四川绵阳芦山县山洪沟治理工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示项目及标段名称芦山县山洪沟治理工程施工招标项目业主(招标人)******项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构四川明力******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/*/* *:**:**开标地点雅安市公共资源服务中心(雅安市雨城区西康路东段***号建设大厦*楼)投标最高限价(元)********元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名*************柴勇二级建造师********第二名*************王维二级建造师********第三名*************雷芳二级建造师********第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注******投标报价低于该项目最高限价**%,并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的**%,且放弃澄清,未通过成本评审表。******投标报价低于该项目最高限价**%,并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的**%,且放弃澄清,未通过成本评审表。四川******投标报价低于该项目最高限价**%,并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的**%,且放弃澄清,未通过成本评审表。******投标报价低于该项目最高限价**%,并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的**%,且放弃澄清,未通过成本评审表。******投标报价低于该项目最高限价**%,并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的**%,且放弃澄清,未通过成本评审表。******投标报价低于该项目最高限价**%,并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的**%,且放弃澄清,未通过成本评审表。四******工程量清单报价表封面未加盖法人章,不符合投标人须知***.******.***条规定,未通过形式评审。******投标文件无工程量清单编制说明未通过响应性评******投标报价无造价人员签字,盖章,不符合投标人须知***.******.***条规定,未通过形式评审。******投标文件第**页工程量清单报价表封面未删除委托代理人,不符合招标文件第八章投标文件格式注(*)的规定,未通过形式评审。******工程量清单碎石土填筑(利用)项目特征描述缺第*项,未通过响应性评审。四******项目经理杨明胜二级建造师证****年**月取得,无继续教育证明,无法证明有效,未通过资格评审。******投标文件无工程量清单编制说明未通过响应性评审。******投标文件第**页,项目编码************,第**页************项目特征描述与招标工程量清单特征描述不一致。四******项目经理张鸣贵二级建造师证于****年*月*日取得,无继续教育证明,无法证明有效,未通过资格评审。四******投标文件第**页工程量清单封面未删除法定代表人,不符合招标文件第八章投标文件格式注(*)的规定,未通过形式评审。******投标报价编制说明第五条第*款与招标工程量清单编制说明第五条第*款一致,未通过响应性评审。四川省******投标文件***页,法人代表人签字却为委托代理人,不符合招标文件第八章投标文件格式注(*)的规定,未通过形式评审。四******二级建造师李孝斌无有效水利专业资格证,不符合投标人须知前附表***.******.***条规定,未通过资格评审。******投标文件第***页,财务状况说明书(****年度)第*项“现就****年报表作如下说明”,审计年度与说明年度不一致。******项目经理胡树生二级建造师专业有市政、水利,其中水利专业有效期至****年*月*日,已过期,本项目要求的专业不在有效期内,未通过资格评审。******技术负责人谢素芳中级系工民建专业,专业不符合投标人须知前附表***.******.***条技术负责人资格的要求,未通过施工组织和项目管理机构评审。******无技术负责人简历表,未通过施工组织设计和项目管理机构评审。四川省******施工员证过期无效,施工组织设计和项目管理机构评审。四******施工员证过期无效,施工组织设计和项目管理机构评审。四******投标文件p***页未删除法定代表人,不符合招标文件第八章投标文件格式注(*)的规定,未通过形式评审。四******二级建造师无安全和合格证,不符合招标文件前附表***.******.***条的规定,未通过资格审查。四川省******项目机构组成人员无质检员,未通过施工组织设计和项目管理机构评审。******工程量清单报价表封面应删除法定代表人,不符合招标文件第八章投标文件格式注(*)的规定,未通过形式评审。其他需说明事项监督部门名称及监督电话项目审批部门芦山县发展改革和经济商务局联系电话行业主管部门芦山县水务局联系电话招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。