四川成都雅安市名山区城区道路恢复重建项目(蒙顶山大道)施工中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称雅安市名山区城区道路恢复重建项目(蒙顶山大道)施工项目业主(招标人)雅安市名山区公路养护管理段项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构四川省******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/*/* *:**开标地点四川省公共资源交易服务中心(本项目开标厅)投标最高限价(元)****.****万元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名南********************** 柴福章二级建造师证赣************第二名江西滕********************** 涂彩虹二级建造师证赣************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负******汤显祖公园工程****-**-******-**-** ********应小金长沙市望城区铜官镇人民政府湘江北大道景观道铜官集镇段市政工程(二标段)****-**-******-**-** ********.**应小金第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 铜鼓县交通局铜鼓县迎宾大道道路工程****-**-******-**-** ********付传清蓬溪县住房和城乡建设局蓬溪县巴茅垭湿地公园景观工程****-**-******-**-** ********高建东第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注 ******投标文件中的施工总平面图不完整,无“与其它工种配合措施”,不符合施工组织设计评审标准。 ******未按评标委员会要求提供汪光银的身份证、毕业证、社保证明的原件效验,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。 ******投标文件p***施工进度表未能显示出关键线路,不满足招标文件p**第***.******.***条施工组织设计评审标准。 广*******、投标文件的施工组织设计中的检测仪器设备表未配置沥青检测仪器设备,不能满足施工需要,不满足施工组织设计评审标准。*、投标文件中的施工总平面图不完整,不符合施工组织设计评审标准。 江西省******投标文件施工组织设计中无“与其它工种配合措施”,不符合施工组织设计评审标准。 河南*******、投标文件p***技术负责人职称专业“城建”,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项的规定;*、缺“无在建项目和中标后至完工前不得在其他项目担任项目经理的”的承诺,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项的要求。 江西******投标文件施工组织设计中无“与其它工种配合措施”,不符合施工组织设计评审标准。 ******投标文件P***施工进度表未能显示出关键线路,不满足招标文件p**第***.******.***条施工组织设计评审标准。 ******P***污水检查井砖砌,不满足规范要求;不满足招标文件p**第***.******.***条响应性评审标准“技术标准和要求”。 义******投标文件中的施工总平面图不完整,不符合施工组织设计评审标准。 浙江******投标文件中项目经理单华琴未作为“入川执业注册人员”备案,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项的规定。 ******投标文件的施工组织设计中的检测仪器设备表未配置沥青检测仪器设备,无“与其它工种配合措施”,不满足施工组织设计评审标准。 ******投标文件P*(一)投标函第*项格式内容与招标文件p***(一)投标函第*项不一致,不满足招标文件p**第***.******.***条形式评审标准中的“投标文件格式”要求。 四川******投标文件中的施工总平面图不完整,无“与其它工种配合措施”,不符合施工组织设计评审标准。 ******P***污水检查井砖砌,不满足规范要求;不满足招标文件p**第***.******.***条响应性评审标准“技术标准和要求”。 ******投标文件p***施工进度表未能显示出关键线路,不满足招标文件p**第***.******.***条施工组织设计评审标准。 ******投标文件施工组织设计中无“与其它工种配合措施”,不符合施工组织设计评审标准。 四川顺程建工(集团)有限公司投标文件中的施工总平面图不完整,无“与其它工种配合措施”,机械设备、仪器设备配置不能满足施工要求,不符合施工组织设计评审标准。 ******投标文件中的施工总平面图不完整,无“与其它工种配合措施”,不符合施工组织设计评审标准。 ******投标文件p***未显示关键线路,计划竣工日期(****年*月),无“与其它工种配合措施”,不符合施工组织设计评审标准。 ******投标文件中的施工总平面图不完整,无“与其它工种配合措施”,不符合施工组织设计评审标准。 ******投标文件p***施工进度表未能显示出关键线路,不满足招标文件p**第***.******.***条施工组织设计评审标准。 中誉******p***技术负责人的职称专业“土木工程”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项的规定。 ******投标文件施工组织设计中无“与其它工种配合措施”,不符合施工组织设计评审标准。 ******投标文件p*(一)投标函第*项格式内容与招标文件p***(一)投标函第*项不一致,不满足招标文件p**第***.******.***条形式评审标准中的“投标文件格式”要求。 *******、投标文件的施工组织设计中的检测仪器设备表未配置沥青检测仪器设备,不能满足施工需要,不满足施工组织设计评审标准。*、投标文件中的施工总平面图不完整,无“与其它工种配合措施”,不符合施工组织设计评审标准。 杭州**********-****年财务报表审计报告未加盖注册会计师章,且未附注册会计师执业资格证,不符合资格评审标准。 中国铁路******投标文件p***施工进度表未能显示出关键线路,不符合施工组织设计评审标准。 ******投标文件p***施工进度表未能显示出关键线路,且总工期**天,检测设备不满足施工要求,不符合施工组织设计评审标准。 ******投标文件p*(一)投标函第*项格式内容与招标文件p***(一)投标函第*项不一致,不满足招标文件p**第***.******.***条形式评审标准中的“投标文件格式”要求。 ******投标文件p**已标价工程量清单中的分部分项工程量清单计价表(道路工程)中第*项(项目编码************)的项目特征描述缺“*.厚度:*cm”厚,与招标工程量清单不一致。 ******投标文件p*(一)投标函第*项格式内容与招标文件p***(一)投标函第*项不一致,不满足招标文件p**第***.******.***条形式评审标准中的“投标文件格式”要求。 ******投标文件投标函附录计划竣工日期(****年*月)与第二章“投标人须知”第***.******.***项不符。 ******投标文件p***施工进度表未能显示出关键线路,不满足招标文件p**第***.******.***条施工组织设计评审标准。 四川中成煤炭建设(集团)******投标文件施工组织设计中无“与其它工种配合措施”,不符合施工组织设计评审标准。 ******投标文件p*(一)投标函第*项格式内容与招标文件p***(一)投标函第*项不一致,不满足招标文件p**第***.******.***条形式评审标准中的“投标文件格式”要求。 ******投标函第*项金额(大写)无计量单位,施工组织设计中无“与其它工种配合措施”。 ******投标文件施工组织设计中无“与其它工种配合措施”,不符合施工组织设计评审标准。 四川三和*******、****-****年财务报表审计报告没有注册会计师签字盖章,不符合资格评审标准。*、施工组织中无“与其它工种配合措施”,不符合施工组织评审标准。 ******投标文件中的施工总平面图不完整,无“与其它工种配合措施”,检测设备不满足施工要求,不符合施工组织设计评审标准。 ******投标文件的施工组织设计中的检测仪器设备表未配置沥青检测仪器设备,不能满足施工需要,不满足施工组织设计评审标准。 ******投标文件中的施工总平面图不完整,无“与其它工种配合措施”,检测设备不满足施工要求,不符合施工组织设计评审标准。 *******、p***已完成工程业绩不满足第二章“投标人须知”第***.******.***项总投资不低于***万元的城市绿化工程规定。*、投标文件中的施工总平面图不完整,不符合施工组织设计评审标准。 成都******投标文件中p***中的工程名称与本工程不符,P***完工日期(****)和本工程不符。 ******投标文件的施工组织设计中的检测仪器设备表未配置沥青检测仪器设备,无“与其它工种配合措施”,不满足施工组织设计评审标准。 ******投标文件p***施工进度表未能显示出关键线路,施工总平面图不完整,不满足施工组织设计评审标准。 陕西******投标文件中的施工总平面图不完整,不符合施工组织设计评审标准。 青******投标文件中的施工总平面图不完整,无“与其它工种配合措施”,不符合施工组织设计评审标准。 重庆锦通建设(集团)有限公司投标文件p*(一)投标函第*项格式内容与招标文件p***(一)投标函第*项不一致,不满足招标文件p**第***.******.***条形式评审标准中的“投标文件格式”要求。 ******投标文件p*(一)投标函第*项格式内容与招标文件p***(一)投标函第*项不一致,不满足招标文件p**第***.******.***条形式评审标准中的“投标文件格式”要求。 四******投标文件p***施工进度表未能显示出关键线路,施工总平面图不完整,不满足施工组织设计评审标准。 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门雅安市名山发展和改革局联系电话/行业主管部门雅安市名山区城乡规划建设和住房保障局联系电话/招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。
查看隐藏内容