************第二名广******************** 杨昊二级建造师川************第三名******************** 刘成凯二级建造师川************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人中国人民解放军*****部队团机关综合楼工程****-**-******-**-** ********曾祥荣第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 眉山市东坡区苏祠初级中学眉山市东坡区苏祠初级中学(太和分校)新建教学楼综合楼、学生住宿、食堂及厕所项目****-**-******-**-** ********陈元兵第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 宝兴县城乡规划建设和住房保障局宝兴县公租房、经济房建设项目、宝兴县灵关廉租住房建设项目****-**-******-**-** *******毛五光第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注******投标文件的扉页未删除“法定代表人或其”。 ******工程量清单的扉页造价人员未签字,不符合投标须知前附表***.******.***的要求。 ******提供的类似项目业绩为酒店装饰工程,不符合投标须知第***.******.***项规定。 ******未按投标须知前附表***.******.***的要求提供****年的财务报表。 ******放弃问题澄清。 ******提供的类似项目业绩合同金额不足***万元,不符合投标须知第***.******.***项规定。 ******项目经理无安考证。 荣县******质量员未按投标须知前附表***.******.***条的要求提供社保证明。 ******未按投标须知前附表***.******.***的要求提供****年的财务报表。 义******未按投标须知前附表***.******.***的要求提供****年的财务报表。 遵义建工(集团)有限公司未按投标须知前附表***.******.***的要求提供****年的财务报表。 ******工程量清单第**页第*项的项目特征描述与招标文件不一致。 ******工程量清单第**页第*项的项目特征描述与招标文件不一致。 四******投标文件第***页工期承诺***天,不符合招标文件***日历天的要求。 四川省******工程量清单第**页第**项的项目特征描述与招标文件不一致。 ******工程量清单第**页第七项的项目特征描述与招标文件不一致。 四******使用的规范《建筑施工安全检查标准》(JGJ*P-**)已过期。 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门天全县发展和改革局联系电话 行业主管部门天全县城乡规划建设和住房保障局联系电话 招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。
查看隐藏内容