福建福州闽侯县荆溪中学校园校舍改造项目(施工)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 招标代理:福州******标 价 :*******元中标单位:******中标候选人公示招标编号: 闽侯房建招******* 本招标项目于****年*月**日**时在闽侯县建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:闽侯县荆溪中学校园校舍改造项目(施工)招标人:闽侯县荆溪中学建设规模:总用地面积约*****.*平方米,工程预算造价约***万元。招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:/专家评委:林一庚、李继武、俞承钊、龚振斌、李维桔。评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法*、唱标记录序号投标人名称投标文件密封情况投标报价(元)项目负责人质量工期(日历天)备注*福建******完好*******潘焰潇合格*********完好*******巫升平合格***福******完好*******黄伟合格*********完好*******张玉合格*********完好*******卢仲莺合格***福******完好*******陈磊合格*********完好*******张明合格*********完好*******黄烽锋合格***福******完好*******陈元旦合格****福******完好*******方淑娇合格****福******完好*******许永美合格**********完好*******江招秀合格****福******完好*******蓝燕英合格****福建******完好*******陈如华合格****福******完好*******聂芃合格****福******完好*******邓敏剑合格****福******完好*******郭顺榕合格****汇昇(福建)******完好*******鄢振斌合格**********完好*******林善泰合格**********完好*******廖寿健合格**********完好*******范凤梅合格****福******完好*******郑进平合格****福******完好*******张国烽合格****福******完好*******严为炉合格**********完好*******吴小华合格**********完好*******郑新侣合格**********完好*******方政云合格****福建******完好*******马程英合格****福******完好*******黄恩忠合格**********完好*******林梁合格****福******完好*******方长兴合格**********完好*******吴敏合格****福******完好*******洪朝辉合格**********完好*******郑乐英合格**********完好*******陈敬景合格**********完好*******郑昱合格**********完好*******翁成君合格**********完好*******林洪合格**********完好*******吴水香合格**********完好*******薛敏合格****福建******完好*******林铭丹合格**********完好*******倪章金合格**********完好*******陈文琙合格****福******完好*******陈致营合格****青龙(福建)******完好*******张基均合格**********完好*******林永合格**********完好*******陈宪光合格****福******完好*******王志强合格****福******完好*******江丽萍合格**********完好*******张国生合格****福******完好*******黄靖国合格**********完好*******陈敬明合格**********完好*******杨守彬合格****福******完好*******陈铭合格****福******完好*******陈季影合格****福******完好*******蔡信满合格****中环建筑(福建)有限公司完好*******高金城合格****福******完好*******杨怀强合格****福******完好*******王晓民合格**********完好*******吴林郁合格****福******完好*******陈昌印合格****福******完好*******郑为灼合格****福******完好*******卢圣波合格**********完好*******毛卫民合格**********完好*******吴坤端合格****福******完好*******李文光合格**********完好*******杨为晗合格**********完好*******程协强合格****福建省******完好*******林静合格**********完好*******张传瑞合格**********完好*******戴燕林合格****福******完好*******林晓敏合格**********完好*******张华合格**********完好*******林学秋合格****福建******完好*******钱秋兰合格**********完好*******陈康松合格**********完好*******潘邦发合格****福******完好*******张有贵合格**********完好*******方其文合格**********完好*******陈燕合格****福******完好*******林潮合格****福******完好*******陈锦梁合格****福建******完好*******陈哲欣合格****福******完好*******柯清德合格****福******完好*******郑杰合格**********完好*******陈勇合格****福******完好*******陈已闽合格**********完好*******张芳金合格**********完好*******王梅合格****福建******完好*******林波合格****福******完好*******黄彩明合格****福******完好*******陈有为合格**********完好*******游励勤合格**********完好*******张林榕合格****福******完好*******谢靖晶合格**********完好*******邱进裕合格****福建省南******完好*******兰冰榕合格**********完好*******郑丽华合格**********完好*******刘心忠合格*****福建******完好*******林杰合格*****福******完好*******刘启成合格*****福建******完好*******陈玉城合格*****福******完好*******郑焰合格***********完好*******王勇合格*****福******完好*******张功文合格***********完好*******陈伟明合格*****福******完好*******吴群鑫合格*****福建******完好*******刘坤灵合格***********完好*******卢兆丰合格***********完好*******徐志强合格***********完好*******陈春祯合格*****福******完好*******黄锦明合格***********完好*******李铭合格*****福建省******完好*******林海华合格***********完好*******林炎灿合格***********完好*******陈美燕合格***********完好*******阮明玉合格***********完好*******付全华合格*****福******完好*******叶润木合格*****福******完好*******陈美香合格***********完好*******黄申贵合格*****福******完好*******钟起桃合格*****福******完好*******范晓凌合格***********完好*******林太阳合格*****高盛达(福建)******完好*******唐培义合格***********完好*******陈群峰合格***********完好*******薛涵合格***********完好*******刘小莺合格***********完好*******叶勇合格***********完好*******林巧云合格***、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注/*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据******不合格拟派出的项目负责人未持相关证件到场核验登记。不符合招标文件实质性要求。******资格审查不合格未附拟派出的项目负责人的注册建造师证书、安全生产考核合格证书B证资格审查文件评审办法和标准***.******.***项******商务文件不合格投标报价不符合要求。商务文件初步评审办法和标准***.******.***************商务文件不合格未填写关键节点工期,不满足招标文件的工期要求。商务文件初步评审办法和标准***.******.***项*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******项目负责人:张林榕工期:总工期**个日历天,其中各关键节点的工期要求为:****年*月**日前完成办公楼装饰工程和图书馆装修工程;工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准;投标总价:*******元类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注无(*)第二中标候选人名称:/项目负责人:/工期:/工程质量:/投标总价:/类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注无(*)第三中标候选人名称:/项目负责人:/工期:/工程质量:/投标总价:/类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注无*、公示时间公示期为****年*月**日至****年*月**日*、联系方式招标人:闽侯县荆溪中学办公地址:闽侯县荆溪镇徐家村**号邮政编码:/,联系电话:***********传真:/,联系人:徐老师招标代理机构:福州******办公地址:福州市湖东路***号中闽天骜大厦*层邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:陈煜投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:闽侯县建设局办公地址:闽侯县交通路联系电话:****-********日期:****年*月**日