四川成都平昌县元山镇、岳家镇、邱家镇、坦溪镇省投资土地整理项目(第二次)施工六标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 平昌县元山镇、岳家镇、邱家镇、坦溪镇省投资土地整理项目(第二次) 施工六标段 招标人 平昌县国土资源局 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 平昌县国土资源局 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 成****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 四川省公共资源交易服务中心本项目开标室,地址:成都市人民中路三段**号。 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 四川省****** *******.**元 *******.**元 李平 二级建造师 川************ ****** 第二名 四****** *******.**元 *******.**元 肖命军 二级建造师 川************ ****** 第三名 四川****** *******.**元 *******.**元 王钢 二级建造师 川************ ******第一中标候选人:四川省******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 富顺县国土资源局 富顺县板桥镇土地整理项目 ****-**-** ****-**-** 富顺县板桥镇土地整理一个标段施工 **,***,***.**元 何祖云 郫县国土资源局 郫县唐元镇永安村、新民场镇兴增村、净菊村、唐昌镇西北等土地整理项目施工*标段 ****-**-** ****-**-** 郫县唐元镇永安村、新民场镇兴增村、净菊村、唐昌镇西北等土地整理项目施工*标段土地整理。 **,***,***.**元 贺涛 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:四******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 渠县国土资源局 渠县贵福镇、三板乡*个土地整理项目施工二标段 ****-**-** ****-**-** 土地整理项目 **,***,***.**元 张定文 广元市国土资源局朝天区分局 省投资广元市朝天区西北乡等三个土地整理项目(四标段) ****-**-** ****-**-** 土地整理工程 *,***,***.**元 黎全峰 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:四川******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 大英县农业局 大英县****年巩固退耕还林成果基本口粮田建设项目 ****-**-** ****-**-** 土地整理项目 *,***,***.**元 王钢 四川省邛崃市国土资源局 邛崃市桑园镇、冉义镇、临济镇、固驿镇农田土地整理及田间灌溉项目(项目名称)邛崃市冉义镇火星村、九龙村、共富村土地整理及田间灌溉项目二标段 ****-**-** ****-**-** 土地平整、田间道路、农田灌溉、蓄水池修建等。 *,***,***.**元 杜水彤 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 投标文件中投标清单工程项目名称与招标文件不一致,不符合招标文件投标人须知第**.**、**.**条要求,不满足招标文件***.******.***条要求。 陕西****** 投标文件中投标清单工程项目名称与招标文件不一致,不符合招标文件投标人须知第**.**、**.**条要求,不满足招标文件***.******.***条要求。 ****** 投标文件未连续编页码,不满足招标文件投标人须知第**.*条要求。 ****** 投标报价低于该标段招标文件控制价相应价格的**%并且低于所有该标段投标人有效投标报价算术平均值**%。 四川****** 投标文件中投标清单工程项目名称与招标文件不一致,不符合招标文件投标人须知第**.**、**.**条要求,不满足招标文件***.******.***条要求。 ****** 未在指定的时间内提供项目经理职称证原件备查。 ****** 该公司保证金未到账,认定该投标无效。 四****** 投标文件中投标清单工程项目名称与招标文件不一致,不符合招标文件投标人须知第**.**、**.**条要求,不满足招标文件***.******.***条要求。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省国土资源厅 ***-******** 行业主管部门 四川省国土资源厅 ***-********