四川成都“4.20”灾后恢复重建郑航、青华、喻岗安置点配套市政及公用设施建设工程喻岗安置点总平配套工程中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示项目及标段名称“*.**”灾后恢复重建郑航、青华、喻岗安置点配套市政及公用设施建设工程喻岗安置点总平配套工程施工项目业主(招标人)邛崃市临济镇人民政府项目业主(招标人)联系电话***-********招标代理机构河北******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/*/* **:**:**开标地点成都市公共资源交易服务中心开标厅(成都市天府大道北段***号天府国际金融中心*号楼)投标最高限价(元)********元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名**********************张四平二级建造师川************第二名**********************李军二级建造师川************第**********************赵永祥二级建造师川************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)******贵公司标价的工程量清单“投标总价”封面,未按招标文件第八章投标文件格式要求删除“法定代表人或其”保留“委托代理人”。******贵公司标价的工程量清单“投标总价”封面,未按招标文件第八章投标文件格式要求删除“法定代表人或其”保留“委托代理人”。******贵公司标价的工程量清单“投标总价”封面,未按招标文件第八章投标文件格式要求删除“法定代表人或其”保留“委托代理人”。四川省邛******贵公司标价的工程量清单“投标总价”封面,未按招标文件第八章投标文件格式要求删除“法定代表人或其”保留“委托代理人”。******贵公司标价的工程量清单“投标总价”封面,未按招标文件第八章投标文件格式要求删除“法定代表人或其”保留“委托代理人”。四川太平洋******贵公司标价的工程量清单“投标总价”封面,未按招标文件第八章投标文件格式要求删除“法定代表人或其”保留“委托代理人”。******贵公司投标文件,未按招标文件进行小签,不符合第二章“投标人须知”第**.*项规定。四******贵公司投标文件,未按招标文件进行小签,不符合第二章“投标人须知”第**.*******贵公司施工组织设计中网络图或横道图中工期与招标文件工期要求不符,不符合施工组织设计和项目管理机构评审标准中工程进度计划与措施。******贵公司施工组织设计中网络图或横道图中工期与招标文件工期要求不符,不符合施工组织设计和项目管理机构评审标准中工程进度计划与措施。四******贵公司施工组织设计中网络图或横道图中工期与招标文件工期要求不符,不符合施工组织设计和项目管理机构评审标准中工程进度计划与措******贵公司项目经理专业是建筑,不符合招标文件专业要求,不符合资格评审标准中项目经理要求。四川天恒建工(集团)******已标价的工程量清单公建**#楼【建筑与装饰工程】序号第**项项目特征与招标的工程量清单特征不一致,不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。******贵公司已标价的工程量清单公建**#楼【建筑与装饰工程】序号第**项项目特征与招标的工程量清单特征不一致,不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。四******贵公司已标价的工程量清单第***页第**项项目特征与招标的工程量清单特征不一致,不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。四******贵公司已标价的工程量清单第**页第**项项目特征与招标的工程量清单特征不一致,不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。******贵公司已标价的工程量清单“投标总价”封面委托代理人未签字或盖章,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项要求。******贵公司投标函应由法定代表人签字投标书投标函签字非法定代表人,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项要求。******贵公司投标函应由法定代表人签字投标书投标函签字非法定代表人,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项要求。四川******贵公司投标函应由法定代表人签字投标书投标函签字非法定代表人,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项要求。******贵公司投标函应由法定代表人签字投标书投标函签字非法定代表人,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项要求。四******贵公司投标函格式“法定代表人”修改为“委托代理人”,不符合第八章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”第***.******.***项要求。******贵公司投标文件正本中投标函中工程质量的内容字迹模糊无法辨别,不符合第八章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”第***.******.***项要求。******贵公司投标文件未附《成都市政府投资项目承包商名录库》房屋建筑工程施工总承包IV组及以上资质的证明资料,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项要求。******贵公司投标文件未附《成都市政府投资项目承包商名录库》房屋建筑工程施工总承包IV组及以上资质的证明资料,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项要求。四川省******投标报价低于该项目招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人评标价算术平均值**%,放弃澄清,按废标处******投标报价低于该项目招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人评标价算术平均值**%,放弃澄清,按废标处理。******投标报价低于该项目招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人评标价算术平均值**%,放弃澄清,按废标处理。******投标报价低于该项目招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人评标价算术平均值**%,放弃澄清,按废标处理。******投标报价低于该项目招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人评标价算术平均值**%,放弃澄清,按废标处理。其他需说明事项监督部门名称及监督电话项目审批部门邛崃市发展和改革局联系电话***-********行业主管部门联系电话招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。
查看隐藏内容